Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Центральный замок

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#31
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
машина стала от меня закрыватся :) сама по себе закрывает и открывает двери...сегодня на заправке закрылась..не глушил,ключи в замке...и по дверям стучал и по колесам,не вкакую,все кругом ржут :D постояла,постояла,потом раз и открылась....и это не первый раз....куда лезть,в какую дверь?и если не в дверь,то куда?
  • 0



#32
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
У меня было что то похожее, оказалось что на брелке срабатывала кнопка, посмотри на брелок.

машина стала от меня закрыватся :) сама по себе закрывает и открывает двери...сегодня на заправке закрылась..не глушил,ключи в замке...и по дверям стучал и по колесам,не вкакую,все кругом ржут :D постояла,постояла,потом раз и открылась....и это не первый раз....куда лезть,в какую дверь?и если не в дверь,то куда?


  • 0

#33
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

У меня было что то похожее, оказалось что на брелке срабатывала кнопка, посмотри на брелок.


нет,брелок точно не причем...что то другое
  • 0

#34
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков
Управляющие концевики стоят в водительской двери, пассажирской и не знаю, как в седанах, а в караванах и в задней. Там, где вставляется ключ, там есть и концевик. В зависимости от того, что ты открываешь по-разному работает блок упраления ЦЗ. Он находится возле мозгов, небольшая пластиковая коробочка чёрного цвета.
"КОНЦЕВИК"
Такая хрень похожая на микровыключатель. Крепится возле цилиндра замка (в народе "секретка"). Вот он и даёт сигнал на блок управления. Надо смотреть там.
Но это при условии, что сигналка твоя точно не глючит.

Изменено: okoshko, 09 Январь 2011 - 10:19

  • 0

#35
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Управляющие концевики стоят в водительской двери, пассажирской и не знаю, как в седанах, а в караванах и в задней. Там, где вставляется ключ, там есть и концевик. В зависимости от того, что ты открываешь по-разному работает блок упраления ЦЗ. Он находится возле мозгов, небольшая пластиковая коробочка чёрного цвета.
"КОНЦЕВИК"
Такая хрень похожая на микровыключатель. Крепится возле цилиндра замка (в народе "секретка"). Вот он и даёт сигнал на блок управления. Надо смотреть там.
Но это при условии, что сигналка твоя точно не глючит.


да,спасибо,нашел,точно в водительской двери был глюк
  • 0

#36
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
а можно ток с брелка открывать и закрывать двери?у меня концевики сломаны :( и где этот предохранитель находится на центральнфй замок?щас у меня ниче не работает,но старый хозяин говорит что все работало,а потом перестало,в чем проблема может быть?и может ли все перестать работать если сломается моторчик на водиловской двери?
  • 0

#37
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 У меня так только с кнопки работает ручки спереди стоЯт от задних дверей без личинок. Предохранитель у меня однажды сгорел номер не помню хорошо багажник был открыт. Надо будет двери и багажник на разные предохранители посадить
  • 0

#38
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков

а можно ток с брелка открывать и закрывать двери?у меня концевики сломаны ;) и где этот предохранитель находится на центральнфй замок?щас у меня ниче не работает,но старый хозяин говорит что все работало,а потом перестало,в чем проблема может быть?и может ли все перестать работать если сломается моторчик на водиловской двери?

Можно. Импульс на закрытие-открытие подаёт сигналка.
А у микрушки механическая работа. Она замыкает размыкает контакт, подавая сигнал на закрытие-открытие при повороте ключа. Если убрать все микрушки, то каждая дверь будет открываться-закрываться "ключом" по-отдельности. .
Насчёт предохранителя спрашивай у бывшего хозяина.
Сервопривод работает не от микрушки, а от блока, получившего сигнал от микрушки. По-этому при сломанном "моторчике" на любой из дверей она одна и не закроется-откроется.


P.S. С микрушками и ЦЗ всё просто, а вот с сигналкой.... . В зависимости от модели можно такого намудрить ;), а потом :comp: .
  • 0

#39
OFFLINE   leonid

leonid

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Гомель
У меня стоит сигнализация, открывает/закрывает только передние двери, в задние даже провода не идут, значит ЦЗ с завода не установлен (если я не прав, поправте), но возле мозгов имеется блок, я так понимаю блок ЦЗ, а так же имеется предохранитель ЦЗ.

Иногда срабатывает самопроизвольно сигнализация как правило при движении , а иногда стоя при работающим двигателем, на брелок не реагирует, но если вынять предохранитель ЦЗ, сигналицация прекращается, а при установке предохранителя не возобновляется. Блок сигнализации смотрел, вроде бы все нормально, питание и массу переделал.

Вопрос: почему синализация не реагирует на брелок, но выключается если вынять предохранитель ЦЗ (предохранитель на сигнализацию стоит отдельно).
  • 0

#40
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
[quote name='okoshko' date='18.3.2011, 10:00' post='287129']
Можно. Импульс на закрытие-открытие подаёт сигналка.
А у микрушки механическая работа. Она замыкает размыкает контакт, подавая сигнал на закрытие-открытие при повороте ключа. Если убрать все микрушки, то каждая дверь будет открываться-закрываться "ключом" по-отдельности. .
Насчёт предохранителя спрашивай у бывшего хозяина.
Сервопривод работает не от микрушки, а от блока, получившего сигнал от микрушки. По-этому при сломанном "моторчике" на любой из дверей она одна и не закроется-откроется.

микрушка это черная ерундень с контактами на замке?и я так понял если она кончилась или ее нет то дверь будет закрыватся вручную, с брелка не получится???дело в том что у меня сигналка работает,а вот двери с брелка не закрываются в чем может быть причина??и кстати нет вот этой микрушки на передних дверях
  • 0

#41
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков
Парни, добрый вечер.
Микрушка связана с секреткой механическим способом. Если её нет, то и хрен с ней. По крайней мере, при неоткрытии замка от сигналки, ключом одну дверь открыть можно. Микрушка тут и нах... не нужна, ни для сигналки , ни для ключа.
По симптомам, описанным leonid-ом можно понять, что сигналка в его авто или неправильно подключена или вместо неё нужно установить новую, скорее всего второй вариант. :)
Volgograd, а тебе надо взять мануал от сигнализации, внимательно изучить и если в ней реализована функция закрытие замков, то правильно подключить.
Я же не знаю, что за модели сигналок у вас установлены, как всё это хозяйство подключено.
Поймите, я ведь не БАБКА-ГАДАЛКА. :P
Если иметь хоть какие-то исходные данные, тогда было-бы попроще.
По-большому счёту, при правильно установленной сигнализации и исправно работающих замках, микрушка водительской двери и блок управления ЦЗ нужны только для того что-бы при нажатии врукопашную блокиратора изнутри, закрывались все двери. Ну, типа, если стоишь в пробке или на светофоре, что-бы воришка-хулиган не открыл дверь или багажник снаружи и не спёр чего-нибудь из авто. В современных сигналках, если при включении зажигания все двери были закрыты и в течении 10-15секунд, зависит от модели,ни одна из дверей не открывалась, замки блокируются автоматически. Соответственно, при выключении зажигания разблокируются.
В общем, надо смотреть, искать и исправлять.
  • 0

#42
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg
Не работает привод замка правой задней двери. Подскажите как разобрать сам электропривод кнопки запирания двери. Боюсь разломать корпус.

Прикрепленные миниатюры

  • 100_4752.JPG

  • 0

#43
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков

Подскажите как разобрать сам электропривод кнопки запирания двери. Боюсь разломать корпус.

Безсмысленная затея. Проще купить рабочий. А вообще сервоприводы живут очень долго и счастливо.
  • 0

#44
OFFLINE   жоня

жоня

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 44 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 18NV 1989 Pierburg 2E GLS
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина

Не работает привод замка правой задней двери. Подскажите как разобрать сам электропривод кнопки запирания двери. Боюсь разломать корпус.


тут все подробно :) http://www.vvservice...od.ru/Zamok.htm
  • 0

#45
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg
жоня,
Спасибо!
Как раз то что надо! :)
Удачи! :drink:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб