Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Ошибки в АКПП. Нужен совет специалиста!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1
OFFLINE   Steelmaker

Steelmaker

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2001 Z22XE АКПП
  • Имя:
    Алексей
Мужики может чё подскажете!? На днях делал диагностику, нашли ошибки в автомате:
P0706, P1781, P1890, P1835.
Из них только Р0706 определили как покозание датчика трансмиссии вне диапозона, остальные коды не определили.
А что это за датчик трансмиссии и где он находиться?
Может поможете разобраться с остальными ошибками если есть информация.
Заранее благодарен!
  • 0



#2
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]
Тут расшифровка.

p1890 Throttle Position Sensor Load Signal Circuit Malfunction
p1835 Kickdown Switch Circuit Malfunction
  • 0

#3
OFFLINE   Dema

Dema

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X25XE
Люди подскажите как продиагностировать автомат скрепкой??Через разьем под капотом никак......OOB ресталинг X25XE заранее спасибо....
  • 0

#4
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
Никак, just TECH2 или аналогичный теку софт
  • 0

#5
OFFLINE   Steelmaker

Steelmaker

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2001 Z22XE АКПП
  • Имя:
    Алексей
P0706 говорит о неисправности дачика трансмиссии.
Кто-нибудь знает что это з датчик и в каком месте его искать?
  • 0

#6
OFFLINE   cyxapuk

cyxapuk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega B, 1998, АКПП,X20XEV
  • Имя:
    ВРР
  • Город:
    Переславль
У знакомого вышла такая ошибка, астра в клубе помочь не чем не могу, может тут кто чего подскажет?
вот ошибка P0706 - Диапазон/Характеристики цепи датчика диапазона трансмиссии
говорит что выходит периодически,то есть то нет
  • 0

#7
OFFLINE   kazarin08

kazarin08

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, X30XE
Выдает ошибку Р-730 что может быть неисправно периодически выбивает третью но не всегда,подскажите кто сталкивался с такой проблемой
  • 0

#8
OFFLINE   flokser

flokser

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2002г 2.2 16V АКПП Z22XE
  • Имя:
    Лёлик
  • Город:
    Заграница
Мужики подскажите где искать проблему:
барахлит коробка автомат,
1. выскочила ошибка P0706 - датчик трансмиссии не отрегулирован (значения вне диапазона)
2. ошибки стерли
3. выскочила P1781 - непонятно что, в пояснении "4x4 Low switch out of Self - Test range" (взято с http://www.ardio.ru/dtclib.php в мастерской небыло пояснения)
4. ошибки стерли
5. сделали тест драйв и ничего
Может зависит от температуры? на тест драйве было 85-90, а когда ошибка вылезла было 95-98
  • 0

#9
OFFLINE   Деныч

Деныч

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega karavan 2.2л,АКПП, 2003г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ижевск
Всем привет!подскажите почему постоянно горит зим.режим,откл.не могу
или нужно выполнить какие-то последовательные действия
или это ошибка?при этом АКПП работает нормуль.
  • 0

#10
OFFLINE   саркис1973

саркис1973

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B универсал, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Саркис
  • Город:
    КМВ
Всем привет! Расшифруйте пожалуйста ошибку Р1844-005 и Р1844-008!!!! А, то мои поиски привели к такому переводу: "Короткое замыкание на аккумулятор коммутатора обратной связи дифференциала блокировки коробки"!?! А, по сути, я непонял, что к чему! Хочу коробочку на ремонт отдавать , но прежде хотелось докапатся до причины этих ошибок! Р.S. Коробка была в аварии, ну и следствие возникают пробуксовки фрикционов третей передачи. После стирания ряда ошибок, эти не проподают!!! :molitva:
  • 0

#11
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
саркис1973, блок АБС исправен? Есть ошибки по нему? Блок управления коробкой не меняли?
  • 0

#12
OFFLINE   саркис1973

саркис1973

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B универсал, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Саркис
  • Город:
    КМВ

саркис1973, блок АБС исправен? Есть ошибки по нему? Блок управления коробкой не меняли?

Был заменён эбу коробки на б\у(так, как жгут проводов идущий к коробке коротнул на массу,и в эбу выгорела дорожка и что-то ещё)
По поводу ошибок АБС не знаю! После замены мозгов подключали лан и высветились ошибки: Р1844-005, Р1844-008, Р1835-002, Р0705-008, Р0730 и Р0748. После сброса ошибок и тестового заезда(без нагрузок на третью скорость, так, что-бы коробка не вышла в аварию из-за пробуксовки) Опять протестировали коробку ланом, а ошибка Р1844-005 неушла! :download: Это ошибка блока АБС? Вроде по двигателю ошибок не было! Но могу ещё и его проверить!
  • 0

#13
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
саркис1973, В двух словах примерно так: на Омеги разных годов выпска было кучу блоков управления акпп. При этом многие из них имели абсолютно одинаковые номера, хоть и ставились на разные сочетания мотор/коробка.Различались они исключительно программным кодом, который прописывается ТЕХом, и как раз от него зависит программа управления коробкой.
В вашем случае, сдается мне, что вы поставили блок управления коробкой запрограммированную на мотор V6, у которого в базе есть трекшен. А в вашем блоке АБС такой функции, конечно же, нет. ;) Вот и ругается ваша коробка. Вот такой у меня вариант.

Отсюда следует, что вам нужно: либо найти блок управления АКПП от ч20чум, либо найти человека с ТЕХом, который сможет вам переписать программный код коробки под ч20чум. ;)

П.С. каждый раз прошу, пишите максимально большое количество информации о действиях предществующих возникновению проблемы. ;)

П.П.С. вот десь можете ознакомиться с разнообразием: ссылк
  • 1

#14
OFFLINE   саркис1973

саркис1973

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B универсал, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Саркис
  • Город:
    КМВ

саркис1973, В двух словах примерно так: на Омеги разных годов выпска было кучу блоков управления акпп. При этом многие из них имели абсолютно одинаковые номера, хоть и ставились на разные сочетания мотор/коробка.Различались они исключительно программным кодом, который прописывается ТЕХом, и как раз от него зависит программа управления коробкой.
В вашем случае, сдается мне, что вы поставили блок управления коробкой запрограммированную на мотор V6, у которого в базе есть трекшен. А в вашем блоке АБС такой функции, конечно же, нет. ;) Вот и ругается ваша коробка. Вот такой у меня вариант.

Отсюда следует, что вам нужно: либо найти блок управления АКПП от ч20чум, либо найти человека с ТЕХом, который сможет вам переписать программный код коробки под ч20чум. ;)

П.С. каждый раз прошу, пишите максимально большое количество информации о действиях предществующих возникновению проблемы. ;)

П.П.С. вот десь можете ознакомиться с разнообразием: ссылк

Спасибо большое вам Николай! Много полезной информации почерпнул из ваших ответов, на задоваемые вопросы одноклубников! Ещё к теме: У меня есть ещё один блок управления коробкой. От дизельного опелька(так мне было сказано) Если попробовать поставить его ! Картина с ошибками может изменится!?! А, главное, причина пробуксовки фрикционов и неправильного переключения скоростей при не агресивном вождении(в районе 4 - 5 тыс оборотов ), следствие езды в аварийном режиме или в следствии замены мозгов? Может и коробку вскрывать не надо!?!

Изменено: саркис1973, 30 Август 2012 - 11:53

  • 0

#15
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
саркис1973, судя по таблички, что я вам дал, то CK никогда не ставилось на дизеля, только на бензинки. Попробывать махнуть блок, конечно, стоит. Если есть ОП-КОМ, то и прочитать программный код на сколько я помню можно, он там при идентификации блока сразу выдается. Только ОП-КОМ его поменять не может. Что касается переключений, пробуксовок и т.д. я практикой такой не обладаю, поэтому ничего сказать не могу, к сожелению. Но в ТИСе, на сколько я помню, прям красочно написано, что коробка сдохнет очень быстро, если запрограммировано неправильно. Что впринципе логично, ибо мощность мотора, его показания прямопропорционально влияют на моменты переключения, регулируемое давление и прочее, прочее.
Сначала решите электронные проблемы, потом будете решать механические, если понадобится.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб