Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Тросик спидометра

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1
OFFLINE   WasserMann

WasserMann

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987г., C20NE, МКПП, ГУР
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Уфа
Здрасте. На днях купил омегу а 87г. Довожу до ума. Теперь засыплю вас вопросами))) вот и первая проблемка: оборвался тросик спидометра, недоходя до коробки.. Подскажите, может какие-нибудь из отечественных подходят или лучше оригинал покупать?

И, штобы не создавать новую тему, исчо вопрос: вчера при почти пустом баке несколько раз машинка переставала реагировать на педаль газа. Остановился, погазовал, поехал. И так несколько раз. Но, заправив литров 20, все прошло. Знает кто-нить, што это можэт быть?

Изменено: WasserMann, 28 Сентябрь 2009 - 04:13

  • 0



#2
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Лутше взять оригинал,или из заменителей.Загляни например на www.exist.ru
  • 0

#3
OFFLINE   DIO

DIO

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 47 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C30LE
  • Имя:
    Александр

И, штобы не создавать новую тему, исчо вопрос: вчера при почти пустом баке несколько раз машинка переставала реагировать на педаль газа. Остановился, погазовал, поехал. И так несколько раз. Но, заправив литров 20, все прошло. Знает кто-нить, што это можэт быть?


Ну, собственно, мало бензина...  :) Сам же на свой вопрос и ответил, что при почти пустом баке... Бензонасос воздуха наглотался, и машина подтупливала. У меня как-то без бензина заглохла даже и не заводилась, а потом завелась, поработала секунд 30 и опять заглохла.
  • 0

#4
OFFLINE   WasserMann

WasserMann

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987г., C20NE, МКПП, ГУР
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Уфа

Ну, собственно, мало бензина...  :) Сам же на свой вопрос и ответил, что при почти пустом баке... Бензонасос воздуха наглотался, и машина подтупливала. У меня как-то без бензина заглохла даже и не заводилась, а потом завелась, поработала секунд 30 и опять заглохла.


ясно, спасибо.
  • 0

#5
OFFLINE   WasserMann

WasserMann

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987г., C20NE, МКПП, ГУР
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Уфа

Лутше взять оригинал,или из заменителей.Загляни например на www.exist.ru



понятно. для начала по рынкам похожу, а уж потом, если будет  глухо, то в инет магазы подамся) спс.
  • 0

#6
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
привет. я на свою бывшую А поставил тросик от нивы, на коробку подошло точно, а вот на сам спидометр нет, что я сделал. с родного спидометра снял "головку" которая крепится к самому спидометру, так же сделал на нивовском, и поставил родную. все получилось, ездит до сих пор уже 7 лет. только нивовский малось длинноват, но это не мешает, закрепил его так же как и родной. попробуй.
  • 0

#7
OFFLINE   WasserMann

WasserMann

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987г., C20NE, МКПП, ГУР
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Уфа

привет. я на свою бывшую А поставил тросик от нивы, на коробку подошло точно, а вот на сам спидометр нет, что я сделал. с родного спидометра снял "головку" которая крепится к самому спидометру, так же сделал на нивовском, и поставил родную. все получилось, ездит до сих пор уже 7 лет. только нивовский малось длинноват, но это не мешает, закрепил его так же как и родной. попробуй.

Шикарно! Попробую, спс =)
  • 0

#8
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
Трос спидометра брал один из дешёвых... Натолкал туда литолу и уже тысячи 4 езжу без обрывов)))) Шумов от него тоже нет)
  • 0

#9
Guest_vedro_*

Guest_vedro_*
  • Гости
Я проще сделал выдрал тросик чтоб на жужал и купил навигатор, - он и скорость показывает и тд и тп.
  • 0

#10
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Я проще сделал выдрал тросик чтоб на жужал и купил навигатор, - он и скорость показывает и тд и тп.

:lol: Молоток, пока есть такие кулибины- наши машины будут вечными :)   :molitva: . Интересно, навигатор у тебя и пробег показывает с момента выхода машины с конвеера, и суточный тоже :) :D ?

А если по теме, то тросик не такой и дорогой. У нас с ними проблем нет, в любом магазине или на рынке есть. Стоит он у нас 10 баксов, можно найти за 8, но перед установкой смазать.
  • 0

#11
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья

:lol: Молоток, пока есть такие кулибины- наши машины будут вечными :)   :molitva: . Интересно, навигатор у тебя и пробег показывает с момента выхода машины с конвеера, и суточный тоже :) :D ?

А если по теме, то тросик не такой и дорогой. У нас с ними проблем нет, в любом магазине или на рынке есть. Стоит он у нас 10 баксов, можно найти за 8, но перед установкой смазать.

У нас оригинал 2 тысячи рубликоф... Поэтому покупал тоже где-то за 300-400 рублей...
  • 0

#12
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости

Здрасте. На днях купил омегу а 87г. Довожу до ума. Теперь засыплю вас вопросами))) вот и первая проблемка: оборвался тросик спидометра, недоходя до коробки.. Подскажите, может какие-нибудь из отечественных подходят или лучше оригинал покупать?

И, штобы не создавать новую тему, исчо вопрос: вчера при почти пустом баке несколько раз машинка переставала реагировать на педаль газа. Остановился, погазовал, поехал. И так несколько раз. Но, заправив литров 20, все прошло. Знает кто-нить, што это можэт быть?


Тросик можно типо оригинала( у нас 250-300р. примерно) но надо обильно смазать синтетеческой смазкой и поменьше острых углов. Оригинал б/у 500р но ходит дольше.
  • 0

#13
Guest_numizmat21_*

Guest_numizmat21_*
  • Гости
тоже два месяца уже как взял себе омегу...
трос спидометра до этого стоял от газ 3307 в простонародье от газона- потом он что-то перестал крутить(цена 70 рублей) и я его выкинул. в магазине трос оригинальный около 2500р. есть недорогой вариант-который обошелся мне 600р.


насчет бензина- у меня тож машина раз заглохла-на датчике около 10-15 литров... вообщем с тех пор заправляю машину всегда полный бак и не довожу того чтоб в баке было меньше 20 литров, благо емкость позволяет :molitva:
  • 0

#14
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

насчет бензина- у меня тож машина раз заглохла-на датчике около 10-15 литров... вообщем с тех пор заправляю машину всегда полный бак и не довожу того чтоб в баке было меньше 20 литров, благо емкость позволяет :molitva:


Ровно такая же хрень. Насос в баке стоит высоко, это тоже понятно. Очень хочется исправить.
Кто-б подсказал, каким макаром можно насос высоко в бак поставить? И как теперь это исправить.
А то разберешь, а до магазина потом ехать неначем будет.
  • 0

#15
OFFLINE   WasserMann

WasserMann

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987г., C20NE, МКПП, ГУР
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Уфа

Ровно такая же хрень. Насос в баке стоит высоко, это тоже понятно. Очень хочется исправить.
Кто-б подсказал, каким макаром можно насос высоко в бак поставить? И как теперь это исправить.
А то разберешь, а до магазина потом ехать неначем будет.


Хе, у меня насос не в баке стоит, а под днищем, где-то рядом с правым задним колесом


 =)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб