Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Все вопросы по генератору сюда!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
322 ответов в теме

#31
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)

Если генератор то почему зарядку дает 14,1 при включении фар, печки, музыки на акком. 12-13 а на генераторе 13,8 чего тагда это?

Это тогда то, что контакт плохой между проводом и клеммой. Сам же пишешь:

Да и еще авто не заводится пока клема не остынет.

Так что используй вот этот совет:

Купи нормальную клемму, отреж провод на машине, плюсовой сантиметра 2 от клеммы и поставь новую, и беды как не бывало.

Если минусовая греется - то же самое сделай.
  • 0



#32
Guest_Кузя_*

Guest_Кузя_*
  • Гости

Это тогда то, что контакт плохой между проводом и клеммой. Сам же пишешь: Так что используй вот этот совет: Если минусовая греется - то же самое сделай.

Спасибо Буду пробовать дальше!
  • 0

#33
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости

Если генератор то почему зарядку дает 14,1 при включении фар, печки, музыки на акком. 12-13 а на генераторе 13,8 чего тагда это?

На генераторе стоит система, которая регулирует напряжение зарадки, дак вот именно она и накрылась
  • 0

#34
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
А как ты это определил?
  • 0

#35
OFFLINE   пашОК

пашОК

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 138 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B,1998,МКПП,X20SE
  • Имя:
    пашОК

На генераторе стоит система, которая регулирует напряжение зарадки, дак вот именно она и накрылась

НУ ТЫ И Д*БИЛ!!!!!!!!!ПРИЧЁМ ТУТ ГЕНЕРАТОР?????????????!!!!!!КАКАЯ НА*РЕН СИСТЕМА ЗАРЯДКИ????????????!!!!!!!!!!!ЭТ ТЕБЕ МЕГАЭЛЕКТРИКИ НА СТО РАСКАЗАЛИ???????ИЛИ САМ ПРИДУМАЛ?ПРОБЛЕМА В КОНТАКТЕ МЕЖДУ СИЛОВЫМ ПРОВОДОМ И КЛЕМОЙ НА АКУМ(ПЛЮСОВАЯ И МИНУСОВАЯ).Я СДЕЛАЛ ТАК:СНЯЛ 2 КЛЕМЫ С АКУМА,ЗАБРЫЗГАЛ ОЧИСТИТЕЛЕМ КАРБЮРАТОРА СОЕДИНЕНИЕ СИЛОВОГО ПРОВОДА С КЛЕМОЙ,ОБЖАЛ ППРОВОД КЛЕМОЙ С ПОМОЩЬЮ МОЛОТКА И НАСТАВКИ!!!!
  • 0

#36
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Не зачем ругатьтся и так орать. Человек видимо имел ввиду диодный мост
  • 0

#37
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Орать и ругаться и впрямь не стоит, но и диодный мост тут не при чем совершенно. В общем, предлагаю поверить профессионалам на слово, без ухода в дебри. В прочем, если очень хочется - можно и в дебри, с эквивалентными схемами и формулами. На самом деле, в данном случае, школьного курса физики достаточно.
  • 0

#38
Guest_Кузя_*

Guest_Кузя_*
  • Гости
Не ругайтесь!!! Завтра куплю нормальную клему и попробую. Обязательно отпишусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#39
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
[b]Кузя !поделись где ты купишь нормальную клемму ? !
  • 0

#40
Guest_Кузя_*

Guest_Кузя_*
  • Гости

[b]Кузя !поделись где ты купишь нормальную клемму ? !

Сегодня пол дня убил для того чтобы найти клему ни где нет везде какието салуминовые болт закручиваешь она гнется но не затягивается. Нашел клему из свинца но там оказались только минусовые. Завтра целый день свободен обязательно найду где нибудь!
  • 0

#41
Guest_Кузя_*

Guest_Кузя_*
  • Гости

Сегодня пол дня убил для того чтобы найти клему ни где нет везде какието салуминовые болт закручиваешь она гнется но не затягивается. Нашел клему из свинца но там оказались только минусовые. Завтра целый день свободен обязательно найду где нибудь!

Спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня купил новые клемы поставил машина заработала просто супер и на горячуб заводится. Клемы купил какието русские из свинца все 70 рубликов.
  • 0

#42
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Поздравляю! Только они недолговечные. С другой стороны, по 70р можно менять каждый месяц. :molitva:
  • 0

#43
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости
пашОК,
Во первых, придержи язык!!! Мне как никак почти 50 лет и я тебе в отцы гожусь!!! Во вторых, где же ты был сразу, когда тему открыли, написал бы сразу и не мучал бы людей!!! Все здесь высказывают свое мнение, и если ты живешь в своем урюпинске(или от куда ты там) и там тебя не научили хорошим манерам, то сиди тада дома и не лезь в места где общаются интелегентные люди!!! С таким характером ты должен ездить не на омеге, а на черной тонированой восьмерке!!!



P.S.
Из уважения к администрации, ничего грубово и не преличного писать не буду, но я если бы я жил в Донецке, я бы обязательно навестил этого Пашка...
  • 0

#44
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Господа, не ругайтесь! :rolleyes: Всё хорошо! Не надо так кипеть. Пашок, ты действительно не прав. Имей уважение к людям. Вот теперь по существу. Стал замечать такую неприятность за своим конём: едешь - едешь, всё хорошо, включены кондей, негромко музыка, габариты+ближний (за городная поездка) . И всё. 5 передача, обороты 2.700 где-то, всё нормально. Внезапно вентилятор кондея (климата), подающий воздух в салон, резко увеличивает скорость до максимума, секунды на 1.5-2, стрелки приборов падают, потом вент снова успокаивается и срелки возвращаются на место. При этом может моргнуть лампа заряда АКБ и вырубиться музыка на пару секунд. Я в шоке. Может кто что подкажет? Спасибо!
  • 0

#45
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Вообще думаю надо поменять силовую проводку и не забивать себе голову. Взять самые толстые провода из автозвука, обжать их и поменять проводку, думаю проблемы с потерями на магистралях исчезнут еще лет на 10, да и бюджет работы не такой большой
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб