Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос. Сколько масла и какое именно добавить при заправке кондиционера.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#16
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград

 Я про заправочный клапан который стоит возле радиатора, а  на компрессоре не капли.


  • 0



#17
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

как вариант возможно неисправность кроется в ТРВ (ТРК).

Абсолютно здесь ни при чём, т.к. эта херня чисто механическая, а температура регулируется заслонками и клапаном печки. Надо поторгать трубки киндиционера, когда стоит 16 и идёт тёплый воздух. Если трубки холодные, значит проблема в управлении клапаном или заслонками.


  • 0

#18
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Клапан вакуумный может не осекает печь.я уж менял-гемор геморский помню )))
  • 0

#19
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

Astranaft, немного не соглашусь) он может не правильно работать. и как раз только в режиме " Lo"его хватает а  когда заслонки  пчки открыты от уже не справляется) хотя с этими вакуумными трубками тоже вечная беда)))


 Я про заправочный клапан который стоит возле радиатора, а  на компрессоре не капли.

так нужно сразу говорить о ЗОЛОТНИКЕ! и то что он пропускать начал это не так страшно.. могли сами тебе предложить тебе их поменять когда спустили систему! им цена 50 рублей.... а если совсем жаба душит то от комеса поставь! правда держать долго не будет!


Antonio, это типа чего же получается из-за этих золотников они вам не рекомендуют заправлять систему полностью?!!!!!! вы прежде чем защищать кого то узнайте чем они обосновывают  такие действия! P.S. если золотник уже испортился то газ будет уходить постоянно! (сейчас он прекратил - включил кондей он опять начал травить)


  • 0

#20
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

За бортом датчика температуры нет, может это как то влияет.

Так климат на него и завязан, по нему зимой при выставлении на климате +20 будет дуть тёплым, летом холодным.

Ориентируется на забортный.


  • 0

#21
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

Заправил! Кайф! Но возникла другая беда, холод дует только на лоу, 16 и выше теплый блин, 20-22 кипяток почти))) Куда посмотреть и где эти датчики находются? За бортом датчика температуры нет, может это как то влияет.

"За бортом датчика температуры нет" - это как?  Если на дисплее "F", то кондиционер и включаться-то не должен.


  • 0

#22
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Видимо, в режиме "LO" он включается, а дальше выключается.

Климат вообще чудит при неисправном датчике.


  • 0

#23
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

Видимо, в режиме "LO" он включается, а дальше выключается.

Климат вообще чудит при неисправном датчике.

согласен! так как в режиме "LO" весь климат переходит в режим кондея! и работает тупо как холодильник)))


  • 0

#24
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград

Astranaft, немного не соглашусь) он может не правильно работать. и как раз только в режиме " Lo"его хватает а  когда заслонки  пчки открыты от уже не справляется) хотя с этими вакуумными трубками тоже вечная беда)))

 Я про заправочный клапан который стоит возле радиатора, а  на компрессоре не капли.

так нужно сразу говорить о ЗОЛОТНИКЕ! и то что он пропускать начал это не так страшно.. могли сами тебе предложить тебе их поменять когда спустили систему! им цена 50 рублей.... а если совсем жаба душит то от комеса поставь! правда держать долго не будет!

Antonio, это типа чего же получается из-за этих золотников они вам не рекомендуют заправлять систему полностью?!!!!!! вы прежде чем защищать кого то узнайте чем они обосновывают  такие действия! P.S. если золотник уже испортился то газ будет уходить постоянно! (сейчас он прекратил - включил кондей он опять начал травить)

НЕт не из-за золотников. Я же писал выше что может в самом компрессоре система такая же как золотниках? и поэтому не рекомендовали.А может не ответили потому что я им до этого всем мозги вынес со своим климатом.  Люди знают свою работу и делают на отлично. 


  • 0

#25
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва
Я тоже знаю свою работу! Ну если вы не можете ответить на вопрос конкретный то и не стоит упираться... Сам так же один раз выступал в теме про масло.. но я хотя бы отталкивался от оф. Документа!!!!
  • 0

#26
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

ребята, муфта компрессора стучит жестоко. такое ощущение что там что-то откручено и она тупо болтается и стучит. если клима выключен то все тихо (то есть шкив нормально себя ведет) проблема возникает как только муфта притягивает шкив к компрессору. че делать!? раньше такова небыло


  • 0

#27
OFFLINE   МистерКабан

МистерКабан

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Кабаномобиль - победная серия 469го
  • Имя:
    Андрей

что-то мне подсказывает что муфта компрессора не относится к теме и является оффтопом %-)


  • 0

#28
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград

Я тоже знаю свою работу! Ну если вы не можете ответить на вопрос конкретный то и не стоит упираться... Сам так же один раз выступал в теме про масло.. но я хотя бы отталкивался от оф. Документа!!!!

Ну если вы не можете прочитать нормально сообщение то не стоит меня тыкать носом в Ваши ошибки. Еще в первом сообщение мною было указанно, я не знаю почему и мне на это не был дан ответ. Во вторых Вам не доказываю что это так и должно быть. В третьих если вам хочется подискутировать кто от чего отталкивается то явно не в этой теме.

Лучше вместо своих претензий не обоснованных и если  Вы на столько профессионал в этом вопросе тогда объясните нам не знающим почему именно 40гр. заливать необходимо? и где и как, каким марками аппаратов, и почему не возможно дозаправить климат,и как правельно можно обслуживать кондеи?


  • 0

#29
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

Antonio,а зачем так нервничать!  Frol спросил конкретный вопрос.. я ответил конкретно по пунктам. ели у вас есть конкретные вопросы - задайте я отвечу! и выделите мне  текст из первого сообщения где вами было "УКАЗАНО".


  • 0

#30
OFFLINE   Frol

Frol

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, x25xe, механика.
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Чебоксары

Ребята! Вы сраться пришли или делиться опытом? Смешно читать кто круче.  По датчику уличному, его просто нет, пустой разъем. А дует реально кипяток когда 16 ставлю))) От наших тазиков что-то подходит? и стоит ли от них ставить уличный "термомитор"? И по поводу заправки кондея, мне просто залили фреон без масла, холодильщики утверждают с гарантией по словам, что 30-40 грам не чего не произойдет (если только масло с компрессора не выливать), там якобы есть допуск по уровню масла, мин и мах. Но все же хочется чтобы градусы на приборке соответствовали вдуваемому воздуху!!! А то не климат а просто кондей получается. Так значит начать с датчика наружней температуры???  Еще что заметил, когда в лужу влетаю, на приборке -40 кажет и иногда до -37,5  опускается прям на глазах, а потом опять---, Не че не пойму, датчика нет а лужа получается заливает штекер(как его правильно назвать))))и сразу мороз на улице типа))). 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб