Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




бампера

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости
Я собрался открутить передний бампер, для покраски, и выяснилось, что верхнее его крепление к крылу(болт) вкручен в пустоту, т.е. бампер висит просто и все!!! А куда вкручивать - не нашел Умоляю, кому не сложно и у кого целые крепления родные(без колхозных саморезов), открутите и сфоткайте мне это крепление, и вообще все болты родные, которые я там есть!! А то у меня саморезов понакручено а толку нет - бампер болтается на кочках!!! Я говорю о креплении с торца бампера, со стороны колеса!!! И задний бампер, если не сложно, а то там тож фигня - висит!!! Если че, то я на егзисте докуплю крепления, болты и прочее!!! Кому не сложно!!! вот рисунок есть, кто если что узнает, говорите скоко, чего, куда ставить... ОО.jpg А с меня отчет по покраске, я собираюсь молдинги красить в цвет кузова
  • 0



#2
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
Вероятно рейка обломана, на рисунке номера 13 и 14. Я такое на заднем бампере делал, от скорости оторвалось :) .
  • 0

#3
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости

Вероятно рейка обломана, на рисунке номера 13 и 14. Я такое на заднем бампере делал, от скорости оторвалось :) .

Рейка то на месте, а вот 7 по моему нет, они ведь от туда же
  • 0

#4
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости
А саморезы то куда вкручиваются, в эти рейки???(13,14)
  • 0

#5
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
Ну да. Эта рейка выполняет функцию направляющей. К кузову крепится, не помню точно, кажется заклепками. Бампер в направляющую и один саморез в торце, как раз там где у тебя обломано.
  • 0

#6
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости

Ну да. Эта рейка выполняет функцию направляющей. К кузову крепится, не помню точно, кажется заклепками. Бампер в направляющую и один саморез в торце, как раз там где у тебя обломано.

Возможно, а снизу куда прикручивается?
  • 0

#7
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
Снизу как раз номер 7. крепится к подкрылку.
  • 0

#8
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости

Снизу как раз номер 7. крепится к подкрылку.

а каким образом, 7 прикручивается к бамперу, а там к подкрылке, но она называется кронштейн к лонжерону
  • 0

#9
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости

а каким образом, 7 прикручивается к бамперу, а там к подкрылке, но она называется кронштейн к лонжерону

х.з. как к бамперу крепится. У меня подкрылок стертый в этом месте (катался без бампера, его потоком воздуха об колеса...) и вот там как раз торчит похожая на 7 запчасть. А к лонжеронам крепится снизу, под машиной должно быть видно. Я имел ввиду верхнюю часть, на уровне молдингов.
  • 0

#10
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости
эт я понял
  • 0

#11
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
номер 7 кронштейн к лонжерону, держит металлическую большую фигню 6. сама пластмасса держится в торцах, то о чем говорили и под накладками 21 и 22. Снизу в торцах к подкрылкам, а спереди снизу к жезезу. И это всё... Все крепления бампера - неотъемлемая часть.
  • 0

#12
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Если не ошибаюсь, то торцы бампера прикручиваются к подкрылку, а он должен крепко стоять. Просто места креплений на подкрылках часто отрываются. Я себе правый подкрылок весь закосячил на бортиках, и верхний и нижний саморез.
  • 0

#13
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

а каким образом, 7 прикручивается к бамперу, а там к подкрылке, но она называется кронштейн к лонжерону

№7 это кранштейн уселителя бампера . №6 уселитель . № 13-14 направляющие , именно на них он и держится с боков . :evil:
  • 0

#14
Guest_Boxer_*

Guest_Boxer_*
  • Гости

№7 это кранштейн уселителя бампера . №6 уселитель . № 13-14 направляющие , именно на них он и держится с боков . :evil:

+1 причем он к направляющим крепится не саморезми и винтиками на 5.5.
  • 0

#15
Guest_валерка_*

Guest_валерка_*
  • Гости
подскажите, как правильно называется этот "железный бампер"

не могу на экзисте найти
Изображение
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб