Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Развал (задние колеса)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#16
OFFLINE   mad_reaver

mad_reaver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X25XE, МКПП, 2000
zloi, хм, а что тогда?
  • 0



#17
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

zloi, хм, а что тогда?


Если это напрягает тогда замена задних рычагов . B)
  • 0

#18
OFFLINE   mad_reaver

mad_reaver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X25XE, МКПП, 2000
zloi, ну, раз так, то не напрягает :evil:
  • 0

#19
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

А развал там и не должен регулироваться! Развал там стандартный, если сайлентблоки "живые" в рычагах - то колеса стоят почти прямо, если сайлентблоки "убитые" - то будет стоять домиком.
Схождение тягой можно чуть подправить при условии живых сайлентблоков в рычаге.
Такого мастера я бы послал нах... (далеко - далеко, что-бы не парил людям голову).

Встречный вопрос: что там еще за тяги внешние и внутренние ? Это где такое? С регулировкой только одна тяга должна быть, + рычаг + подрамник. Если была деформация в случае аварии - замена подрамника - рычага, и все будет хорошо.


спасибо за инфу. У меня домиком стоит. Хочу уже давно сайлены менять в рычагах. Вот только рычаги снимать никак не соберусь :) Еще нужно значит патисоны менять (но они там на 3 болтах,поставлю метку как мне Омегаводы советовали,и тогда особых проблем при замене возникнуть не должно).


Вот такие друзья мастера  (БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ФОРУМУ!)
  • 0

#20
OFFLINE   rush

rush

    Сопереживающий

  • Новички
  • 4 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000, 2.2б, МКПП
  • Имя:
    Сергей

спасибо за инфу. У меня домиком стоит. Хочу уже давно сайлены менять в рычагах. Вот только рычаги снимать никак не соберусь :) Еще нужно значит патисоны менять (но они там на 3 болтах,поставлю метку как мне Омегаводы советовали,и тогда особых проблем при замене возникнуть не должно).


Вот такие друзья мастера (БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ФОРУМУ!)


А размер колес у тебя какой?
У меня тоже резина с внутренней стороны быстрее изнашивается. Обратился на СТО официального дилера, там сказали,что ничем не помогут, поскольку резина на 235. Если поставить уже - есть не должно.
  • 0

#21
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

А размер колес у тебя какой?
У меня тоже резина с внутренней стороны быстрее изнашивается. Обратился на СТО официального дилера, там сказали,что ничем не помогут, поскольку резина на 235. Если поставить уже - есть не должно.


у меня на 195 - но все равно кушает. 


Перед вообще не хавает, а зад с правой стороны только... Сайленам наверное хана скорее всего... Результат наверное можно будет точно сказать только после замены сайленов,патисонов.
  • 0

#22
Guest_Shved 63_*

Guest_Shved 63_*
  • Гости
Не отрегулированное схождение задних колёс это не только жор резины, но и сильное отрицательное влияние на курсовую устойчивость. У моей Омеги битый и зад и перед, тем не менее все регулировки прекрасно делаются. Мастер этот-БЫК. Найди нормального и радуйся жизни.
  • 0

#23
OFFLINE   пашОК

пашОК

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 138 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B,1998,МКПП,X20SE
  • Имя:
    пашОК

Про сход-развал всё правильно . А вот сайлентблоки в рычагах не убиваемые !!!! За 10 лет ни разу не видел ни одного оторванного , кроме сайлентблоков подрамника / патиссоны / .
Развал резину не жрёт . Жрёт схождение .

А мастера этого гнать надо в шею . :)


да ты ща раскажешь!сайлентблоки в рычагах убиваемые(внутренние)!!!!!!!,как это развал резину не жрёт?,-жрет аж бегом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мастер-100% воло*б!
  • 0

#24
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

да ты ща раскажешь!сайлентблоки в рычагах убиваемые(внутренние)!!!!!!!,как это развал резину не жрёт?,-жрет аж бегом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мастер-100% воло*б!



Будет и развал жрать если рычаг гнутый , Для этого и существует сход-развал . По задним колёсам на ООВ у развала такой допуск ого-го . Просто нарушенный развал тянет за собой сход и начинает хавать резину , регулируем сход и в путь если конечно развал в допуске . А по поводу оторванного сайлентблока вспомни геометрию из школы , представь заднюю подвеску и подумай что нарушается если он начнёт гулять . Сход ! Чтобы нарушить развал надо согнуть сам рычаг . :)
  • 0

#25
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск

Будет и развал жрать если рычаг гнутый , Для этого и существует сход-развал . По задним колёсам на ООВ у развала такой допуск ого-го . Просто нарушенный развал тянет за собой сход и начинает хавать резину , регулируем сход и в путь если конечно развал в допуске . А по поводу оторванного сайлентблока вспомни геометрию из школы , представь заднюю подвеску и подумай что нарушается если он начнёт гулять . Сход ! Чтобы нарушить развал надо согнуть сам рычаг . :)

zloi, чета не правильно пишешь... Не нужно гнуть рычаг, что-бы развал нарушить... Он и так со временем нарушается из-за износа сайлентов, и именно в рычагах... Причем здесь "патисоны", и какое отношение они имеют к развалу - пока не представляю, по моему мнению они держат подрамник, значит будем разбираться с этим позже, на практике, тем более они стоят дешево.
У меня колеса сейчас стоят домиком. Вся проблема - в изношенных сайлентблоках (которые ближе к краю, "наружние") рычага. Специально лазил промерял все, у меня смещение центра сайлента рычага относительно его наружней обоймы на 4 мм дает отклонение развала на несколько градусов (примерно 8-10 градусов). Могу высчитать точно (вспомнив университетский курс механики), или промерить на стенде, но как-то нет особого желания, да и не к чему это.
В общем сайлентблоки куплены (еще с прошлого года, но не было желания менять), патисоны приедут с Москвы на след.неделе (на всякий случай), будем разбирать весь задок и менять.
  • 0

#26
OFFLINE   КОЛЬКА

КОЛЬКА

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 98г,X25XE,Mitsubishi Montero III
  • Имя:
    Коля
  • Город:
    С-Пб
У меня хоть и стоят колеса визуально ровно,и развал делал в провереной мастарской но хоть убей правую заднюю покрышку жрет изнутри за пару месяцев(около 10т.км.).
  • 0

#27
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Специально лазил промерял все, у меня смещение центра сайлента рычага относительно его наружней обоймы на 4 мм дает отклонение развала на несколько градусов (примерно 8-10 градусов). Могу высчитать точно (вспомнив университетский курс механики), или промерить на стенде, но как-то нет особого желания, да и не к чему это.


А ты когда промерял тяга регулеровачная стояла ? Если да то отсоедини её и ещё разок промерий . :drink:
  • 0

#28
OFFLINE   tol26

tol26

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b,2000,АККП,Y22XE
  • Имя:
    Анатолий
Мужики,у меня была и OOA и сейчас ООВ.Катаюсь на них уже с 96 года.Повторюсь еще ,из личного опыта,патисонны конкретно влияют на развал.На OOA у меня точилчсь внутренняя сторона правого катка-был порыван правый патисон.На OOВ-левый-левый патисон был надорван.Без нагрузки они выглядят нормально.Нагрузите полность тачку и посмотрите на колеса.Лучше всего проверить их-сняв.Это не сложно и подсилу и не мастеру.Только новый надо впресовывать не с салидолом(резина гавкнется),а с мылом(мыльной водой).А сайленты задних рычагов не убиваемые.Моей первой OOA уже 20лет-бегает на родных.Правда с дуру можно угробить и за день.
  • 0

#29
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск

А ты когда промерял тяга регулеровачная стояла ? Если да то отсоедини её и ещё разок промерий . :evil:

В понедельник следующий (21.09) буду все разбирать - тогда все и померяю.
Опять же: а какая разница, стоят там регулировочные тяги или нет? если сайлент не убитый - то и смещения быть не должно!
Пока рассуждаю теоретически, практика все на место расставит.
  • 0

#30
Guest_Mixer-X_*

Guest_Mixer-X_*
  • Гости
Здрасте всем.
Такая же беда.
Вопросик: а патисоны эти с огурцами на глаз определяются на износ, или нет?

Я как бы внимательно их осмотрел, т.к. кроме них там нечему больше умирать, и ничего не углядел. Может не то учитывал при осмотре?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб