Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Установка климат контроля и мультиинформационного дисплея


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#16
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

Спасибо за информацию. :) А вот этот вот датчик для климат контроля, который должен быть на решеточке, проходящей вдоль окна в какой именно части находится?Просто у меня прямо посередине, на этой решетке, есть какой то квадратик, тоже ввиде решетки сделан это не он?Или там для иммобилайзера датчик какой-то?


там и находится, прямо по центру. вставляется в панель, а сверху полусферой торчит.
  • 0



#17
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Alexey84
По последнему вопросу малость подскажу. Этот жгут от разъёма в ногах водителя идёт под торпедо с левой стороны на правую к блоку ЦЗ, к блоку климата (или крутилкам), в приборку, в подсветку, в блок предохранителей, к замку зажигания и др. А также уходит в моторный отсек в чёрный треугольник. Также от этого жгута идут провода на разъёмы в стойках дверей (управление и питание стеклоподъёмников и зеркал).
  • 0

#18
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург

Ок,посмотрю потом откуда эти два проводка идут. :evil: Сергей, у меня машина 1999 года, на машинах с многофункциональным дисплеем там разъем один серый на 32 pin.Многофункциональные дисплеи с 2 разъемами с желтым и черным ставились на машины до 1997 года. ;)


Полностью согласен просто не обратил внимания на профиль.

Блок контроля ламп выглядит практически так же, как и блок управления жесткостью подвески у ООА
  • 0

#19
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Alexey84
По последнему вопросу малость подскажу. Этот жгут от разъёма в ногах водителя идёт под торпедо с левой стороны на правую к блоку ЦЗ, к блоку климата (или крутилкам), в приборку, в подсветку, в блок предохранителей, к замку зажигания и др. А также уходит в моторный отсек в чёрный треугольник. Также от этого жгута идут провода на разъёмы в стойках дверей (управление и питание стеклоподъёмников и зеркал).


Я сегодня пытался посмотреть, но без снятия торпеды особо не видно.Увидел, что он идет в моторный отсек, а то, что он на право идет не увидел.Я думал все функции подключаются к главному жгуту с двумя разъемами, который в торпеде находится, а который внизу идет к задним фонарям и обогреву стекла.Вообщем понял.По идее этот жгут проводов не взаимодействует с проводкой например на датчик уровня масла, который информацию на дисплей выводит, вот куда этот провод подключается, возможно он у меня и есть конечно, но не уверен?Дмитрий, т.е. этот жгут надо тоже менять будет или он вринципе никак не связан с климатом и многофункциональным дисплеем?Я его вообще трогать не хотел.И еще вопросик, разъемы на блок контроля ламп они из кокого жгута идут, который в торпеде или тот, который у с водительской стороны у порога проходит?Блиин, не хочется сильно в проводку вмешиваться, особенно в моторном отсеке. :shock:
  • 0

#20
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
жгут на опрос ламп идет в толстую косу в торпеде.
  • 0

#21
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Полностью согласен просто не обратил внимания на профиль.

Блок контроля ламп выглядит практически так же, как и блок управления жесткостью подвески у ООА


Сергей, я не знаю как выглядит блок управления подвеской на Опель Омега А. :D Ладно, это впринципе не самый важный
момент, когда буду все это оборудование снимать с машины, там разберусь, главное знать где это находится. :evil: Мне
главное с проводкой разобраться,чтобы ничего не перепутать и без колхоза,чтобы все по заводскому было
сделано.Надеюсь получится, все это сделать.Делать, конечно не один буду, с Dikом собираемся делать. :DСергей,спасибо большое за информацию. :shock: :D
  • 0

#22
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Я писал где он находится это коробочка размером 10 на 15 см примерно к сожалению сейчас не езжу ,а так бы сфотал без проблем. Зимовка что делать.
  • 0

#23
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Я писал где он находится это коробочка размером 10 на 15 см примерно к сожалению сейчас не езжу ,а так бы сфотал без проблем. Зимовка что делать.


Да да, я понял. :evil: Спасибо большое. :shock: :D Да у меня тоже машина сейчас стоит и технически делать надо и резину зимнюю с дисками покупать.
  • 0

#24
OFFLINE   Лёвыч

Лёвыч

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B-универсал, 1997, РКПП, X20SE
  • Имя:
    Лев
Сумасшедший!!!
Проще донора купить тыщ за 30-50 и все перекинуть с него
А остатки распродать

Изменено: Лёвыч, 22 Январь 2011 - 01:50

  • 0

#25
OFFLINE   Иван Клименко

Иван Клименко

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 132 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В 1994 МКПП X20XEV круиз, ксенон и кожа, потихоньку фарширую, а вообще мечта это рестайл
  • Имя:
    Иван Клименко

Народ подскажите пожалуйста:

1)Где находится проводка для датчика уровня масла, информация с которого на дисплей выводится?

2)На фотке в 5 пункте, для каких предохранителей нужны 2 пустых разъема?

3)В пункте 6, на фотке, где увеличена проводка для круиз-контроля, для чего нужны 2 торчащих проводка?Датчик уровня охлождающей жидкости?У меня на машине штатная Webasto стояла, от нее может быть?

4)И в 7 пункте, предпоследняя фотка, что за блок в правом нижнем углу?Не центральный замок?Там еще какой-то разъем весит, не понятно для чего?

Заранее спасибо. :shock:


4) это разъем "скандинавского света" не давно обсуждалось , покупаешь специальную релюшку, 2000 р. и при запуске двигателя включается ближний свет фар
  • 0

#26
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Сумасшедший!!!
Проще донора купить тыщ за 30-50 и все перекинуть с него
А остатки распродать


Я по заводскому все и буду делать, никаких лишних проводов и перепайки.Все буду снимать с машины 1998-1999 годов выпуска и такой же комплектации.Просто сейчас никто не разбирает такую машину, поэтому я пока теоретическую информацию собираю и жду запчасти. :) Самое главное аккуратно всю нужную проводку снять и чтобы она в хорошем состоянии была.А так можно и на разборке все это взять, только у них там это валяется непонятно как, половина оборвано проводки и цены на продку заламывают очень высокие.Вот поэтому и жду, пока кто-нибудь будет разбирать машину 1998-1999 годов выпуска, седан,АКПП, климатом и многофункциональным дисплеем, чтобы свою машину подогнать и аккуратно все переставить. :D :help:
  • 0

#27
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Я сегодня пытался посмотреть, но без снятия торпеды особо не видно.Увидел, что он идет в моторный отсек, а то, что он на право идет не увидел.Я думал все функции подключаются к главному жгуту с двумя разъемами, который в торпеде находится, а который внизу идет к задним фонарям и обогреву стекла.Вообщем понял.По идее этот жгут проводов не взаимодействует с проводкой например на датчик уровня масла, который информацию на дисплей выводит, вот куда этот провод подключается, возможно он у меня и есть конечно, но не уверен?Дмитрий, т.е. этот жгут надо тоже менять будет или он вринципе никак не связан с климатом и многофункциональным дисплеем?Я его вообще трогать не хотел.И еще вопросик, разъемы на блок контроля ламп они из кокого жгута идут, который в торпеде или тот, который у с водительской стороны у порога проходит?Блиин, не хочется сильно в проводку вмешиваться, особенно в моторном отсеке. :D


Попробую выразиться так. Жгут, который идёт из под капота в салон (со стороны водителя) по салону расползается в различных направлениях. Пример на рисунке из Эксиста.
http://www.elcats.ru...4a-4c5a5c6df20e
  • 0

#28
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Попробую выразиться так. Жгут, который идёт из под капота в салон (со стороны водителя) по салону расползается в различных направлениях. Пример на рисунке из Эксиста.
http://www.elcats.ru...4a-4c5a5c6df20e


Ух ты елки палки, вот это жгут проводов! :D Спасибо за фотографию.Дмитрий, это жгут проводов для машины с климатом?Конечно, лучше визуально все посмотреть, тогда все понятно куда какая проводка идет и что куда подключается.Спасибо еще раз большое за информацию. :)
  • 0

#29
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

там и находится, прямо по центру. вставляется в панель, а сверху полусферой торчит.


Посмотрел сегодня решеточку, которая вдоль стекла проходит, у меня по середине квадратик, не полусфера, это видимо иммобилайзер стоит.Когда буду ставить разберемся, где и какие датчики стоят.Александр,спасибо большое за информацию. :)
  • 0

#30
OFFLINE   леха

леха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 179 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, x20xev, МКПП, 1997 г.
  • Имя:
    Алексей
Alexey84, ну и на фига иммобилайзеру что-то пол лобовым стеклом? может у датчика освещения и есть посадочное место под квадрат. да и вообще, лобовое стекло нужно только двум датчикам - дождя и освещенности.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб