Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

проблема с рулевым

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1
OFFLINE   vfnhjcrby

vfnhjcrby

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1991 АККП C24NE 18NV,РИГА-16 мопед на ходу
  • Имя:
    ИГОРЬ
всем добрый вечер после замены на сервисе полностью передней подвески всборе и последующим регулированием всех узлов оной на стенде выехал счастливым и попёр домй и вот те на прзаезде во двор необходима выкручивать рульв крайние левое а при выездевкрайние правое положение и вэтот момен почуствовал и услышал скрежет в районе рулевых тяг выше глянул тосно диски труться о места сочлинения наконечника с тягой пежде этого не было диски литьё резина 205\65\15 но интересно что раньше до замены этого не было мои предположения 1,косяк на сто\перепутали стороны\ 2,проблема с зап частями не соответствие 3,установка новых частей привела к поднятию передка зд присел может от этого но подкачал стойки приподнял задок проблема не пропала = вопрос что может быть и как лечиться
  • 0



#2
OFFLINE   Илья 061

Илья 061

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 204 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega a, 1987, МКПП, 20SE
  • Имя:
    Илья

 вопрос что может быть и как лечиться


Едешь на сервис где тебе все это сделали и предьевляешь свой претензий,они тебе делают все как надо,и ты довольный и счастливый едешь домой
  • 0

#3
Guest_VadiM_*

Guest_VadiM_*
  • Гости

всем добрый вечер после замены на сервисе полностью передней подвески всборе и последующим регулированием всех узлов оной на стенде выехал счастливым и попёр домй и вот те на прзаезде во двор необходима выкручивать рульв крайние левое а при выездевкрайние правое положение и вэтот момен почуствовал и услышал скрежет в районе рулевых тяг выше глянул тосно диски труться о места сочлинения наконечника с тягой пежде этого не было диски литьё резина 205\65\15 но интересно что раньше до замены этого не было мои предположения 1,косяк на сто\перепутали стороны\ 2,проблема с зап частями не соответствие 3,установка новых частей привела к поднятию передка зд присел может от этого но подкачал стойки приподнял задок проблема не пропала = вопрос что может быть и как лечиться




У меня такое было после замены рулевых на сервисе. Проблема была в том, что они перепутали наконечники местами (правый с левым). Сразуже заехал назад, они все поменяли как нужно и по новому сделали развал.
+1 Езжай на тот-же сервис!!!
  • 0

#4
OFFLINE   IgorK

IgorK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Zafira A 2000 г.р. X18XE1
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Краснодарский край
А как определить левая/правая? А то у мя такая-же ерунда, только я сам ставил :D
Пока езжу так - в крайние положения редко выкручиваю, но как менять буду - надо ж знать!
  • 0

#5
OFFLINE   yarussian

yarussian

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 18NV, МКПП, 1987
  • Имя:
    Артем

А как определить левая/правая? А то у мя такая-же ерунда, только я сам ставил :(
Пока езжу так - в крайние положения редко выкручиваю, но как менять буду - надо ж знать!


Тяги имеют изгиб, так вот надо так ставить, что бы при повороте руля в крайнее положение этот изгиб (крайней наружной точкой) попадал в упор на шаровой опоре (если поставить не правильно, то он либо не будет доставвать до упора, либо будет упираться внутренней стороной изгиба, что увеличивает угол поворота колес и, соответственно, позволяет им за все задевать), тогда не будет скрежетать. У меня такая же проблема была, потом пришла пора менять тяги и доолго недоумевал, почему в мануале нарисовано одно, а старые стояли по джругому. Послушался мануал и все ОК!
  • 0

#6
OFFLINE   mooncat

mooncat

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 747 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 (100 edition), АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва
Все верно, только что наступил на те же грабли, тяги стоят задом на перед, должны быть регулировочной втулкой ближе к мотору, а длинной стороной к колесу, а стоит наоборот. Поеду на сервис завтра переделывать. Картинку специально распечатал, чтобы им показать как должно быть.

Дополнение: Съездил, тяги развернули, теперь все ОК!
  • 0

#7
OFFLINE   Ромаха

Ромаха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1996,МКПП,X2.0XEV 16v
  • Имя:
    Ромаха
  • Город:
    Беларусь Брест

Едешь на сервис где тебе все это сделали и предьевляешь свой претензий,они тебе делают все как надо,и ты довольный и счастливый едешь домой

у нас еще могут и за шкуру потягать мастера
  • 0

#8
OFFLINE   mooncat

mooncat

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 747 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 (100 edition), АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва
А что это даст то :)
  • 0

#9
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
Здравствуйте все!
Подскажите пожалуйста, при рулении стойки должны так шевелиться?  :oops:
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
  • 0

#10
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
Други! шухер!
Помогите разобраться!
Еще зимой, появился люфт, сопровождаемый стуком в рулевой колонке(?) проявляется в холодном салоне, особенно зимой, был довольно громкий. Когда салон прогреется, люфт и стук пропадают. Сейчас +4, стук так же присутствует если "покачать" рулем. Стук отдается и в сам руль. Уже начал разбирать и снимать колонку, но! она еще ни разу не снималась и поэтому надо высверливать спец болт, а все акумы шуруповерта разрядились :evil: Оставил на завтра. А сейчас, поковырялся, посмотрел, порыскал в инете и залип. Собственно вопрос вот в чем, есть ли в колонке (без регулировок) узел, который может люфтить, или же это люфт в редукторе?
Хотелось бы разобраться в этой проблеме, не хотелось бы, что бы на ходу что нибудь рассыпалось и я остался без рулевого управления :help:
  • 0

#11
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Не знаю есть ли там подвижные части , но не проще ли сначала попробовать редуктор отрегулировать ?
  • 0

#12
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Не знаю есть ли там подвижные части , но не проще ли сначала попробовать редуктор отрегулировать ?

Не знаю, тебе виднее)))))
Не подскажешь, как это сделать?)
З.ы. посмотрел мурзилку, чего-то нихрена не понял, чего там навинчивать...
  • 0

#13
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
А чего там подсказывать , на верху редуктора есть винт под плоскую отвёртку и на нём гайка. Отпускаешь гайку , и отвёрткой регулируешь. А потом придерживаешь винт и затягиваешь гайку
  • 0

#14
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
Все, понятно. Просто решил перестраховаться, не хотелось бы, что то не то накрутить)))
Спасибо, сейчас попробую.
Тут еще вычитал, что может эластичная муфта люфт давать, мол заклепки расшатываются...
  • 0

#15
OFFLINE   Pavluha1973

Pavluha1973

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1991, МКПП, C20NE; Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV (100 edition)
  • Имя:
    Павлуха
  • Город:
    СПб Стрельна

при рулении стойки должны так шевелиться?


У меня так-же шевелятся... Тож поначалу парился после замены пружин. Верхние опоры пружин как только не крутил, потом поставил как в книжке и забил на это.

Когда салон прогреется, люфт и стук пропадают


Походу дело в гидравлической части редуктора... При механическом износе стук/люфт был-бы постоянно. Масло в ГУРе давно менял?
Спецболт, кстати, хорошо откручивается молотком и зубилом.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб