Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Непрерывное питание на магнитолу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#31
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
сегодня решил разобраться со звуком. а именно, после замены мафона, правые передние колонки не стали работать. вытащил мафон, и начал искать нужные провода, нашел. от мафона идут серый и серый с чер. полоской. на динамики желт. и желт. с коричневой полоской. в общем так и не работают. с мафона нет питания на эти провода, так как я их обкусил и подсоединял к другим, результат нулевой. а как еще проверить не соображу, есть на проводах питание или нет. но чтобы играли, я их связал с колонками левой двери, думаю ничего не должно сгореть.
или зря я так сделал?
кто что скажет или подскажет. мафон камерон маде китай. двд, юсби, 3.5" монитор. на старой JVS все работало. но ее уже нет.
  • 0



#32
OFFLINE   Димон

Димон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 78 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20SE, штамповка, ржа,черные зеркала, без туманок...
  • Имя:
    происходит от греческого слова "Деметриос"
IOCTAC, соедени лучше с выходом на правую заднюю дверь, чтоб каналы левый-правый разделить, а так получается не моно и не стерео...

просто

мафон камерон маде китай.

во всем виноват, перегорело в усилке что-либо вот и нет выхода на право-перед а связываться с китайцами мало какая мастерская будет, в лучшем случае запаралелят правый перед-зад, но уже там, внутри мафона
  • 0

#33
OFFLINE   Neretro

Neretro

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 34 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ОВА CDX, Х20ХEV, 5кпп-WCWR
  • Имя:
    Лёха
Pret - ну если так подходить к вопросу то да :)
У меня тоже такаяже ситуация была "нокия хакапелита", но мне цвет не понравился их цвет, я её выкинул и поставил обратно "БЛ-омск-шина" дорогу правда не держит и воет сильно, но зато мне подсказали что так будет лучше :)

IOCTAC - как определил что на них не идёт питание?
Проверить просто - переставляешь в разъёме провода с задних динамиков на перед (иголкой подковыривается), вставляешь разъём на место, и если заработал перез а зад замолчал - значит ищи проблемму в мафоне... Если перед так и не заработал - значит смотри проводку к дверям и косяк не в мафоне...

Изменено: Neretro, 26 Октябрь 2010 - 07:59

  • 0

#34
OFFLINE   Pret

Pret

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 94 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B X30XE акпп 1994г комбинированый металик, черный
  • Имя:
    Андрей

сегодня решил разобраться со звуком. а именно, после замены мафона, правые передние колонки не стали работать. вытащил мафон, и начал искать нужные провода, нашел. от мафона идут серый и серый с чер. полоской. на динамики желт. и желт. с коричневой полоской. в общем так и не работают. с мафона нет питания на эти провода, так как я их обкусил и подсоединял к другим, результат нулевой. а как еще проверить не соображу, есть на проводах питание или нет. но чтобы играли, я их связал с колонками левой двери, думаю ничего не должно сгореть.
или зря я так сделал?
кто что скажет или подскажет. мафон камерон маде китай. двд, юсби, 3.5" монитор. на старой JVS все работало. но ее уже нет.

у тебя случаем заводского усилка нету?.. просто у меня тоже от мафона одни проводка к колонкам другие, в итоге выяснелось что у меня стоит усилитель... если что то скажем у меня он за запаской
  • 0

#35
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Pret, усилка у меня нет. а проблема все таки в самом мафоне. сегодня все сделал на прямую, без колодки. там все равно много лишних :evil: проводов, которые не задействованы. в общем поет и ладно :) всем спасибо.
  • 0

#36
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола
А я что-то передумал делать так, чтобы магнитола работала без ключа после того, как высадил аккумулятор за ночь забыв выключить освещение в салоне на ночь. Магнитолу на Mute запросто можно забыть выключить.
  • 0

#37
OFFLINE   Andrijko18

Andrijko18

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 2.0 16V
Здравствуйте. Поменял штатную магнитолу Phillips CAR400 на Phillips CEM220 после чего осталась лишняя фишка с проводами, я так понимю что это провода на БК и наверное на иммобилайзер. После того как поменял, ЦЗ перестал реагировать на пульт ДУ на кнопку "Закрытия". Может надо какието провода соединить?
  • 0

#38
OFFLINE   Pret

Pret

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 94 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B X30XE акпп 1994г комбинированый металик, черный
  • Имя:
    Андрей

Здравствуйте. Поменял штатную магнитолу Phillips CAR400 на Phillips CEM220 после чего осталась лишняя фишка с проводами, я так понимю что это провода на БК и наверное на иммобилайзер. После того как поменял, ЦЗ перестал реагировать на пульт ДУ на кнопку "Закрытия". Может надо какието провода соединить?


у меня тоже 3 фишки одна осталась лишней, но у меня это управление усилителем (по крайне мере эта фишка идет к усю, да и сервисе сказали так) у тебя усь есть в машине?
  • 0

#39
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола
А где там находятся провода, которые идут к кнопкам управления на руле?
  • 0

#40
OFFLINE   apshtet

apshtet

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XEV
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Киров
Та же проблема на OOB 1997, магнитола pioneer 6310sd, завтра попробую фишку с желтым и красным)) напишу, че вышло)
  • 0

#41
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи
Я то-же пионер поставил простенький с флешкой
Пару месяцев катался постоянно заново настраивая радио
Один умный человек буквально 5 дней назад соединил мне желтый с красным
Теперь настройки не сбрасываются и мафон работает без ключа
Но когда выключаешь его кнопкой он полностью не выключается,а остаются гореть экран и кнопки
Приходится всё время снимать панельку когда уходишь
Мне вот интересно а со снятой панелькой оно выключается или всё-равно сажает аккум?
Оставил машину на 3 дня,завтра приеду посмотрю заведётся ли:)
  • 0

#42
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

Я то-же пионер поставил простенький с флешкой
Пару месяцев катался постоянно заново настраивая радио
Один умный человек буквально 5 дней назад соединил мне желтый с красным
Теперь настройки не сбрасываются и мафон работает без ключа
Но когда выключаешь его кнопкой он полностью не выключается,а остаются гореть экран и кнопки
Приходится всё время снимать панельку когда уходишь
Мне вот интересно а со снятой панелькой оно выключается или всё-равно сажает аккум?
Оставил машину на 3 дня,завтра приеду посмотрю заведётся ли :)


в настройках отключи режим "демо" и будет счастье)))


а вообще тема интересная) неужели всем лень с тестером 10 минут посидеть в машине)))
  • 0

#43
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи
Rodion, Да я так и думал что надо демо отключить,и когда раньше она просто запитана была я видел эту настройку,а теперь только настройки в режимах есть(радио,сд,аукс)а вот общие установки не открываются ну никак((((
Я чо подумал-завтра клемму сброшу с аккума(чтоб не вытягивать опять мафон) и она должна первым делом мне общие настройки выдать может так получится.

Я тестер не разу в жизни в руках не держал,ом от ампера не отличу))))))

Кстати чуть не в тему но про магнитолы:на сколько максимум пионеры поддерживают флехи?64гб полностью забитых музлом увидит?В инструкции читал,что 15000 треков,у меня получилось 6000треков 40гб,тоесть 64 точно должна тянуть?
  • 0

#44
OFFLINE   apshtet

apshtet

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XEV
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Киров
ура! все заработало так как хотел!Поменял желтый и красный))Я в шоке!столько нервов потрачено)))капец!во я балкан не догадался с мультиметром сам разобраться))
  • 0

#45
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи
Получилось всё)Шикарно=)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб