Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Автоматическая регулировка высоты задней подвески

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1
Guest_torrero_*

Guest_torrero_*
  • Гости
В общем достался мне автомобиль, убитый... Начинаю потихоньку ремонтировать, изначально стояли стойки с подкачкой и насос для них, справа от заднего редуктора, сейчас стоят простые газовые стойки, автомобиль собираюсь эксплуатировать для перевозки грузов, конечно не газель, но и во внутрь ТТК пускают без проблем, а вместительности на пару лет думаю хватит. Снял насос, подключил к АКБ, сам двигатель насоса работает, качает воздух, правда на мой взгляд слабовато, но все же "жужжит", кроме насоса там есть еще один важный элемент - соленоид, электромагнитная катушечка, которая как я понимаю давление спускает, тогда когда надо. Так вот при замере тестером данного девайса получилась бесконечность, т.е. обрыв, где-нибудь отдельно можно найти такую катушку? Например от какого-нибудь советского реле? Или может-быть кто-нибудь их пытался перематывать? И еще сразу же вопрос по теме, можно-ли найти схему работы этого блока? Откуда насос качает, там есть вроде-бы фильтр, но не уверен что это именно он, просто все было разодрано в хлам... Даже если удастся решить проблему с катушкой, пока не имею представления как ее правильно подключать, понятия не имею какие трубки, куда идут :)А покупать данный девайс новый - 30к. ру :( на экзисте, для меня дороговато...
  • 0



#2
OFFLINE   Nivan

Nivan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 220 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ford Explorer III 4.6 Limited, был OOB Caravan MV6 X30XE 1998 гв.
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва
вентилировал эту тему, так как у себя тоже нашел остатки данной системы.
резюме - забить. восстановление обойдется дорого (нужно еще будет оригинальные аммы с возможностью подкачки покупать), да и сама вся система капризна в эксплуатации.
хочется повыше? я как раз думаю в сторону проставок.
  • 0

#3
OFFLINE   dimon0764

dimon0764

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

вентилировал эту тему, так как у себя тоже нашел остатки данной системы.
резюме - забить. восстановление обойдется дорого (нужно еще будет оригинальные аммы с возможностью подкачки покупать), да и сама вся система капризна в эксплуатации.
хочется повыше? я как раз думаю в сторону проставок.

Зря вы так критичны к этой системе, система должна жить если ее туда поставили. У самого такая стоит и почти работает. Только несбрасывает давление после выгрузки машины и аморты в отбой работают, но я до клапана еще недобрался, а спускаю пока вручную. И у меня компрессор стоит под передним правым крылом.
Аморты по 6 рублей оригинальные стоят.
А прелесть в том, что как бы я ее негрузил, а между задним колесом и аркой зазор в 4-5 пальцев.
А на разборе б/у компрессор 3 рубля стоит

Изменено: dimon0764, 09 Ноябрь 2010 - 08:04

  • 1

#4
Guest_torrero_*

Guest_torrero_*
  • Гости
Раз не сбрасывает давление - значит проблема схожа с моей, т.к. давление там по идее сбрасывает клапан, который открывается ЭМ соленоидом...
Говоришь 3 рубля стоит компрессор на разборке ? Подскажи куда обратится... Надеюсь вся приблуда в сборе, а не только компрессор? т.к. сам компрессор у меня рабочий, не работает как раз сброс.
Кстати стойки смотрел вчера на экзисте стали стоить 7.5 к.ру. :(, летом были по 6к. =(((((
  • 0

#5
OFFLINE   dimon0764

dimon0764

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Раз не сбрасывает давление - значит проблема схожа с моей, т.к. давление там по идее сбрасывает клапан, который открывается ЭМ соленоидом...
Говоришь 3 рубля стоит компрессор на разборке ? Подскажи куда обратится... Надеюсь вся приблуда в сборе, а не только компрессор? т.к. сам компрессор у меня рабочий, не работает как раз сброс.
Кстати стойки смотрел вчера на экзисте стали стоить 7.5 к.ру. :( , летом были по 6к. =(((((

Да ладно, аморты без скидки стоят 6,5 рублей оригинал.
Я сам только две недели как ездию на сарае, поэтому до компрессора не добрался еще, и когда доберусь неизвестно.
  • 0

#6
OFFLINE   greendragon

greendragon

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega b caravan x20xev
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Таруса

а подскажите плз оригинальные номерки этих стоек , от данной системы.У меня тоже кастрат оказался))))


  • 0

#7
OFFLINE   mdr12

mdr12

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 39 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 2.0 мкпп 1990.....Opel Omega B 2.0 1996 мкпп...Opel Omega B 2.5 1994 акпп....Opel Omega B 2000 Executive X30XE акпп(тормоза GTO/BOSE/Police firmware/кожа рожа и тд)
  • Имя:
    dan
  • Город:
    Астрахань

была такая же ситуация....обнаружил  остатки этой системы.востановил-поставил аморты.все заработало.пять лет пользуюсь-не нарадуюсь.три раза в салоне  спортбайк  с москвы  привозил....ни один мент ни разу не остановил)))))не видят что машина груженная. а не давно еще врезал  камазовские дудки-так еще и сигнал мощный получил.про капризность ничего сказать не могу-пашет безотказно.аморты покупал за 7000 пару  MONROE   LA 356   (на седан)  только что проверил-на экзисте 8000.они кстати  комплектом приходят  -два амморта,трубки,тройники и манометр ---можно и без компрессора штатного и датчиков  систему замутить.я в первое время так и сделал. . Еще на ебее  от катеры   можно купить(на седан).выходит  рублей 8 с доставкой.

на караван тоже такие существуют...номер  не помню...для  наводки -называются  RIDE LEVELER 


Изменено: mdr12, 05 Ноябрь 2014 - 05:04

  • 0

#8
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Не забывайте то что задние пружины с подкачкой и без-разные.
Я три комплекта амортизаторов поменял,пока дошло что пружины мягкие.
  • 0

#9
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

задние пружины для подкачки аналогичны пружинам спорт-шасси


  • 0

#10
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
У меня Седан и система работает. Скажу хорошая вещь, особенно при полной загрузки в путешествие .
  • 0

#11
OFFLINE   Rusien

Rusien

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван 1996 мкпп 2.0
  • Имя:
    Rusien
  • Город:
    Ставрополь

у меня предыдущий владелец волговские амморты  поставил, думаю точно теперь работать не будет ))


  • 0

#12
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

тоже стал замечать последнее время задраную корму и перекачанные аморты. куда копать? 


  • 0

#13
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

моя пневма ругается на  00006 - Низкий входной сигнал или обрыв цепи клапана управления уровнем автомобиля

где его искать и что с ним делать?


  • 0

#14
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]

тоже стал замечать последнее время задраную корму и перекачанные аморты. куда копать?

Смотреть тягу, соединяющую регулятор подвески с правым рычагом, слетела, скорее всего
  • 0

#15
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

тоже стал замечать последнее время задраную корму и перекачанные аморты. куда копать?

Смотреть тягу, соединяющую регулятор подвески с правым рычагом, слетела, скорее всего
спецом конечно не смотрел, но была на своём месте раньше)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб