Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Задние тормозные трубки - замена

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#16
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп

трубочки друзья сокамерники рекомендую купить в любом автомагазине медные, размером, чтобы штуцер пролез. длиной какой надо вам.почему медные? потому что тормозная жидкость впитывает в себя воду,поэтому стальные трубки прекрасно гниют и изнутри,чем медяшки.медяшки прекрасно развальцовываются на коленках, было бы желание, никому и носить не надо и платить!

штуцера , если не откручиваются можно острожно прогреть паяльной лампой,отвернутся враз!

прокачивать можно и самому! из журнальчика *за рулем*сделал простую схему:

от старого ручного машинного насоса открутил шланг с клапаном, порезал его пополам и отрезанный кусок шланга напялил  на штуцер,где он прикручивался к насосу. в штуцере расположен обратный клапан. так вот , при прокачке просто один конец шланга опускаю в бутылочку с тормозухой, а второй конец напяливаю на прокачиваемый штуцер суппорта!и вуаля! давлю на педальку и смотрю сам на свое творчество, как пузыри из системы выходят в бутыль с тормозухой . не забываем подливать в бачок главного тормозного цилиндра свежую торм.жидкость. после этого заворачиваем штуцер не снимая шланга.затем его отсоединяем и тормоза становятся огонь!*)



а если взять топливный клапан с обратки с 2108 и на него шланги?)
  • 0



#17
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

а если взять топливный клапан с обратки с 2108 и на него шланги?)


конечно можно попробовать,уважаемый юнит).важно,чтобы клапан легко ходил,если например, в него дуть.главное-чтобы при обратном ходе педали при прокачке,тормозная жидкость не пошла обратно,а клапана думаю со многих машин можно примостить.)


в моем случае он просто маленький такой,что его не видно между шлангами)
  • 0

#18
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  В общем при снятии моста я порезал тормозные трубки. Пошёл по магазинам торгующих  автозапчастями искать.

  Проходил почти весь день нигде нету медных трубок и по словам продавцов никогда не было .



  В одном магазине для иномарок нашёл но самые длинные меньше метра забыл уже сантиметров 80 или 90. Говорит типа бери и стыкуй сколько нужно. Спрашиваю чем стыковать говорит не знаю заказывай токарю переходники. Одна трубка стоит больше 300 рублей точно не запомнил.

  Поехал я на рынок. Есть у нас такой рынок туда едут когда нигде найти не можешь там всё есть. Лазил по нему часа три.  Там нету!!!

  При выходе с рынка нашёл в одном киоске газелевские трубки но опять самая длинная 90 см. Продавец говорит сделаю из них какую нужно длину один стык 30 рублей. Сама трубка одна 100 рублей. Спрашиваю почему нету длинных говорит их никто не покупает возить не выгодно. По моему какая то херня получится с этими стыками.

  В общем переговорил я с кучей людей и насоветовали мне поставить трубки от кондиционеров. Смотрел я эти трубки во первых они толще таких маленьких не бывает во вторых у них стенки тонкие хоть меня и уверяли что там тоже давление большое держат как то не верится.

  Короче я не знаю что делать может кто что посоветует где ещё могут такие трубки применяться или поставить из кусочков как думаете

  :molitva: :molitva: :molitva:

 
  • 0

#19
OFFLINE   sitia

sitia

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b, 1997, мкпп, х25td
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    минск
Потекла задняя трубка слева, над мостом, омега В 1997 седан X25DT, может кто написать длинну трубки и размер штуцеров? Пока нет возможности снять и изготовить по образцу.
  • 0

#20
OFFLINE   ROBINROVBA

ROBINROVBA

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1994 МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    ЖЕНЯ
  • Город:
    Минск

Привет, по каким то причинам в каталоге польской конторы WP специализирующей производством тормозных трубок есть данные почти по всем опелям, но омеги б нет!(

Но, я все ровно решил не мерять трубки. а сделать запрс на завод, вот их ответ:

Добрый день Евгений

Чуть времени ушло но в конце вопрос по Опель Омега 2 решен. И так

Одноконтурная система
Тормозной насос- насос АБС
Перед 104/104 540 WP- 1128
Задний 105/105 560 WP- 929
PL 105/105 600 WP- 009
PP 104/105 2300 WP-399
CC 105/105 3700 WP-030
TL 105/105 450 WP-005 
TP 105/105 800 WP-024
ZTL 105/105 750 WP-117
ZTP 105/105 750 WP-117


Двухконтурная система
Тормозной насос- насос АБС
Перед 104/104 540 WP- 1128
Задний 105/105 560 WP- 929
PL 105/105 600 WP- 009
PP 104/105 2300 WP-399
CL 105/105 3500 WP-046
CP 105/105 4300 WP-025 
ZTL 105/105 750 WP-117
ZTP 105/105 750 WP-117

105 и 104 это типы наконечников.
105 - длина 17,0 мм резьба M10 x 1 диаметр 5,0 мм под ключ 11 мм
104 - 20,0 мм M12 x 1 5,0 мм 12 мм


PP- передняя правая;
PL- передняя левая;
TL- задняя левая поперечная(может быть другое обозначение, при идущей трубке к правому колесу);
ZTL- задняя левая;
ZTP- задняя правая;
SPL- средняя левая спереди;
SPP- средняя правая спереди;
STL- средняя задняя левая;
STP- средняя задняя правая;
CP- центральная правая;
CL- центральная левая.

(не реклама) каталог в общем доступе для подора. http://pwpnet.pl/


Надеюсь данная информация поможет всем, кто столкнулся с данной проблемой! Ибо ждал я полгода пока ответят примерно, с постоянной напоминалкой и обманом что буду много покупать)  :oops:  


  • 0

#21
OFFLINE   bekish1979

bekish1979

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1988,МКПП,23YD
  • Имя:
    Бакульманов Александр
  • Город:
    Могилев

CC 105/105 3700 WP-030


105 и 104 это типы наконечников.
105 - длина 17,0 мм резьба M10 x 1 диаметр 5,0 мм под ключ 11 мм
104 - 20,0 мм M12 x 1 5,0 мм 12 мм


PP- передняя правая;
PL- передняя левая;
TL- задняя левая поперечная(может быть другое обозначение, при идущей трубке к правому колесу);
ZTL- задняя левая;
ZTP- задняя правая;
SPL- средняя левая спереди;
SPP- средняя правая спереди;
STL- средняя задняя левая;
STP- средняя задняя правая;
CP- центральная правая;
CL- центральная левая.

(не реклама) каталог в общем доступе для подора. http://pwpnet.pl/


Надеюсь данная информация поможет всем, кто столкнулся с данной проблемой! Ибо ждал я полгода пока ответят примерно, с постоянной напоминалкой и обманом что буду много покупать)  :oops:  

На этом сайте для ООА 88г.в длина центральной магистральной трубки 4700мм. По их каталогу я купил полный комплект из 7-ми трубок и ...О ужас! Стал менять самую длинную,пришлось обрезать примерно 100-110 см.И это только первая заменяемая трубка,а что будет дальше? Завтра поеду переделывать штуцер на нужную длину.После того как поставлю задний мост надеюсь проблем с размерами не будет.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб