Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




скорость

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#46
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск
Немного статистики. То чего знаю. Сенатор 2,5 механика предел достигнут по спидометру 250 км/час. Сенатор А АКПП 3 литра, предел достигнут 240 км/час. Дальше выдавило масло из коробки.Омега а 3000 дв C30SEJ - сам разгонял до 210 км/час. Сенаторы разгонял автомеханик из Челябинска, его интересовал этот же вопрос. Скока поедет. Он купил 9 машин, и чтоб ни у кого больше небыло, порезал болгаркой.
  • 0



#47
Guest_Зимняя_*

Guest_Зимняя_*
  • Гости
был такой опыт, на Е95 разогналась до 240. потом стало страшно.... а так по трассе - 100-110. сейчас будем вообще 90 ползти)))
  • 0

#48
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег
Один раз попытался разогнатся до максисума в городе, дошёл до 170 потом шоссе закончилось. Больше не пытаюсь так как с тех пор загудел редуктор и езжу не больше 70-80 км в час.
  • 0

#49
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ
Ездю в основном токо 110-120 по трассе,пару раз до 140 доходило,ничего не гудит не трясется, машина идет ровно.Больше не хочется,да и машинку жалко-годы ее не молодые :)
  • 0

#50
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости

Он купил 9 машин, и чтоб ни у кого больше небыло, порезал болгаркой.

Челябинские мужчины настолько суровые?? :)
  • 0

#51
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Челябинские мужчины настолько суровые?? :shock:

Ага, там внатуре.
  • 0

#52
Guest_sasisko_*

Guest_sasisko_*
  • Гости
Максимум выжимал 170, дальше дорога не позваляла и авто себя вело не уверенно уже....  Последние полгода стараюсь больше 120 не ездить, все-таки автомобиль старый и правила нарушать не хорошо :shock:
  • 0

#53
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Максимум выжимал 170, дальше дорога не позваляла и авто себя вело не уверенно уже....  Последние полгода стараюсь больше 120 не ездить, все-таки автомобиль старый и правила нарушать не хорошо :shock:

+1. Я за правила. Уже высказывался по этому поводу выше.
  • 0

#54
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск
Оффтопик! в 96 году мой знакомый на америкосе 1971 года с движком 7.2 литра, седанчик такой с капотом 220х200 см пытался стрелку уложить. Тогда на них еще реальные мили в час указывали. Вот у него 150 миль в час получилось. Сразу скажу, рядом не сидел, и на спидган не проверял!
  • 0

#55
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Челябинские мужчины настолько суровые?? :molitva:

Во-во, и в туалет аллюминиевую фольгу берут!
  • 0

#56
Guest_Rtutis_*

Guest_Rtutis_*
  • Гости
150 км давал по трассе, но какая-то фигня сработала, заметил лишь что моргнула лампочка движка, и скорость пала до 40 км!)))) Вот что это за фигня?) Потом вроде до 120 разгонял только, и нормально!))))
  • 0

#57
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

150 км давал по трассе, но какая-то фигня сработала, заметил лишь что моргнула лампочка движка, и скорость пала до 40 км!)))) Вот что это за фигня?) Потом вроде до 120 разгонял только, и нормально!))))

Может двиагатель вошел в режим детонации - и электроника его осадила, чтобы он не развалился. Хотя как-то странно, лампочка лампочкой, просигнализировала и все, а вот чтоб скорость падала.... хотя может я чего про Омегу не знаю. На ауди на трассе при обгонах когда педаль в пол бывало загоралась, при этом спокойно могла ехать дальше, но в такой ситуации я ее сразу на холостой ход сбрасывал - 5 сек и лампочка гасла.
  • 0

#58
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Может двиагатель вошел в режим детонации - и электроника его осадила, чтобы он не развалился. Хотя как-то странно, лампочка лампочкой, просигнализировала и все, а вот чтоб скорость падала.... хотя может я чего про Омегу не знаю. На ауди на трассе при обгонах когда педаль в пол бывало загоралась, при этом спокойно могла ехать дальше, но в такой ситуации я ее сразу на холостой ход сбрасывал - 5 сек и лампочка гасла.

У меня на Сенаторе, который 84-го года, со всеми! наворотами был, один раз на 195 замигала лампа, не помню уже какая, двигун потерял тягу, ябыстро остановися, и понял что жизнь спасена. Правое колесо через пару секунд легло на обод. Болтик поймал.
  • 0

#59
Guest_cyline_*

Guest_cyline_*
  • Гости
А вот интересно кто сколько по максимуму выжымал на первой,второй,третей,четвёртой скорости?
  • 0

#60
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Любая машина выжимает 60 км/ч по городу, 50,40,30,20 соответственно установленным знакам ограничения скорости. За городом 90км/ч или 120 на автостраде. Народ учитесь ездить по правилам и не пора ли закрыть эту тему.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб