Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по работе x25xe после замены ГРМ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск

   Здравствуйте. Отдал я свою верную на замену ГРМ. По пути поменяли МСК, прокладки ГБЦ, сальники распредвалов.
   Короче забрал ее в первый раз и обнаружил течь масла , бежало с крышки клапанов. Отдал , перезванивают , мол когда ставили крышку, прокладка завернулась внутрь.
   Забрал машину после устранения течи ,    еду.... и тут она на светофоре глохнет. Завожу, не заводится.Поддал газку во время заводки - завелась, еще проехал немного заглохла.
   На холодную вообще заводится плохо( иногда с полоборота), потом начинаешь трогаться, а у меня автомат и когда врубается скорость в большинстве случаев глохнет,  бывает секунд по 30 маслает , тарахтит пыхтит чихает.
   Нужно было как то ехать обратно, и я после заводки с прогазовкой ( небольшой ) тронулся  и пехал  к ним, когда набераешь обороты она не глохнет и едет вроде нормально,  приехал к ним, они кричат что по электрике что то.
   Поехал до знакомого Подключили ОБД сканер  к ноутбуку - показал ошибку ДПКВ ( неактивная, которую удалили )  и ошибку 135 ( лампочка Чек Енджин, перегорела лампочка)
Знакомый ковырялся в проге, смотрел что то и говорит, что у меня угол зажигания показывает  "минус 7" но я типа не секу в твоих моторах может так и должно быть, а так вроде все нормально показывает.
   Итого имеем( Плохо заводится, часто глохнет на холостом ходу и при включении скорости в положение D или R , Но когда едет в нагрузку, ( даже чуток надавив на газульку, не обязательно гонять), то все , вроде бы, нормально - едет, не глохнет)
   Еще мне сказали что так себя вести может ДПКВ (он у меня от ваз 2110, уже года 4 стоит) , но до ремонта машинка ехала как надо.
Вопрос : может ли мотор от неправильно установленного ремня так себя вести ?
 


  • 0



#2
OFFLINE   GerdMan

GerdMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b, 1995, акпп, x30xe, MV6
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург, Сестрорецк

Может ремень перескочил. Если ролики тянуть не в той последовательности  то ремень не натягивается как положено. Мне так поменяли ГРМ и через 2е недели  у меня треть от ремешка осталась, остальное стерло.


  • 0

#3
OFFLINE   SeymourDuncan

SeymourDuncan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998 г.в., 2.5 V6, КПП Механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Медногорск

То что чихает, это уже признак неправильного угла. По хорошему разобрать и посмотреть бы надо, покрутить трещеткой за коленвал и смотреть, как ходит механизм натяга на гитаре, не доходит ли до границ. Так и клапана недолго погнуть. 

 Вообще замена ГРМ настолько "интимная" процедура, что доверять чужим рукам не стоит. Это же как, парашют для себя складывать. ИМХО


Изменено: SeymourDuncan, 03 Апрель 2016 - 10:15

  • 1

#4
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск

А может ли она ездить с неправильным углом зажигания?


  • 0

#5
OFFLINE   SeymourDuncan

SeymourDuncan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998 г.в., 2.5 V6, КПП Механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Медногорск

Ездить может, но едет плохо. Очень. Смотря на сколько зубцов ремень не совпадает. 


  • 0

#6
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

там пол движка разбирали. при сборке легко могли напутать и устроить хороший подсос


  • 1

#7
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск

Спасибо. Завтра поеду до другого мастера , надеюсь он разберется...
 


  • 0

#8
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск
Всем привет. Сегодня ездил до другого мастера. Проверил метки ГРМ. Вроде все как надо. Проверяли сканером ошибки все тоже нормально.
Сегодня выяснилась еще одна деталь в расследовании моего дела.
Рассказали мне мои мастера , что когда собирали движку то смотрели по книге и на голове 246 цилиндра поставили одну шестерню распредвала на 180 градусов ( в книге ошибка) машина не заводилась. Потом разобрались и поставили так как нужно. И машина заработала.
Есть тут люди которые сами или которым тоже эту шестерню тоже так же путали. Гнутся ли в этом случае клапана?
Может в этоМ причина моих мучений?
  • 0

#9
OFFLINE   sava666999

sava666999

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B,1998,MКПП,X25XE Рестайл X30XE АКПП кожа бозе тёмно синий
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Ростов

Я ставил так,всё нармуль-клапана живы.


  • 0

#10
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск

Я ставил так,всё нармуль-клапана живы.

Спасибо успокоил)


  • 0

#11
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск

Дорогие форумчане, дайте совет.
Нашел другой мастер (Мой очень хороший знакомый ) у меня конкретный подсос из под плиты ( белый коллектор с надписью Экотек)
Сказал что еще масло сочится из под клапанной крышки, нужно снимать и сажать заново.
С етим долбаным подсосом и плохой заводкой,пока ездил по мастерским и гаражам, перестал работать стартер. Хотя у меня стартер работал в идеале всегда, они мне говорили что им пришлось подшаманить стартер. И получается за 50 км наматанных по городу он Отказал. Неисключено что причина поломки - Масло которое бежало на стартер из под клапанной крышки.
Еще знакомый выявил сломанную трапецию дворников ( крепление к кузову сломанное) , в которую , мои горе-мастера успешно внедрили нанотехнологию в виде хомута )))) , перестал работать датчик темперетуры, не работал вентилятор( нашли не подключенный разъем на радиаторе)
Сейчас машина стоит в сервисе по ремонту стартеров. Завтра , надеюсь , погоню до друга устранять течь и подсос.
Получается я 2 раза забирал машину и каждый раз мне косячили.
А сама суть состоит в том что, я своим "Мастерам" отдал Денег только за з\ч. За работу мне насчитали 16к рублей ( Замена прокладок ГБЦ, замена МСК, притирка клапанов, замена сальников распредвалов, замена ГРМ, мойка двигателя( как оказалось только видимую часть помыли) )
Сколько вы мне посоветуете "По Совести" вычесть от 16 000 за нервы, за стартер, за трепецию дворников, за "бегущее масло из под крышки клапанов" , за то что НЕдомыли двигатель, за Подсос воздуха в коллекторе, за неподключеный датчик на радиаторе


  • 0

#12
OFFLINE   SeymourDuncan

SeymourDuncan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998 г.в., 2.5 V6, КПП Механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Медногорск

У меня, например, масло из под клапанной крышки бежит прямо на стартер зимой ручьем. попадает на выпуск. коллектор и вниз прямо на стартер. От этого ему становится хуже только с утра, когда температура меньше минус 20 без биты не заводится. Открываю капот, постучу по нему прилично, тольк тогда он начинает маслать ) А сейчас тем более таких проблем нет, весна, тепло. Езжу так уже год. Соответственно твой стартер от этого накрыться не мог. Там что то другое, может провод повредили питающий, может еще что то.

 Далее. Сломанное крепление дворников - посмотри в каком состоянии у тебя находится метал, под лобовым стеклом. Я когда перетряхивал свой двигатель - заглянул туда и офигел - там все ржавое. Может и у тебя такая фигня. Опять же не по их вине это случилось. Датчик - это мелочи, но тем не менее недочет. Недомыв двигателя - тоже халтура. А подсос воздуха из за чего? Болты чтоли недокрутили? Их там все го 4 шт.


  • 0

#13
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск

У меня, например, масло из под клапанной крышки бежит прямо на стартер зимой ручьем. попадает на выпуск. коллектор и вниз прямо на стартер. От этого ему становится хуже только с утра, когда температура меньше минус 20 без биты не заводится. Открываю капот, постучу по нему прилично, тольк тогда он начинает маслать ) А сейчас тем более таких проблем нет, весна, тепло. Езжу так уже год. Соответственно твой стартер от этого накрыться не мог. Там что то другое, может провод повредили питающий, может еще что то.

 Далее. Сломанное крепление дворников - посмотри в каком состоянии у тебя находится метал, под лобовым стеклом. Я когда перетряхивал свой двигатель - заглянул туда и офигел - там все ржавое. Может и у тебя такая фигня. Опять же не по их вине это случилось. Датчик - это мелочи, но тем не менее недочет. Недомыв двигателя - тоже халтура. А подсос воздуха из за чего? Болты чтоли недокрутили? Их там все го 4 шт.

Металл под стеклом в норме, Сломали не кузов а именно Трапецию дворников, коллектор ставили на герметик, и видимо передержали прежде чем закрутить.
Я им неделю жаловался что машина так себя ведет а мне в ответ - Заряди акумулятор, заправь хороший бензин, посмотри датчик коленвала, посмотри топливный насос, и все я должен был додумывать и  доделывать САМ. И они вообще заявили что я просто придумываю все это только бы денег не платить


  • 0

#14
OFFLINE   Daniz

Daniz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 137 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B ,АКПП,Х25ХЕ
  • Имя:
    Denis
  • Город:
    BAKU

мастера они часто такие..у них над душой надо стоять чтобы все как надо сделали...

насчет стартера тоже не думаю что масло виновато..потому как уже четвертая омежка,две из них маслили на стартер,и ничего вроде...так и катался ...

насчет подсоса из под крышки ...это могли прокладку старую поставить наверное...или не дотянуть болты..а так по поводу денег ничего не скажу..это уже сугубо твое..можешь вообще даже ничего не заплатить..или заставить заново сделать все что недоделали...


  • 0

#15
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ


 заставить заново сделать все что недоделали...

хорошая мысля, только вот как это сделать?  

ты их просил стартер делать? стартер подменили, прокладки старые, то сломали, это не подключили.

половину суммы точно оставить надо у себя, и еще намекнуть на то, что будешь проверять временем грм. прокладки гбц и мск 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб