Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос про отличия X25XE от X30XE

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#16
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Расточить из 2.5 в 3.0 уже пробовали! Очень тонкие стенки получились и через 30 тыщ гильза отломилась. :cry:


  • 0



#17
OFFLINE   Евпатий

Евпатий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9000 Griffin, 1995, МКПП B308i(x30xe)
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Сочи

Расточить из 2.5 в 3.0 уже пробовали! Очень тонкие стенки получились и через 30 тыщ гильза отломилась. :cry:

 

Скверно. Я что то подобного опасался. Тогда зайдём с другой стороны, есть ли какие поршни для х25хе с лужей? Ну как letовские для х30хе?

А в этом блоке, я так понимаю безопасно расточить цилиндры только под поршни y26se?


  • 0

#18
OFFLINE   Евпатий

Евпатий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9000 Griffin, 1995, МКПП B308i(x30xe)
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Сочи

Порылся в тырнете, нашёл, что диаметр поршня y26se 83.200. Плюс тепловой зазор, предположим, что диаметр цилиндра 83.5. Вот думаю, встанет ли ГБЦ х30хе? Размер КС 86мм, это на 1.25мм (с каждой стороны) шире цилиндра y26se. Сдаётся мне, что прокладка погорит. 


  • 0

#19
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Евпатий, так прокладку берите от у26се и все будет хорошо. ;) Ну почти все..... ;)

 

Тепловой зазор - это сотки, не десятки. То есть 3 сотки к примеру КС к своим поршням для ч30чу пишет.  


  • 0

#20
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Под 2.6 точили и не раз. Какие прокладки ставили не помню. Замарачивались что бы задир убрать, тада еще моторы были номерные.


  • 0

#21
OFFLINE   Евпатий

Евпатий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9000 Griffin, 1995, МКПП B308i(x30xe)
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Сочи

Евпатий, так прокладку берите от у26се и все будет хорошо. ;) Ну почти все..... ;)

 

 

Я про прокладку от 2.6 и думал. Тут как получается, ГБЦ от 3.0 имеет КС по размерам больше, чем цилиндр 2.6. Получится, что КС на цилиндре, будет как шляпка на грибе, и с двух сторон КС будет выходить за цилиндр на почти 1.5мм в каждую стороны. Ко всему прочему, металлическое кольцо на прокладке не очень широкое 2-3м, как бы не получилось, что КС своими краями ляжет на самый край металлического кольца прокладки. Это может быть чревато боком ))) Ещё один недостаток, это угол, некое подобие детонационной щели, что тоже жизнь прокладке не продлит. Это основная проблема которую я вижу в гибриде 2.6 с ГБЦ от 3.0. 


Под 2.6 точили и не раз. Какие прокладки ставили не помню. Замарачивались что бы задир убрать, тада еще моторы были номерные.

Мне это тоже кажется удачным вариантом. Стенки цилиндров получаются довольно толстыми, явно толще чем на 3.0. 


Глянул я поршень 2.6, он с лужей. Как раз что мне надо. Но вот цена смущает, даже у mahle :( 


  • 0

#22
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости


Глянул я поршень 2.6, он с лужей.

Там "лужа" такая, что ого-го. 0.2мм целых. :) А по поводу прокладки - если бошка от ч30чу, так и ставьте прокладку от ч30чу.


  • 0

#23
OFFLINE   Евпатий

Евпатий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9000 Griffin, 1995, МКПП B308i(x30xe)
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Сочи

 


Глянул я поршень 2.6, он с лужей.

Там "лужа" такая, что ого-го. 0.2мм целых. :) А по поводу прокладки - если бошка от ч30чу, так и ставьте прокладку от ч30чу.

 

А что делать с голой кромкой цилиндра не накрытой прокладкой? С прокладкой от 2.6 только с двух сторон будет "гриб", а с прокладкой от 3.0 по всей окружности. 

Я вот ещё что подумал, поршень ведь выходит из блока на толщину прокладки, так? И почти упирается в вытеснители. Получится, то в этих "ушах" образуются маленькие камеры. Не поплавят ли они поршень?


  • 0

#24
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Евпатий, либо ничего не делать, либо не изобретать велосипед и накрывать теми головками, какими следует. ;) У прокладки ч25чу есть небольшие кормашки в районе впускных клапанов, то есть реально блок "открыт" и ничего ведь, работает как-то же:

[attachment=30441:x25xe_gasket.jpg]


  • 0

#25
OFFLINE   Евпатий

Евпатий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9000 Griffin, 1995, МКПП B308i(x30xe)
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Сочи

Евпатий, либо ничего не делать, либо не изобретать велосипед и накрывать теми головками, какими следует. ;) У прокладки ч25чу есть небольшие кормашки в районе впускных клапанов, то есть реально блок "открыт" и ничего ведь, работает как-то же:

attachicon.gifx25xe_gasket.jpg

Спасибо за фото, очень наглядное. Я смотрю на фото х25хе, а прокладка от y26se, да? Ещё обратил внимание, что в межцилиндровом пространстве, прокладка усилена металлом. Это хорошо, часть КС от ГБЦ 3.0 как раз на неё придётся. Жаль по краям такого нету :) Собственно сыр бор из-за чего, есть задумка понизить степень сжатия до 9.5:1, думаю с ГБЦ от 3.0 на поршнях 2.6, это должно получиться.


  • 0

#26
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Евпатий, прокладка, как и блок - ч25чу. Прокладку вам уже сказали - нужно от ч30чу, если головы от ч30чу. Сгорит моментом прокладка от ч25чу..............

Зачем такая степень сжатия? турбу от б308е хотите?


  • 0

#27
OFFLINE   Евпатий

Евпатий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9000 Griffin, 1995, МКПП B308i(x30xe)
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Сочи

Евпатий

Зачем такая степень сжатия? турбу от б308е хотите?

:biggrin2:


Евпатий, прокладка, как и блок - ч25чу. Прокладку вам уже сказали - нужно от ч30чу, если головы от ч30чу. Сгорит моментом прокладка от ч25чу..............

 

Да, пожалуй что так.


  • 0

#28
OFFLINE   wizardaman

wizardaman

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Honda CRV III ищется ООБ 3.2 3.0 найдена, ура
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    С-Пб

Прикольно умных людей послушать... ничего не понял )))


  • 0

#29
OFFLINE   Евпатий

Евпатий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9000 Griffin, 1995, МКПП B308i(x30xe)
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Сочи

 


Глянул я поршень 2.6, он с лужей.

Там "лужа" такая, что ого-го. 0.2мм целых. :)

 

сайт моторзоны вот такой поршень выдаёт

 082BT.jpg

Это разновидность? Просто у вас, на фото с прокладкой, поршни другие.


  • 0

#30
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Евпатий, на фотке моей ч25чу. Все ч25чу. ч25чу такой и только такой бывает.

 

А фотка от какого мотора-то? ссылку давайте. ч25чу только с вытеснителем - без вариантов.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб