Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

замена дизеля на бензин

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1
OFFLINE   sheffdenis

sheffdenis

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1993 мкпп 23DTR
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов на Дону
очень уж мутный этот двигатель хочу взять донора с 2л и поставить себе вместо 23 dtr
кто нибудь делал так. интересует вопрос по проводке, её по всей машине перекладывать прейдётся или ограничится подкапотным пространством ??????
  • 0



#2
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ
Вчера хотел создать такую тему)
Тоже меняю двигатель 2,3D на C20NE.
Требуется знающий человек который может подробно описать все нюансы, можно с картинками)
сейчас два варианта:
или сдать на разборку свой двигатель с прибомбасами(ТНВД, коробка, сцепление, проводка во общем все что нужно для замены двигателя....) и доплатить 20 рябчиков и пригонят машинку с двигателем C20NE откуда я его сниму разберу если что то не устроит подберу из имеющегося на разборке.
или найти за 20-25 рябчиков донора, но при этом нет страховки от кап. ремонта ДВС.

Похоже все равно придется что то в ДВС менять...так как идеальный не соберу... а бюджет ограничен максимум 30 тыщ.
Самостоятельно я двигатель не снимал и не копался в нем глубоко(до поршней) ни разу. Есть только теория.
Просьба описать что может потребоваться при проведение данных операций(какой инструмент, знания, какие плюсы двигателя C20NE... и т.д.) и какой вариант лучше выбрать?

вообще планируется еще покраска тоже самостоятельная и работы по кузову. Могу фотки повыкладывать процесса если поможет кто с делом.

Тема требует долгой писанины..но надеюсь добрые люди есть) можно будет потом мануальчик сделать неплохой)

Изменено: DarthVader, 20 Май 2012 - 02:30

  • 0

#3
OFFLINE   sheffdenis

sheffdenis

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1993 мкпп 23DTR
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов на Дону
я нашеол донора за 30 т не растаможенный . я посмотрел в принцепе самое сложное это перекинуть проводку тока надо уточнить какую её часть менять , в целом она одинаковая ????
  • 0

#4
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ

я нашеол донора за 30 т не растаможенный . я посмотрел в принцепе самое сложное это перекинуть проводку тока надо уточнить какую её часть менять , в целом она одинаковая ????


ну я думаю что по салону все одинаковое.. центральный замок и все такое. а вот всякие датчики к бензобаку мож еще чего, придется тянуть. Я так предполагаю.


Вчера объявление разместили о продаже омеги 1990г. C20ne причем даже в моем городе) 25 рябчиков, сказал еще пару тыщ скинет. Только один минус: блок пробитый сказал, трещина вроде. Сложно будет блок подобрать? дорого? и каковы шансы что все потроха нормально встанут в новый блок? или там полюбому сразу расточка и т.д.?
  • 0

#5
OFFLINE   sheffdenis

sheffdenis

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1993 мкпп 23DTR
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов на Дону
с20ne в этом моторе само железо в принцепе неубиваемое, больное место это дмрв на корпусе возд фильтра (стераются дорожки патенциометра) 25 за скорей всего размороженный двс я бы не стол заморачиватся поищи ещё , у меня в регионе полно их от 20 - 40 их болезнь КУЗОВ чем гнилей тем дешевле

Изменено: sheffdenis, 20 Май 2012 - 03:42

  • 0

#6
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ
ну я до двадцатки скину в принципе думаю... так как в данный момент есть только 20 рублей...
в моем городе трудно будет что то найти.. а дороже 20 брать в другом городе нет возможности(
  • 0

#7
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
я думаю не стоит брать за 20 к.р. донора да еще и с убитым движком,не известно,что там еще с потрохами....ребята за 10-12 продают движки(3х литровые) с мозгами и проводкой....подумай
  • 0

#8
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ
в Москве за 40 универсал продают такой же как у меня даже цвет..а движка C20ne. битый в правую заднюю дверь.и без заднего стекла... сказал по ген доверенности заберешь 30 тыщ просит. + до москвы автобус 2,5к + бензин обратно 4к
Итого 38к примерно за все. стоит?)
  • 0

#9
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
нет,не стоит!!! но эт мое мнение!
  • 0

#10
OFFLINE   sheffdenis

sheffdenis

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1993 мкпп 23DTR
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов на Дону

в Москве за 40 универсал продают такой же как у меня даже цвет..а движка C20ne. битый в правую заднюю дверь.и без заднего стекла... сказал по ген доверенности заберешь 30 тыщ просит. + до москвы автобус 2,5к + бензин обратно 4к
Итого 38к примерно за все. стоит?)


+ эвакуатор :wacko: . ты в каком регионе живёш??? найти гнилого донора с хорошим мотором стоит рублей 15-20 зачем тебе москва????
  • 0

#11
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ
Уже взял билеты в Москву...
Машина в принципе норм, на ходу... просто дверь замята. стойка вроде целая.
живу я на Северном Кавказе. Нету тут машин достойных, а которые есть продают за бешеные суммы.
уехал за машиной.... буду через недельку примерно..отпишусь что как.
  • 0

#12
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ
не было инета... только включил.. В общем пригнал седан 1990 года.. за 25 взял...
фото и подробности отпишу чуть позже..
  • 0

#13
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ
Дело было так:
Приехал в Москву, связался с продавцом, приехал смотреть. Не то что я ожидал + проблема какая то с генератором у него. Сели проехались... Она вся дергалась, салон убитый...после чего он стал утверждать что отдаст ее за 40 рублей, если только не по простой рукописной доверенности, тогда за 30... я посчитал что она не стоит таких денег, хоть и караван.
Начал подыскивать что нибудь стоящее... попалось объявление, прямо только что "напечатанное". Как раз омега только седан 90 года за 30 тысяч.. созвонился поехал смотреть в Подмосковье... стояла пол года, сразу не завелась. Залили бензин, и завелась с пол тыка) сели проехались... и я понял что она стоит своих денег. Кузов конечно сгнил: лонжерон... стаканы зацвели.. но двигатель чувствовал себя бодро. Багажник белый, салон на троечку, потолки обвисли.. отдал за 25 тыщ.. + гениралка пополам.. в нагрузку дал каких то два колеса с резиной... 4 литых заводских омеговских диска, резина стоит на машине новая... ну магнитофон еще рублей 500 наверно стоит) во общем все здорово я доволен... сделал за 600 рублей страховку) ТО нету) подкрутил все немного чтоб не отвалилось и двинулся в путь домой (пьянки гулянки рассказывать не буду, был в Москве недели две).
Добрался почти без происшествий. на 90 километре от Москвы я покурил и выкинул бычок в окно... после чего закрыв форточку мы с другом услышали странный звук сзади, обернувшись мы увидели улетающее заднее стекло :D Благо сзади машина держалась на расстоянии.. Водитель сзади едущей машины, наверняка подумал что после отлетевшего стекла, вылетит парашют с сиденьем, капитаном и вторым пилотом) ехал 1700 километров без заднего стекла.. было стебно.) зато бычки удобно назад вышпуливать :D
Так что? менял кто нибудь двигателя местами на омегах?

Прикрепленные миниатюры

  • 04062012281.jpg

  • 0

#14
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
так в чем у тебя проблема то? у тя все есть!крути да перекидывай!
  • 0

#15
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ
у донора подтекает бензобак + он вроде как отличается от каравановского и насос там стоит погружной. Имеется внешний насос вроде от омеги... Как лучше расположить насос внешний? или можно как нибудь поставить погружной от донора в каравановский бак?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб