Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по работе x25xe после замены ГРМ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#16
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск

Я уже 2 раза заставлял их переделывать и каждый раз находились все новые проблемы и косяки, Я просто уже не хочу чтобы эти делетанты что то еще  сорвали или сломали.
Вчера мне "ковыряли" машину и нашли косяки :
1 В плите коллектора сорваны 2 болта из 4-х, причем в месте сорванных болтов  на коллекторе намазали герметика слоем в сантиметр, наверное хотели компенсировать зазор который получался из за сорваных резьб. (вычистили герметика примерно с ладонь)
2 Опять в плите, где подсоединяется ЕГР 2 болта сорваны из трех. Получается что один нормальный, один крутится( видимо подумали так сойдет) а вместо третьего закрутили саморез по железу  (нанотехнологии)
2 На крышке клапанов , откуда сейчас масло покидает свою среду обитания, 3 болтика крутились  от руки, иих успешно подтянули, 1 сорванный ( думаю никто и не сомневался ) остальные нормально себя чувствовали.
3 Сзади плиты небыл подсоединен какойто датчик, но мне мастер сказал что Это было не страшно.
4 Не был подсоединен датчик в радиаторе, у меня не включался карлсон.
5 Лопнуло ухо на "Штанах" ( это часть которая идет от плиты коллектора к блоку) И теперь сам думаю менять или оставить это НОУ ХАУ от "Лучших мастеров Юга России"
6 Перебило вакуумный шланчик трапецией дворников, которая лежит почти на плите, из за сломанного крепления... это уже конечно мелочь а не приятно все равно.
7 На выпускном коллекторе не хватает 1 болта. Но думаю если садили на Герметик, то так сойдет)))))
8....
Еще куча всяких мелочей....
Мастер В шутку у меня спросил - Они случайно герметик не производят? .... Говорит что везде, где надо и где не надо намазано , да так что он повылазил отовсюду и со всех сторон его видно.
_______
Заметил что когда даешь газку, из под капота раздается то ли треск, то ли свист, Похожий на чириканье сверчка, Может быть ето какой нибудь подсос , а может дают о себе знать "Внедрения технологий"
_______
Голова уже болит от мыслей : А меняли ли мне МСК, а меняли ли мне прокладки крышек клапанов, а хорошо ли сделали притирку клапанов, а правильно ли натянули ремень ГРМ, а правильно ли зятянули мне головки ГБЦ, Не сорвали ли там где нибудь резьбу. И стоит мне ее отдавать на пересборку или ездить как на бочке с порохом и ждать когда рванет.....


Хочу добавить ,что в другом месте мне  устранили только подсос под плитой коллектора, и машина перестала глохнуть на ходу, но троит немного..... Сегодня поеду к Горе-Мастерам буду носом тыкать и показывать косяки. Вчера созванивались, и мне главный мастер сказал , что я не должен был гнать машину к другому мастеру пока они не отказались от ремонта, Но я полторы недели пытался им отдать машину,  у них все это время были отговорки ( писал выше ) Бензин , Электрика, самовнушение, потом они другую тачку взяли на ремон и у них пока времени нет... Тем более я не переделывал все их косяки, НО и наступать на одни грабли я 3 раз не собираюсь, буду переделывать в другом месте.
В процессе ремонта, они сами покупали мне запчасти, думаю попросить у них чеки( свидетельство того что они действительно покупали эти запчасти )
Еще, в процессе разговора, мне главный мастер выкинул что я не попацански поступаю, и что цифра 16 000 за ремонт была озвучена чисто по знакомству, и что если я буду вые...., то цена подскочит до 20 000....
Жду советов и мнений...


Изменено: mrPeppi, 11 Апрель 2016 - 11:55

  • 0



#17
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

на фотик фиксировал действия последнего мастера ?

у тех товарищей машину оставлять больше низя ни под каким предлогом, иначе они её будут долго дочинивать пока не возьмут своё.

хотите получить своё - давайте посчитаем -> всё что сломали/сорвали+полезли туда куда их не просили(стартер)+буду делать независимую экспертизу по скрытым работам (дорого)+собака с милицией ежели что.

у тебя задача какая? недоплатить или вообще не заплатить?


  • 0

#18
OFFLINE   GerdMan

GerdMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b, 1995, акпп, x30xe, MV6
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург, Сестрорецк

Таким мастерам надо руки молотком в фарш переделывать. Если снаружи двигателя такие неприятности, то скорее всего внутри в лучшем случае ничего не делали. А про экспертизу и ментов это правильно. 


  • 0

#19
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск

Оценили мне все доделать в 3к
Эти 3к и срезали
Но делать буду в другом месте.
Ментов и экспертизу бы наверное хорошо было бы. Но у нас город маленький  и я с главным мастером хорошо знаком. А вдруг потом еще у меня на машине колеса во дворе начнут "сами" спускаться.... Просто больше у него делать ничего не буду....
Да в принципе сумма денег маленькая( если брать  во внимание то что выявили) ... что там внутри для меня будет уже тайной..... и желательно надолго....
________________________________________________________________________________________

Подскажите еще вот что , все равно будут заново снимать плиту коллектора  и одну крышку распредвалов. Думаю может заодно и колечки форсунок поменять?
Прокладку крышки клапанов почистить и заново посадить или новую обязательно нужно? ( тогда думаю им еще заминусовать)


Таким мастерам надо руки молотком в фарш переделывать. Если снаружи двигателя такие неприятности, то скорее всего внутри в лучшем случае ничего не делали. А про экспертизу и ментов это правильно. 

Внутри делали, был в процессе ремонта у них, и обе головы были сняты и отшлифованы....
То что сделали всю заказанную работу я почти уверен. Но как сделали - это уже вопрос...


  • 0

#20
OFFLINE   GerdMan

GerdMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b, 1995, акпп, x30xe, MV6
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
Прокладки я просто на герметик сажаю ( разницы между новыми, резаными крыжками и прокладка + герметик особо нет) но это мое мнение, текущее масло с КК это болезнь V6 и не только у опелей, решение этой болячки- алюминиевые крыжки от вектры. Если с главным мастером знаком тогда решай миром. Вообще лучше самому стараться делать авто если есть такая возможность это дешевле и уверенности в сделанной работе больше.

Изменено: GerdMan, 12 Апрель 2016 - 12:40

  • 0

#21
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск

Прокладки я просто на герметик сажаю ( разницы между новыми, резаными крыжками и прокладка + герметик особо нет) но это мое мнение, текущее масло с КК это болезнь V6 и не только у опелей, решение этой болячки- алюминиевые крыжки от вектры. Если с главным мастером знаком тогда решай миром. Вообще лучше самому стараться делать авто если есть такая возможность это дешевле и уверенности в сделанной работе больше.

Крышки стоят от вектры!


  • 0

#22
OFFLINE   GerdMan

GerdMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b, 1995, акпп, x30xe, MV6
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург, Сестрорецк

Тогда поставь прокладки хорошие и забудешь про течь масла.


  • 0

#23
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск

Тогда поставь прокладки хорошие и забудешь про течь масла.

Поставили новые прокладки, но как выяснилось масло гонит из за сорванных болтов на крышке клапанов
_________________________________________________________________________
 Посоветовавшись с вами и со знакомыми решил что будет правильно и по совести вычесть из 16к которые должен - 2к на сломанную трапецию дворников, - 1к на замененный бэндекс ( который проработал 3 дня  и был заменен в другом месте на новый) и - 2к работа по устранению течи с одной крышки и нарезание сорванных резьб
Итого 11 000....Думаю что это хороший вариант


Изменено: mrPeppi, 13 Апрель 2016 - 12:02

  • 0

#24
OFFLINE   GerdMan

GerdMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b, 1995, акпп, x30xe, MV6
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург, Сестрорецк

Можно попробовать поменять болты на шпильки большего диаметра.


  • 0

#25
OFFLINE   Daniz

Daniz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 137 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B ,АКПП,Х25ХЕ
  • Имя:
    Denis
  • Город:
    BAKU
Ну да.просверлить отверстия. Если на болт м8 то брать сверло 6.5 и вперед с музыкой.
  • 0

#26
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

колечки форсунок обязательно поменяй.


  • 0

#27
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск

Спасибо всем.


  • 0

#28
OFFLINE   Guwanch

Guwanch

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XEV
  • Имя:
    Guwanch Akmammedow
  • Город:
    Ashgabat, Turkmenistan

Да мужик, тебе не повезло с мастерами. У меня такой же движок, что и у тебя, но замену ГРМ производил я сам в сервисе у товарища. После твоего рассказа, я больше никогда не доверю своего караванчика никаким мастерам.


А на счет течи из под крышки клапанов - то это геморройное место этих моторов. Советую побольше герметика и хорошенько обезжирить предварительно. А еще лучше найди клапанные крышки от Вектра Б 2,5 - там они алюминиевые и соответственно более стойкие к перепадам температур, нежели пластик. 


  • 0

#29
OFFLINE   Orenstar

Orenstar

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega x25xe
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Калининград

На моей Омеге предыдущий хозяин так же в сервисе менял ремешок ГРМ, маслосъёмники и кольца. В итоге двигло перестало ехать. Так он мне его и продал. В итоге я потом нарыл кучу косяков по электрике: Перепутали фишки датчика температуры воздуха на входе с соленоидом воздушного клапана, заломали один из датчиков детонации, а так же в обрыве одна из катушек зажигания. После ремонта авто полетело.

Руки им поотрывать по самую шею...


Изменено: Orenstar, 03 Ноябрь 2016 - 02:55

  • 0

#30
OFFLINE   Nemetz

Nemetz

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2001 Y32SE automat
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Хайфа
Мужики,сколько я начитался уже про эти бегущие прокладки кк...Хочу сказать даже не боясь сглазить,потому что поменял больше трех лет назад:новые крышки( пластиковые) и оригинальные прогладки и не потеет даже.Конечно,если гнутые двадцатилетние то и в палец толщиной силикон не спасет.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб