Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Пропало сцепление X20XEV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#31
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений

Ещё возник один вопрос: как регулируется свободный ход сцепления? или он автоматически за счёт гидравлического циллиндра выставляеться сам....

никаких регулировок там нет, только прокачка гидропровода. я сам менял в это воскресенье сцепу, думал педаль опустится (она выше тормозной на 2 см), так ничего не изменилось. пошел сегодня варварским (как всегда) путем, снял педаль вместе с кронштейном, надпилил посередине болгаркой подогнул вниз и заварил шов. Теперь педаль сцепы чуть ниже тормозной, сказка в общем!!! Раньше чтоб тронуться нужно было пятку от коврика отрывать, а сейчас все как у людей)))
  • 0



#32
OFFLINE   Vorkuta

Vorkuta

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Рома

надпилил посередине болгаркой подогнул вниз и заварил шов




Жёстко!!! :drink: У меня бы рука не поднялась...........до того надеюсь не дойду, в хорошем смысле слова....
  • 0

#33
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
 

Братцы помогите с вопросами по поводу корзины и центровки диска....... :drink:


Может у тебя и получится,но я всегда центрую диск на глаз.Благо в заднем приводе ,при снятой коробке,места для головы много,голова влазит.Смотришь,светишь фанариком и центруешь.


Не 3 и не 5 коробок так поменял.

Жидкости из под авто побую на язык.Тормозуха- очень горькая.Тосол-очень сладкий.Масло и трансмисионка-без вкуса.:oops: Только не смейтесь....
  • 0

#34
OFFLINE   Vorkuta

Vorkuta

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Рома

 

Может у тебя и получится,но я всегда центрую диск на глаз.Благо в заднем приводе ,при снятой коробке,места для головы много,голова влазит.Смотришь,светишь фанариком и центруешь.


Не 3 и не 5 коробок так поменял.

Жидкости из под авто побую на язык.Тормозуха- очень горькая.Тосол-очень сладкий.Масло и трансмисионка-без вкуса.:oops: Только не смейтесь....


А на "глаз" это идея нормальная, чего то я сразу об этом не подумал, попробую, посмотрю как встанит диск..........спасиб за совет....


А по поводу на язык пробывать.......нормальный выход из ситуации...............немцы хрен бы до такого додумались бы :drink: :drink: :D
  • 0

#35
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Расскажу историю как мне сцепление в сервисе меняли полтора года назад. Значитсо так... Решил я перед поездкой в Беларусь сцепу заменить. Ну так, на всякий случай. Купил заранее копмлект LUKовский и положил его в машину. А поездка наметилась в выходные и как назло почти все сервисы не работали. Умаялся искать, где мне его заменили-бы. Нашел. Причем недалеко от дома. Спросил, смогут ли они поменять сцепу на Омеге. Ответили с таким видом, как будто они Омегами только и занимаются. Говорят оставляй тачку, мы перезвоним примерно через час. Что-бы не маячить в сервисе пошел домой пёхом (примерно 10-15 минут ходьбы). Только пришел домой, разулся, налил кофейка, звонят в панике. Говорят приходи обратно, проблема нарисовалась. Приперся в сервис. Машина уже внизу стоит. Механик говорит, что комплект заменили на новый, а сцепления нет !!! Я в шоке. Сажусь за руль и проверяю. И правда нет. При полностью отпущеной педали машина по миллиметру в час двигается.

Я им говорю: А вы правильно сцепу собрали ?

Они: Естественно !!!

Я: Не может такого быть с новым сцеплением.

Они: Еще как может !!! Брак наверное попался !!! Или от другого мотора !!! 

Я: И чего теперь делать ? 

Они: Ехать менять.

Я: Меня там нафиг пошлют.

Они: Не пошлют. Мы тебе сейчас экспертное заключение сделаем !!!

Далее машину опять на подъемник и давай сцепу снимать. И действительно сделали заключение, что заводской брак. С печатями и со всеми делами. Делать нечего, беру сцепление новое, ловлю машину и еду на авторынок Горбунова (Автомолл) в Немчиновке. Москвичи поймут. Там я и брал сцепление. Причем у знакомого продавца, у которого покупал запчасти не только на Омегу, но еще и на предыдущую Вектру. Еду, а сам сомневаюсь, что сцепление бракованое. Приехал на рынок, завалился в палатку где покупал, брякнул на стол сцепление и сверху заключение. У Илюхи (продавца и владельца палатки) челюсть отвисла. 

Илья: Чего случилось ?

Я: Мужики сказали, что сцепа бракованая и даже заключение написали.

Илюха: До пошли ОНИ на *уй!!! Наберут молдован по объявлению !!! Пусть сначала ставить правильно научаться !!! Эксперты *уевы !!! Я продал *уеву тучу комплектов и еще ни одного возврата не было.

Я: Может по мотору не подходит ?

Илюха: Исключено ! Подбирали под твой.

Смотрим вместе на коробку. Правда, двигатель Z22XE на коробке. У обоих ступор. 

Я: Так чего делать-то ?

Илюха: Сейчас я распечатаю схему как правильно нужно собирать сцепление. Ткни этих уродов в нее и пошли их на *уй от моего имени !!! 

Еду обратно в сервис. Даю мужикам схему и сцепление то-же.

Мужики: А чего, сцепление не поменяли ?

Я: Сцепа в порядке. Было не правильно установлено.

Мужики: Не может быть !!!

Я: Спорить не хочу. Просто соберите по схеме. 

Мужики: Так и было по схеме собрано...

Я: !!!

После этого мужики минут 20 толпились над схемой и о чем-то спорили. Я тихо стоял в сторонке, курил. Минут так через 40 опустили машину и о чудо- сцепление появилось !!!

Спрашиваю: Ну и в чем дело оказалось ? Неправильная сборка ?

Мужики: Неа !!! Не так корзину поставили в первый раз !!!

Я: ??? Да ладно ???

Мужики: Отвечаем !!!

Просто я уже был в курсе (Илюха объяснил) на счет правильного положения диска сцепления с корзиной и спорить не стал. Уже надоело все. Времени прошло несколько часов с момента сдачи машины до получения с рабочим сцеплением. В итоге, мне сделали скидку аж в 1000 рублей из 4500 запрошеных сначала. С тех пор я этот сервис объезжаю стороной.

ЗЫ: Диск сцепления не центровали. Ничего не задевает и не заедает. Корзина ставится как угодно, лишь-бы по отверстиям крепежа сошлась. А вот сцепление ставится большим выступом в сторону коробки. Иначе упрется в подшипник коленвала и "нет сцепления !!!". Кстати, у меня оказались подработаны лепестки и выжимной подшипник. Довольно сильно. А сам диск сцепления как новый. Стерт был всего на 0,5 мм. И это при пробеге около 90 тыс. км.
  • 1

#36
OFFLINE   Vorkuta

Vorkuta

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Рома
Дааааа, история весёлая.........я бы этих мастеров наверно развёл на пол стоимости работ, работнечки мать их........стоко денег берут за 2 часа работы и не знают как диск ставится.........сервис называется.........и времени с нервами столько потерянно.............бараны :)
  • 0

#37
OFFLINE   Vorkuta

Vorkuta

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Рома
Купил в сборе сцепление - (корзина, диск, выжимной) LUk - 4640 рубликов...........и цилиндр рабочий (продали вместе с выжимным подшипником) LUk - 5060 руб., теперь у меня 2 выжимных подшипника.....


Такой вопросик : на сколько по хватает Lukсовского сцепления в среднем режиме езды?
  • 0

#38
OFFLINE   Vorkuta

Vorkuta

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Рома
Новая задачка, не знаю от куда вылез проводок с пластиковой фишкой...........от куда он может кто знает?
__________.jpg
  • 0

#39
OFFLINE   Vorkuta

Vorkuta

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Рома

коротким концом втулки к КПП




А franz06 - написал вот так : "А вот сцепление ставится большим выступом в сторону коробки. Иначе упрется в подшипник коленвала и "нет сцепления !!!".



Парни объясните мне где правда!!!!! А то мнения разнятся..........а поставлю коробку и сцепления не будет.........
  • 0

#40
OFFLINE   Просто Юрик

Просто Юрик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 207 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Z22XE, МКПП
На диске сцепления посредине втулка со шлицами, в которую первичный вал КПП входит. У этой втулки один конец длиннее, второй короткий. Коротким концом к КПП! У меня стоит так и все ОК. А вообще, не парься и читай здесь: http://www.autoprosp...u/opel/omega-b/
  • 0

#41
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений

Новая задачка, не знаю от куда вылез проводок с пластиковой фишкой...........от куда он может кто знает?
__________.jpg

одевай на датчик температуры, находится на 5 см ниже фишки на фото. иначе на приборке t не покажет.
  • 0

#42
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений

На диске сцепления посредине втулка со шлицами, в которую первичный вал КПП входит. У этой втулки один конец длиннее, второй короткий. Коротким концом к КПП! У меня стоит так и все ОК. А вообще, не парься и читай здесь: http://www.autoprosp...u/opel/omega-b/


На двухмассовом маховике все равно как ставить диск сцепления, я впервый раз менял, поставил "не так", через полгода полез сальники менять - перевернул диск навсякий случай выступом к КПП.
  • 0

#43
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Парни объясните мне где правда!!!!! А то мнения разнятся..........а поставлю коробку и сцепления не будет.........


Вот она правда-матка !!! СЦЕПЛЕНИЕ Ну, и куда должна смотреть короткая сторона втулки ?
  • 0

#44
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
А вот для X20XEV СЦЕПА
  • 0

#45
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Извентиляюсь, что не в тему. 

Москвичи, обратите внимание на этот сайт !!! Некоторые вещи реально дешевле. Аналогами не торгуют. Чистый GM. Не реклама ни разу, так, к сведению. Сравните цены с Экзиста и здесь. Для меня одно плохо- противоположный конец Москвы...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб