Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Подскажите кто какие свечи ставит и какие лучше?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

#1
Guest_dimASS_*

Guest_dimASS_*
  • Гости
подскажите кто какие свечи ставит и какие лучше? срочно надо!
  • 0



#2
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
dimASS, я ставлю GM!
  • 0

#3
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988
Бош пробовал:
WR8DC+
WR8DP
FR78X
НЖК BPR5ES
Беру :
Z8
Сейчас стоят UX79P от Беру .

Ко всем комплектам свечей претензий никаких небыло :emo_good:
  • 0

#4
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
GM, Brisk, претензий нет, денсо быстро умирали, пож паленые.
  • 0

#5
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
GM в оригинальной упаковке.
  • 0

#6
OFFLINE   mihaz

mihaz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 133 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1987 18nv МКПП карб. 2Е3
  • Имя:
    Михаил
Ставил Brisk , Denso, Ngk, Bosch WR7DC+. Сейчас поставил на зиму Bosch WR7DP, которые с платиновым наконечником. Понял, что в мороз заводиться стала веселее и работает как-то мягче (конечно субъективно).
  • 0

#7
Guest_Vladimir34_*

Guest_Vladimir34_*
  • Гости
На Denso 12000км без притензий, осень поставил Ngk 2500км умерли (наверно не фирма)
  • 0

#8
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости
каждую упаковку нужно проверять на стенде, щас стоят NGK BPR5ES. хорошая искра даже при давлении 16 атмосфер,
проверял раз бриск какой то модный, при 4-ех атмосферах искра крассная!!! всем советую после покупки проверить на стенде, перед этим сказать продавцам, что вы их опробуете на стенде
  • 0

#9
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988

каждую упаковку нужно проверять на стенде, щас стоят NGK BPR5ES. хорошая искра даже при давлении 16 атмосфер,
проверял раз бриск какой то модный, при 4-ех атмосферах искра крассная!!! всем советую после покупки проверить на стенде, перед этим сказать продавцам, что вы их опробуете на стенде

Я лично всех "проверяльщиков" отправляю сразу в сад. На исправной технике любая свеча от нормального изготовителя работает без проблем. Все вопросы по свечам всплывали или на "укатанной" или карбюраторной технике.
  • -1

#10
Guest_Popelev_*

Guest_Popelev_*
  • Гости
Отстояли *Valeo* 45 тысяч км , пока центральный электрод не догорел , как хм .. , свеча , сеичас NGK , вроде почище на холостых .
  • 0

#11
OFFLINE   futalo-r

futalo-r

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1988 МКПП 2.0i
  • Имя:
    Руслан

Я лично всех "проверяльщиков" отправляю сразу в сад. На исправной технике любая свеча от нормального изготовителя работает без проблем. Все вопросы по свечам всплывали или на "укатанной" или карбюраторной технике.


Денсо, два нобора свечей две штуки, именно на стенде, не дают искру,вне стенда искра есть, свечи новые еще не ставились на мотор, вот такие дела, а ты сразу в сад людей, разберись или держи у себя стенд, и проверяй при клиентах!! :?:  

Изменено: futalo-r, 12 Март 2010 - 12:27

  • 1

#12
OFFLINE   zloi prapor

zloi prapor

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Были Opel Omega A,1989,C20NE; Opel Omega B Caravan CD,1997,АКПП,X20XEV, Opel Astra G Caravan,1999,МКПП,X16XEL сейчас Opel Astra H Sedan, 2010, АКПП, Z18XER и Opel Omega B Caravan, 2000, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Костя
  • Город:
    Москва
NGK - говно, два раза ставил 5000 км и все умерают. Finwhale - более менее 20000 прошли. Естественно лучше GM оригинала нет.
  • 0

#13
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988

Денсо, два нобора свечей две штуки, именно на стенде, не дают искру,вне стенда искра есть, свечи новые еще не ставились на мотор, вот такие дела, а ты сразу в сад людей, разберись или держи у себя стенд, и проверяй при клиентах!! :P  

Нафига мне стенд ? У меня по свечкам рекламаций нет. С такой "статистикой", как на стендах, я бы устал их продавать и возвращать.
Недавно вкрутил Champion OE006_RN9YC, стоят 6 уе комплект. Никакой разницы после самых "модных" UX79P нет, двигатель работает также. После 1000 км выкрутил одну и осмотрел, состояние свечи на 5+.

А вот свеча НЖК, стояли у моего товарища на кадете 14NZ. Работали отлично до позавчера, когда выкрутили - всё сразу стало понятно, спасибо "хорошему ферроценту". Вкрутили старые Эйкемы от короллы, которые были под рукой под 16-й ключ, и всё вернулось в норму.

Прикрепленные миниатюры

  • DSC00509.JPG

  • -1

#14
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

подскажите кто какие свечи ставит и какие лучше? срочно надо!

Брал NGK в спец.магазине - норма! (проверка и все такое). Ставил Brisk из "подвального" магазина (друг бесплатно подогнал от Жигулей), тоже без проблем, правда недавно авто перестало заводиться - свечи заливает еще не разбирался :drink:
  • 0

#15
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Нафига мне стенд ? У меня по свечкам рекламаций нет. С такой "статистикой", как на стендах, я бы устал их продавать и возвращать.
Недавно вкрутил Champion OE006_RN9YC, стоят 6 уе комплект. Никакой разницы после самых "модных" UX79P нет, двигатель работает также. После 1000 км выкрутил одну и осмотрел, состояние свечи на 5+.

А вот свеча НЖК, стояли у моего товарища на кадете 14NZ. Работали отлично до позавчера, когда выкрутили - всё сразу стало понятно, спасибо "хорошему ферроценту". Вкрутили старые Эйкемы от короллы, которые были под рукой под 16-й ключ, и всё вернулось в норму.

Свеча, что на фото, результат завышенного многократно содержания антидетонационных присадок в бензине. Можно читать как А-95. На этом бензе свечи редко выхаживают положенные 10 ткм.
А вот упомянутые BERU UX79 четырехэлектродные, служат весьма долго, невзирая на мерзкое качество отечественнго бензина.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб