Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

При резком нажатии на газ, машина притупляется

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1
OFFLINE   chereshnya07

chereshnya07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, C20NE
А вот такое есть ещё: при резком нажатии на газ, во время движения, машина как бы притупляется и медленно разгоняется, но при постепенном отпускании педали, начинает разгоняться... Искра может влиять на это или тут уже что другое смотреть?
  • 0



#2
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Искра может влиять, но не сильно. Скорее всего ДМРВ, или гофра от него дырявая.
  • 0

#3
OFFLINE   Bezgram

Bezgram

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A. 1988/ 20SE
  • Имя:
    Андрей
Привет всем! ;) У меня такая же ситуация, на прошлой недели заменил форсунки (сименс)! -_- Проблема осталась. Кстати гофра у меня не новая, клееная. :lol: Может быть действительно дело в самой «гофре». :) Бывает машинка как ошалевшая подрывает и динамично разгоняется … :D но во основном езжу с этой проблемой словно с сзади кто то прицепился. :evil:
  • 0

#4
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
Возможно просто нужно было попутно и фильтра заменить :help: такие как воздушный и топливный)))
  • 0

#5
Guest_Alex2007_*

Guest_Alex2007_*
  • Гости
У меня такая же проблема :help: Если медленно разгоняться, т.е. педаль газа постепенно до упора нажимать, в разгон номано идёт, а если сразу в пол, то тупит. Иногда вообще в разгон не идёт, даже с медленным ускорением, а иногда, как "новая", разгоняется очень резво :) С гофрой у меня усё номано. Думаю дело в топливном насосе. Во первых по его работе слышно, что он с перебоями работает, а во вторых от десятки стоит. Проводку тоже смотреть надо, из-за неё тоже такое может быть. Новый, оригинальной насос есть, но сейчас не до него. Машину на полную переварку и покраску отдал. Вложил в неё уже порядка 200000 р.:oops: И это тока начало ... Пробег у машины не маленький 500 000 км.

Изменено: Alex2007, 14 Июнь 2009 - 03:43

  • 0

#6
OFFLINE   chereshnya07

chereshnya07

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, C20NE
Менял воздушный и топливный фильтр, никаких изменений....
  • 0

#7
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Возможно, дело в свечах. Подобный случай был. Машина при резком нажатии на газ тупила и дергалась. :evil: После набора оборотов все пропадало. При плавном разгоне проблем на было. Вылечил заменой свечей зажигания.
  • 0

#8
Guest_chechenus_*

Guest_chechenus_*
  • Гости

Возможно, дело в свечах. Подобный случай был. Машина при резком нажатии на газ тупила и дергалась. :) После набора оборотов все пропадало. При плавном разгоне проблем на было. Вылечил заменой свечей зажигания.

Хм... тоже, подобное присутствует время от времени... Lemur, а какие свечи поставил?
  • 0

#9
OFFLINE   Bezgram

Bezgram

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A. 1988/ 20SE
  • Имя:
    Андрей
Ну на счет свечей возможно :molitva: ! предположение так как свечи стоят дешевенькие (Dense) как то так :) . Ну опять же иногда то машина жжет и тянет. :) :)
  • 0

#10
Guest_Omegator_*

Guest_Omegator_*
  • Гости
Свечи Dense долго не живут!
  • 0

#11
OFFLINE   zhemerov

zhemerov

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1988 c 20NE
  • Имя:
    Дмитрий

Возможно, дело в свечах. Подобный случай был. Машина при резком нажатии на газ тупила и дергалась. :( После набора оборотов все пропадало. При плавном разгоне проблем на было. Вылечил заменой свечей зажигания.

У меня таже проблема,поменял фильтра,топливный и воздушный.промыл форсунки,бак,трубопровод,всю систему.Свечи поменял. А проблема всеровно есть! Что делать???
  • 0

#12
Guest_Stalker1981_*

Guest_Stalker1981_*
  • Гости
Здраствуйте!Недавно менял бак и когда подключал шланги,перепутал их. в обратку подал бенз и пробовал завестись.Потом переставил. машина завелась вроде всё нормально.НО теперь когда машина прогревается до рабочей температуры(причём очень быстро)она не едет!!??Жмешь на педаль газа а она не набирает обороты.На холодную едет просто замечательно,как только прогрелась,то всё становится как вкопаная.Делал диагностику скрепкой-ошибок не выдаёт. :) облазил всё,прост не знаю что делать.Для профилактики ДМРВ сделал,как описано в других темах.НЕ ПОМОГЛО!Помогите пожалуйста машина нада как воздух.Заранее спасибо!!!

Изменено: Stalker1981, 16 Июнь 2009 - 04:43

  • 0

#13
Guest_Stalker1981_*

Guest_Stalker1981_*
  • Гости
Здраствуйте!Недавно менял бак и когда подключал шланги,перепутал их. в обратку подал бенз и пробовал завестись.Потом переставил. машина завелась вроде всё нормально.НО теперь когда машина прогревается до рабочей температуры(причём очень быстро)она не едет!!??Жмешь на педаль газа а она не набирает обороты.На холодную едет просто замечательно,как только прогрелась,то всё становится как вкопаная.Делал диагностику скрепкой-ошибок не выдаёт. :) облазил всё,прост не знаю что делать.Для профилактики ДМРВ сделал,как описано в других темах.НЕ ПОМОГЛО!Помогите пожалуйста машина нада как воздух.Заранее спасибо!!!До этого машина ездила без проблем.

Изменено: Stalker1981, 16 Июнь 2009 - 04:54

  • 0

#14
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

У меня таже проблема,поменял фильтра,топливный и воздушный.промыл форсунки,бак,трубопровод,всю систему.Свечи поменял. А проблема всеровно есть! Что делать???

Чес-слово устал повторять, если проблема в электронной части, то скрепку делать обязательно. А вот так тыкаться можно долго и менять все подряд, незнаючи-то. Была у меня месяц назад проблемка, заглох на ходу во время дождя. Машина заводится, но троит, пер..ит и т.д. Сделал сразу же скрепку, показало что машина только с конвеера сошла, ни одной ошибки. Тогда полез в механическую часть. Оказалось гофра дырявая (уже давно, новую найти не могу никак, перевязана вся изолентой), попала немного вода, вот машина и затупила. Прогазовался немного с выстрелами и пробило. Дырки опять замотал и все в порядке.
  • 0

#15
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Здраствуйте!Недавно менял бак и когда подключал шланги,перепутал их. в обратку подал бенз и пробовал завестись.Потом переставил. машина завелась вроде всё нормально.НО теперь когда машина прогревается до рабочей температуры(причём очень быстро)она не едет!!??Жмешь на педаль газа а она не набирает обороты.На холодную едет просто замечательно,как только прогрелась,то всё становится как вкопаная.Делал диагностику скрепкой-ошибок не выдаёт. :) облазил всё,прост не знаю что делать.Для профилактики ДМРВ сделал,как описано в других темах.НЕ ПОМОГЛО!Помогите пожалуйста машина нада как воздух.Заранее спасибо!!!

Пока вижу два варианта: 1. Регулятор давления топлива 2. Датчик температуры, на мозги который Скорее всего первый вариант. Проверь давление в топливной системе, на холодную и на горячую.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб