Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Англичанка

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1
OFFLINE   Vir

Vir

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vauxhall Omega B, 2001, АКПП, Z22XE. Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE.
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Tallinn

Всем привет. Теперь когда появилась возможность создавать темы, решил начать свой журнал.

Моя первая машина была ООА, седан, 1993 года рождения, было это давно, году в 99-00. Был очень доволен машиной, большая, комфортная и неприхотливая, владел ею примерно 3 года. Серьезных поломок в ней было по моему две, и оба раза бензонасос. В остальном только необходимое обслуживание. 

 

Потом были другие машины, и наконец в 2014 году была приобретена она - Ее Величество Англичанка.

 

Начало возьму из темы про новичков:

Уже почти два года являюсь владельцем Vauxhall Omega B. С 2010-по 2014 я с моим братом жили и работали в Лондоне, в конце ноября 2014 мы поняли что нам надоело там и мы решили вернуться на родину, в Эстонию. Возвращаться самолетом как то не хотелось, поэтому было решено купить недорогую машину, и своим ходом через всю Европу вернуться домой. За 350 фунтов была приобретена Омега 2001 года. Планировалось по приезду в Таллинн ее сдать на свалку, так как в Таллинне была другая машина. Но после того как я проехал всю Европу за рулем Омеги, я понял что на свалку отправиться другая машина  :). Такого удовольствия от езды за рулем я давно не получал. 

 

Машину при покупке особо не рассматривал, пробег 168000 миль (268000 км), из явных дефектов была (и есть) вмятина на правом переднем крыле, и потрескавшаяся краска на переднем бампере. Ржавчина на машине отсутствовала, честно говоря я в Лондоне вообще не видел хоть одну ржавую машину, видимо сказывается отсутствие соли на дорогах в зимний период. 2600 км из Лондона в Таллин мы преодолели за 2 дня, расход топлива составил в среднем 7,5л/100км. По приезду домой было сделано все необходимое обслуживание, поменяны ремни, фильтры, масло в двигателе и коробке (будь проклят это сервис, позже объясню почему). Во время нашего путешествия правда вылезла небольшая проблемка - загорелась вся гирлянда на АКПП, но благодаря этому форуму проблема была решена (окислились контакты в селекторе).

 

После полугода эксплуатации по нашим эстонским дорогам начала стучать передняя подвеска. Обследование в сервисе выявило что надо менять шаровые (причем старые стоят еще на заклепках), рулевые тяги, сайлентблоки и стойки стабилизатора. Заодно поменяли какой то ролик на моторе который издавал неприятный свист.

 

Летом 2015 начались иногда проблемы при заводке машины, дергалась, троила, обороты плавали - от почти заглохла до 1500. Как только прогреется пару минут становилось все в порядке. Наконец мне это надоело и я поехал к знакомому в сервис. Вскрытие показало что пробило прокладку ГБЦ, и свечи в катушке зажигания плавают в масле. Пришлось менять. Так же обнаружилось масло в дроссельной заслонке, забитый сепаратор и трубка вентиляции картера. Заодно прочистили все это. 

 

Через пару недель, во время очередной поездки на соревнования, при въезде в лес на стрельбище порвалась гофра на выхлопной трубе, было весело - встречали и провожали поворотом головы все кто присутствовал на соревнованиях, а это человек 250-300, рев был такой что заглушал выстрелы :)

 

Ну а теперь о печальном, не далее как вчера оборвало ремень ГРМ :(, после замены в декабре 2014, машина прошла всего 30000 км. Ринулся в тот сервис где мне все это меняли чтобы выяснить что за фигня, и увидел перед собой закрытые двери. Опросив окрестные боксы, выяснил что они закрылись еще осенью 2015. Оттащил в сервис, знакомый сказал что в понедельник будет вскрывать и обрадует меня состоянием внутренностей. 

 

Так же в планах поменять наконец то фары на европейский вариант, и поставить на машину ГБО.

 

4d8683e36001.jpg3794ca11bc12.jpg76d6e36bcaba.jpg

 

 

 

 

 


  • 0



#2
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Давай, удачи тебе!


  • 0

#3
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

не, ну как это может быть, всего за 350? там что, это вообще не в цене? расскажи как покупал


  • 0

#4
OFFLINE   Vir

Vir

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vauxhall Omega B, 2001, АКПП, Z22XE. Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE.
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Tallinn

не, ну как это может быть, всего за 350? там что, это вообще не в цене? расскажи как покупалНу как

В Англии некоторые машины довольно дешевые, эту машину я нашел на ebay.co.uk

Воксхолы почему то особенно дешевые. Омеги от 250 фунтов и выше. Про Астры я вообще молчу. Все зависит от состояния и пробега. Пробег там не скручивают, я во всяком случае об этом не слышал, так как на техосмотре это все быстро выясниться и можно влететь на крупные неприятности. Что еще меня поразило, так это переоформление машины. Продавец заполняет от руки 2 части в техпаспорте с данными нового владельца, одну маленькую часть отдает тебе, а остальное отсылает по почте в авторегистр. И все! Никаких денег за переоформление не платится! Новый тех паспорт пришел мне через месяц на мой английский адрес, когда я был уже в Эстонии. Мне его потом просто по почте прислал сосед. Самое интересное что я это месяц ездил с этим огрызком :) от техпаспорта заполненным от руки, причем даже на границе Польша - Литва, когда меня остановили литовские пограничники, они даже не спросили почему заполнено от руки. И у эстонских полицейских которые меня останавливали пару раз за тот месяц, тоже не возникло никаких вопросов. 

 

Небольшой апдейт по состоянию машины - все очень печально. Будут менять клапана, гидрокомпенсаторы, помпу, ну и т.д. Ремонт примерно на 800 евро. 

Только что заказал с немецкого ебея новые фары (галоген). 118 евро комплект + 20 евро доставка. На следующей неделе должны приехать. У нас в магазинах самый дешевый вариант 170 евро. 

 

Ну вот в принципе пока все, если есть вопросы то задавайте, постараюсь на них ответить.


  • 0

#5
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

а гидрики зачем?


  • 0

#6
OFFLINE   Vir

Vir

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vauxhall Omega B, 2001, АКПП, Z22XE. Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE.
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Tallinn
Гидрики решено было поменять 1) из-за большого пробега авто, 2) раз уж все разобрали , то пусть будет стоять все новое.
  • 0

#7
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

но если они не стучат, то не пофиг ли какой пробег?)

 

хотя конечно если есть возможность, то почему бы и нет :)


  • 0

#8
OFFLINE   KirillNeva

KirillNeva

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1. Omega B Caravan'96, МКПП, X20XEV. 2. Omega B седан X20XEV '94 МКПП
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    на Неве
Взял бы ещё две Омеги за 800 евро
  • 0

#9
OFFLINE   Vir

Vir

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vauxhall Omega B, 2001, АКПП, Z22XE. Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE.
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Tallinn
Сегодня поставил новые фары, как только машина будет готова, поеду на ТО чтобы их отрегулировать. Появились еще одна проблема, трещина в выпускном коллекторе.
  • 0

#10
OFFLINE   OlegMaslov

OlegMaslov

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 165 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан 1999 автомат Ч20ЧУМ
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    МО г.Железнодорожный

Смотрю и на цены в Европе, и плакать хочется. Спасибо нашему правительству за то что мы ездим на ржавых омегах за 2000-4000Евро 


  • 0

#11
OFFLINE   Vir

Vir

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vauxhall Omega B, 2001, АКПП, Z22XE. Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE.
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Tallinn
Ну у нас тоже хватает омег по 2000-3000 евро. И не всегда в хорошем состоянии.

Вчера мне достался бесплатно усилитель с сабом, вот теперь думаю ставить или нет. Если ставить, то придется менять ГУ и-искать рамку на 1Din, ГУ остался от Форда - Pioneer DEH-50UB.
  • 0

#12
OFFLINE   Vir

Vir

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vauxhall Omega B, 2001, АКПП, Z22XE. Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE.
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Tallinn
Ура! Наконец-то я сегодня получил свою омежку из ремонта. Заехал на ТО где мне отрегулировали новые фары. Так как у меня был сегодня выходной, то решил поменять штатную магнитолу на Pioneer. В магазине занимающимся аудиотехникой нашлась рамка на 1 din ценой в 7 евро. Далее принялся снимать штатную магнитолу. Открутил 4 винтики, вставил спицы в отверстия, начал потихоньку тянуть, и у меня отделилсь лицевая панель магнитолы. А сам блок остался внутри. Помучившись еще немного вытащил наконец-то оставшуюся часть. Далее все пошло быстро, благо разъемы и там и там одинаковые. Следующий этап - подключение усилителя и сабвуфера. Но это уже на выходных.
  • 0

#13
OFFLINE   Vir

Vir

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Vauxhall Omega B, 2001, АКПП, Z22XE. Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE.
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Tallinn
Сегодня снял и почистил дроссельную заслонку и все трубки от грязи которая там скопилась. Судя по количеству, там никогда ничего не чистилось. После установки обратно, судя по БК упал расход топлива на холостом ходу. Раньше был 1,3 л/ч, сейчас стал 0.9-1.0 л/ч. Посмотрим что будет на дороге.

Небольшой апдейт, поработав полчаса на холостых, расход упал до 0.7-0.8 л/ч и сейчас стабильно его показывает.

Изменено: Vir, 09 Сентябрь 2016 - 01:21

  • 0

#14
OFFLINE   KirillNeva

KirillNeva

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1. Omega B Caravan'96, МКПП, X20XEV. 2. Omega B седан X20XEV '94 МКПП
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    на Неве

0.7 литра в час - это здорово для 2001 года на холостом! У меня VAG 2014 года с мотором 1.6 столько показывает


  • 0

#15
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Что-то маловато расход на ХХ показывает.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб