Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Замена штатного магнитафона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1
Guest_Stekl@rez_*

Guest_Stekl@rez_*
  • Гости
Приветствую всех опелеводов.Прочитав предыдущие темы, так и не нашел ответа на интересующую меня тему.Став не так давно обладателем Opel Omega B CD 1998 16V X20XEV ужаснулся что енти самые немцы умудряются впихивать кассетные мафоны. Так вот начал я бегать по магазинам в поисках альтернативы пелевскому Philips Car 400. Но почитав предыдущие темы понял, что не все марки подойдут.Так подскажите мне пожалста, те кто проводил замену аппарата, что нужно ставить чтобы сохранить работающим и дисплей и кнопки управления магнитафоном на руле.Хочу ставить либо Pioneer P88RS либо Alpine 9853 R. Заранее всем благодарен.
  • 0



#2
Guest_ALL_*

Guest_ALL_*
  • Гости
Что-бы работал дисплей и кнопки нужноставить Алпайн с переходником(около 100$) другого по моемому нет.
Я себе купил Дживиси с блютусом и переходником (только кнопки на руле)
  • 0

#3
Guest_Stekl@rez_*

Guest_Stekl@rez_*
  • Гости
Наконец-то я избавился от кассетника Philips Car 400 и поставил себе Alpine CDA 9853 R. Подключилсамостоятельно - никаких проблем.только сначала когда установил мафон не включался без ключа в зажигании, немного изучив схему штекеров я пересоединил и - все работает как надо. Теперь жду переходник для кнопок на руле и дисплея.
  • 0

#4
Guest_web.spb_*

Guest_web.spb_*
  • Гости
Вот если бы ты еще и фото этих переходников выложил :roll: - думаю было юы просто замечательно!!!
  • 0

#5
Guest_Stekl@rez_*

Guest_Stekl@rez_*
  • Гости
Фото переходников можно найти на сайте автомагнитола.ру наименование переходника такое APF D 100 OP - на сайте алпайн сказано что он идет взамен прежних KWE и KCE. Подходит одновременно как для кнопок так и для дисплея. А вообще переходники для управления магитолой с руля для любых марок машин и магнитол делает фирма Эрта. Цена такого удовольствия 3500руб. Кстати за алпайновский - от3000 до 5000руб в разных местах. Но очередь на них большая.
  • 0

#6
Guest_James_*

Guest_James_*
  • Гости
Что бы не плодить одинаковые темы задам вопрос здесь. При замене штатного касетника(у меня Хрюндик) возможно ли сохранить индикацию радиостанций на компе панели приборов. Вот. Планирую поставить DVD с экранчиком.
  • 0

#7
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Что бы не плодить одинаковые темы задам вопрос здесь. При замене штатного касетника(у меня Хрюндик) возможно ли сохранить индикацию радиостанций на компе панели приборов. Вот. Планирую поставить DVD с экранчиком.

Возможно , но насколько я помню нужен переходник и не все фирмы совместимы , нужно уточнять
  • 0

#8
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:
У меня на руль нет ктопкоф, а жал. И платить 3000 и более репей за переходник как то жаба давит, лучше ДиВиДи тогда взять)))Но вот если бы осталась индикация на комп было бы клёво, но надеюсь, что это уже меньше, чем 3 т.р.?!
  • 0

#9
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:
То Stekl@rez: А какие провода/фишки менял, что бы без ключа фунцыклировала магнитола... А то мне предстоит менять, подозреваю, что будет тоже самое... хотелось бы решить проблему на корню.... Фотки может, или просто описалово, что и как поменял))) а?! Думаю, что многие спасибо скажут)
  • 0

#10
Guest_imagine_*

Guest_imagine_*
  • Гости
если судить по прошлому опыту установки магнитолы, то в максиме, сделал так, смотел жёлтый и красный провод с магнитолы и вывел отдельный плюс с клемы аккума и маг работал всегда (с и без ключа) и даже когда заводил машину (в этот момент старта всегда маг мигает) у меня работал ровно.
  • 0

#11
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:
Мля.... лишний провод тянуть не хотсо... Сеня установил, нашел способ, что бы работал.... но не все устраивает... описал тут http://www.opel-omeg...p?p=52934#52934
  • 0

#12
Guest_vip_*

Guest_vip_*
  • Гости

Что-бы работал дисплей и кнопки нужноставить Алпайн с переходником(около 100$) другого по моемому нет.
[/b]

Скажите, плиз, это оно?
http://www.avsystem....suari/?pid=2140

И еще там написано про дисплей ("и штатный дисплей автомобилей Opel").
У кого-нибудь работало?
  • 0

#13
Guest_Stekl@rez_*

Guest_Stekl@rez_*
  • Гости
Про переходники читай здесь:http://www.opel-omeg...opic.php?t=2336
  • 0

#14
Guest_vip_*

Guest_vip_*
  • Гости
Отжог =)
  • 0

#15
Guest_SergeyDu_*

Guest_SergeyDu_*
  • Гости
Привет, слушайте, а вот на дорейстале понятно многие магнитолы подойдут, а что можно поставить на рейсталлинг что бы в дизайн салона все это вписывалось? а то на авто ру видел как простые магнитолы ставят на рейсталлинг - эстетический вид сразу отстой, магнитолы смотрятся как чужие в интерьере салона. Или все что можно сделать что бы читало мп3 это поставить мп3модулятор в пикуриватель, или сидиченджер в багажник? так неудобно :D Было бы конечно идеально что бы штатный сдиченджер в магнитоле который на 4 диска чудодейственным способом стал читать мп3 диски :D
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб