Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Печка (не греет)

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#61
OFFLINE   MSergej

MSergej

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X30XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
PICT7594.JPG
untitled.JPG
post_10759_1201887385_thumb.jpg


Сожалею.


Но для общего развития, если нужно
это дорестайл
  • 0



#62
OFFLINE   MaxVav

MaxVav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2000, АКПП, X25TD, Седан
  • Имя:
    MaxVav
  • Город:
    СПБ
Помогите кто может. На холостых еле теплым дует. Подниму обороты к 2000 дует кипятком. На холостые и через 3-5 секунд опять еле теплым. Замерзаю, что смотреть? Подкачивающий насос есть, но он к печке отношения не имеет. Он подключен к основному радиатору ОЖ.
  • 0

#63
OFFLINE   MSergej

MSergej

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X30XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва

Помогите кто может. На холостых еле теплым дует. Подниму обороты к 2000 дует кипятком. На холостые и через 3-5 секунд опять еле теплым. Замерзаю, что смотреть? Подкачивающий насос есть, но он к печке отношения не имеет. Он подключен к основному радиатору ОЖ.


Я начал бы все-таки с вакуума.
Посмотреть какая температура на патрубках радиатора печки когда машина на холостых.Если тоже еле теплые патрубки, нужно смотреть клапан печки, а именно вакуум на него - трубочку пластиковую- может пережата где.
А если патрубки горячие - тогда смотреть электрику приводов на заслонки.
  • 0

#64
OFFLINE   MaxVav

MaxVav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2000, АКПП, X25TD, Седан
  • Имя:
    MaxVav
  • Город:
    СПБ
Патрубки горячие перед клапаном и после клапана. При чем здесь электрика. Я так думаю что подзабит радиатор печки и на холостых насос не создает такое давление что бы хорошо прогнать ож через этот радиатор, а когда даешь обороты, то соответственно давление больше...
  • 0

#65
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
у меня чтото подобное, только наоборот-печка жарит будь здоров, но при попытки уменьшить температуру (например ставишь 20 градусов вместо 23) ничего не происходит-печка все также жарит. На рестайле что тут отвечает за это?

При чем здесь электрика


эхх зная омегу уже года 3, проблемы с электрикой тут как раз на 1 месте-особенно у рестайла
  • 0

#66
OFFLINE   MaxVav

MaxVav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2000, АКПП, X25TD, Седан
  • Имя:
    MaxVav
  • Город:
    СПБ
Ахах, всем пардон. Не знаю на сколько эффективно, но попытался сегодня промыть радиатор печки разными средствами. Система была такова. Подключил на подающий шлаг подкачивающий насос, опустил его в смесь промывающей хрени. Подсоеденил на выходной шланг шланг подленее и опустил в канистру с смесью. Опустил кипятильник туриста в это бадъю и все запустил. Промывал с двух и только сейчас зашел домой. Снасало промывал хайгеар, а потом промывал цитрусовой килотой оригинальной мерсовской в белой баночке сыпучая. Короче, если толк дало, то небольшой. Мот насос давление нужное не создавал. Хрен его знает. Не очень хотелось промывать всю систему.
Кто подскажет, какую заслонку смотреть. Где она стоит, которая смешивает горячий и холодный воздух. Мот и вправду она барохлит. И она вакумная или электрическая?
  • 0

#67
OFFLINE   gonschik

gonschik

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 2.5V6, 1994
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Луцк
Здраствуйте уважаемые! Помогите плиз! Только купил Омегу Б 2.5 бензин, печка работала нормально, но ВНЕЗАПНО перестала работать и дует холодным. Подскажите плиз где искать неисправность. Подчеркиваю, греть перестала Внезапно!! Спасибо!
  • 0

#68
OFFLINE   gonschik

gonschik

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 2.5V6, 1994
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Луцк
при осмотре нашел висячий патрубок тоненький из панели идет, посмотрел, и надел на вакуум какойто сзади движка, вроде никуда он не войдет больше, прогреть двигатель пока нет возможности , машина на сервисе
  • 0

#69
OFFLINE   MaxVav

MaxVav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2000, АКПП, X25TD, Седан
  • Имя:
    MaxVav
  • Город:
    СПБ
1. Смотри заслонку которая смешивает холодный воздух с горячим.
2. Клапан, он же кран печки.
Ну или что то бонально отвалившееся, оторвавшееся или еще что то...
  • 0

#70
OFFLINE   nikk 51

nikk 51

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Никита

Это проблема с заслонками либо вакуумными трубками которые управляют заслонками.


Чего-то посмотрел я вроде все заслонки и трубки по-любому все на месте!Нихрена не поменялось! Вот грядёт лето уже, чёрт с ним что всю зиму промёрз, но вот скоро у меня опять тапки начнут плавиться и лобовуха при любом дыхании потеть.


Один вопрос: сзади на пневматическом клапане переключения потока воздуха, 5 выходов для насаживания разноцветных трубочек пневматики(синяя,, зелёная, белая и коричневая), т.е. трубочек 4, а посадочных для них мест 5! При повороте ручки из пятой свободной выходит или всасывается воздух, пробывал её затыкать-толку никакого! Что с этим делать?!!

БЛИН!!Я УЖЕ ТААК ЗАДОЛБАЛСЯ С ЭТОЙ ПЕЧКОЙ!!! :D :censored1: ПОМОГИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! :cry: ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО?! КУДА ЛЕЗТЬ ТО?! И ПАНЕЛЬ ТО ГОТОВ РАЗОБРАТЬ-ЛИШЬ БЫ БЫЛ ТОЛК И ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!! :unsure:

:help: :molitva:
  • 0

#71
OFFLINE   stadni4ukk

stadni4ukk

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,АКПП,X25XE.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    москва
Добрый день Омегаводы.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина:У меня ООБ 2.5 с климатом.Включаешь климат и с левой стороны и назад всегда дует холодный воздух а с правой горячий.В чем причина?
  • 0

#72
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

Добрый день Омегаводы.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина:У меня ООБ 2.5 с климатом.Включаешь климат и с левой стороны и назад всегда дует холодный воздух а с правой горячий.В чем причина?

было и на моей также, когда взял :shock:
оказалось, что был вынут резистор регулировки оборотов печки из своего гнезда и просто висел на проводах, поставил на место, всё стало нормально! также, с одного сервопривода заслонки был снят разъём проводов - подключил. ещё, у мну вакуумный шланг к климату не был подключен:)
глянь, как у тебя!
.
ВСЕМ, у кого косяки с работой КК B) : найдите схему его работы (здесь, на форуме или ещё где) и поглядите все вакуумные трубки, электрические провода и прочее. можно долго спрашивать на форуме, но так как система сложная, то причин может быть масса! и кроме Вас их никто не устранит :) Удачи!
PS, у меня слетает тяга вакуумного привода с заслонки переключающей рекуперацию, одеваю, при первом переключении опять слетает, причём, закрывая приток свежего воздуха. всё никак не залезу туда починить. там просто пластмассовые детальки от старости деформировались.
  • 0

#73
OFFLINE   stadni4ukk

stadni4ukk

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,АКПП,X25XE.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    москва
А где находится этот резистор регулировки оборотов печки?
  • 0

#74
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

А где находится этот резистор регулировки оборотов печки?

вообще, чтобы разобраться, надо чуть не ужом виться - камасутра отдыхает!!! :D
он стоит левее вентилятора печки за бардачком, к нему подходят провода от КК и к вентилятору. когда он стоит в своём гнезде, то его радиатор (такая серая алюминиевая штуковина с шипами) охлаждается потоком воздуха вентилятора. вообще, когда он правильно стоит, то его и не видно :) , он закрывает собой соответствующее отверстие в воздуховоде.
у меня он так колхозно висел :help: , что я сразу понял - так быть не должно, попробовал воткнуть его в подходящее отверстие, он вошёл. защёлки, держащие его, болтались, я их усилил. а потом, покапавшись в инете, выяснил, что так и должно быть! :evil:
  • 0

#75
OFFLINE   stadni4ukk

stadni4ukk

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,АКПП,X25XE.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    москва
это значит надо бардачок снимать?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб