Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Новый Опель Омега!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1
OFFLINE   Gin

Gin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)
  • Имя:
    Игорь
Читая новости автомобильного рынка наткнулся на интересные новости про СААБ, вобщем читайте!

http://auto.mail.ru/...e.html?id=30571
  • 0



#2
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС
Интересно, но внешне он никак не вписывается в стилистику облика сегодняшних опелей.
  • 0

#3
Guest_Barsik_*

Guest_Barsik_*
  • Гости
а сейчас не нада чтоб вписывался, наоборот круче када полное несоответствие стереотипам :drink:
  • 0

#4
Guest_Romantic_*

Guest_Romantic_*
  • Гости
Фотки понравились )
не похоже не на кого )
отлично )
  • 0

#5
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий
Согласен! Очень неплохо смотрится! :huh:
  • 0

#6
Guest_трансформатор_*

Guest_трансформатор_*
  • Гости
нафиг такую омегу надо. ни капли немецкого в ней нет. чистый сааб. корма ужасная.
на панель приборов гляньте. вокруг всё в сплошной решётке. там постоянно пыль будет скапливаться. ужасная модель.
а по поводу как они говорят технических новшеств, так это они лукавят. уже давно всё внедрено в начале этого века. и мультиплексная проводка (впервые на ситроенах), и безопасность пассажиров и.т.д.
моё мнение - машина эта может и хорошая, но на новую омегу не тянет.
  • 0

#7
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
трансформатор, ну вы ,уж зря так накинулись! я после такого коммета ,даже побоялся было смотреть! :lol: глянул,вполне приличный,дорогой,породистый! аппарат!
  • 0

#8
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Ну нах такую Омегу !
  • 0

#9
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
корма действительно не в тему
  • 0

#10
OFFLINE   INTEGRAS

INTEGRAS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 340 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 м.г. Y22XE, МКП, Elegance
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Слухи от СМИ поползли, что 9-5 NEW может стать в линейке Опель, как замена Омеги, потому, что если вдруг закроют марку Сааб, то чтобы не пропадать новой модели 9-5 ее можно было отдать Опелю.
Но это сами понимете нонсенс.
9-5 New Опелю не нужен вААбще, т.к. та же техника лежит в основе младшей Insignia. Зачем Опелю еще одну Инсигнию, но крупнее ?
Тем более не забываем, что по сути наследник Омеги должен быть заднеприводным\полноприводным с нормальным багажником, нормальным простором, солидными по объему\мощности двигателями.
Нет, пусть 9-5 остается у Сааба и пожелаем им успеха.

Подобные слухи ходили и о новом поколении Buick LaCrosse, который тоже сделан на базе Инсигнии, но как и 9-5 крупнее и стоит выше классом. Т.к. в Европе Buick не продается, то можно было его под маркой Опель завернуть как Омегу. Но собственно тоже нонсенс. Опять же не задний привод и по сути таже Инсигния, но крупнее.

Повторюсь раннее, что на данный момент самыми лучшими донорами платформы для замены Омеги являются Zeta (Holden Commodore и его клоны) и Sigma 2 (Cadillac CTS).
  • 0

#11
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

Ну нах такую Омегу !

Согласен.Да и при всех преимуществах (явных и неявных,очевидных и не очень) переднего привода для Омеги это так же нелепо,как для Мерса МЛ двигатель 1.4.Несолидно...
  • 0

#12
OFFLINE   Omega>

Omega>

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 96 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    M.Malev
Самый большой плюс переднего привода ето его низкая стоимость у производителя:)) Легче и дешеле делать.
В повороте - очень легко направить ЗП простым сбросом газа (а у наших машин и ТС), передний привод выпрямляет поворот, но если просто сбросиш газ ето не всегда хорошо(лучше будет одноременная работа тормоза и газа).
Вообще ето полюсы: хочеш копатся в грязи - ПП(еще лучше4х4), хочеш бегать и летать - только и только ЗП. (вспомни у Ф1 ЗП, да еще и ДВГ расположен сзади - ето не надо горячую воду открывать)
  • 0

#13
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками
Не спорю)Но Омега - машина строго заднеприводная.Ну максимум AWD...а Сааб машины строго на переднем-полном приводе делают,не подходит он как основа для Омеги.
  • 0

#14
OFFLINE   Omega>

Omega>

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 96 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    M.Malev
Конечно... но еще и то что сааб(как и почти все шведские авто) просто некрасив! (да извинят меня все естеты, но мое мнение такое). А в омеге сижу и люди смотрят... видно, машина не слишком дорогая, не новая, а они смотрят и глаза растут... :help:
Крайности не люблю, но скажу - сегодня не вижу автомобилы с ''характером''... все близнецы, и какието смешные модные джипы (гольфы на каблуках).
От чего сего следует финаль - омега потресающий автомобиль. Ето оргазм для водителя(при неналичии других посторонних условий для етого:molitva:)
То что омега дает, можно увидеть только у Е-класса и у 5-рки бмв (но на какие деньги?!)

... вряд ли опять выпустят - екология, потепление, перенаселение и т.д. да и инсигния достат.успешная на сегодня.
  • 0

#15
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

Конечно... но еще и то что сааб(как и почти все шведские авто) просто некрасив! (да извинят меня все естеты, но мое мнение такое). А в омеге сижу и люди смотрят... видно, машина не слишком дорогая, не новая, а они смотрят и глаза растут... :help:
Крайности не люблю, но скажу - сегодня не вижу автомобилы с ''характером''... все близнецы, и какието смешные модные джипы (гольфы на каблуках).
От чего сего следует финаль - омега потресающий автомобиль. Ето оргазм для водителя(при неналичии других посторонних условий для етого:molitva:)
То что омега дает, можно увидеть только у Е-класса и у 5-рки бмв (но на какие деньги?!)

... вряд ли опять выпустят - екология, потепление, перенаселение и т.д. да и инсигния достат.успешная на сегодня.

Омега надёжнее,как мне кажется,ко всему прочему.У неё детских болезней не было почти...у биммера,например,при прохождении скоростного поворота через трамвайные пути запросто могли открыться боковые подушки безопасности...в Омеге электроники было дофига.Но её совали только туда,где есть смысл - в салон и под капот.Подвеска там в разы долговечнее бмв и мерседес,это уж точно.

Ну не знаю насчёт СААБа,машина неплохая и по дизайну в том числе.Мне не нравится другое:еду в институт,на Варшавском шоссе вижу транспорант,машина нарисована,ракурса два - спереди и сзади."О,Криса Бенгла уволили,наконец-то!"-подумал я.Вижу подпись - СААБ 9-3...и наоборот.Хотя о чём я,уже S-klasse с 7-serie унифицируют потихоньку (гляньте в салоны обеих машин).


А то,что Омегу не выпустят,и плохо,и хорошо.Плохо - потому что это автомобиль с вечной харизмой,аналогов крайне мало.А хорошо - не хотел бы я сказать про новую Омегу:-"Ух ты,прикольный Hyundai!"...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб