Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Не горит панель климатконтроля. Что делать?

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1
OFFLINE   edzus

edzus

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000г,Y22XEV,МКП,седан.
  • Имя:
    edward
  • Город:
    riga
Ребята выручайте.Сегодня с утра сел в машину,а панель климат-контроля не работает,нажимал на все кнопки,толку нет,не чего не включается.В чем может быть причина такого глюка,где копать?Панель вообще темная.не чего не горит.Если смотреть предохранитель,то подскажите какой.
  • 0



#2
OFFLINE   bezbab

bezbab

    Драться не умею, но очень люблю!!!

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,Caravan,2000,МКПП,Y22XE" Салончик свинина! Продана!!! Opel omega b 1998г X20XEV. АКПП.Седан. Продана!....................... Y32SE Caravan. 2003г. АКПП. Полный Лакшери. Ежедневно)) Спасибо Kolik26.... Теперь и прошивка от Kolik26
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург

Ребята выручайте.Сегодня с утра сел в машину,а панель климат-контроля не работает,нажимал на все кнопки,толку нет,не чего не включается.В чем может быть причина такого глюка,где копать?Панель вообще темная.не чего не горит.Если смотреть предохранитель,то подскажите какой.

А тахометр работает? иДатчик топлива с датчиком температуры?
  • 0

#3
OFFLINE   ГАР

ГАР

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan.1995. х20xev.ручка.
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Санкт-Петербург
если не изменяет память то второй ряд с верху шестой слева.онже отвечает за прикуриватель.правдо у меня дорестайл

Изменено: ГАР, 09 Октябрь 2012 - 01:07

  • 0

#4
OFFLINE   edzus

edzus

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000г,Y22XEV,МКП,седан.
  • Имя:
    edward
  • Город:
    riga
Всем спасибо,разобрался.ГАР ты был прав,6 во втором ряду,только у меня по картинке на крышке предохранителей он отвечает за попогрев.Слава богу,что отделался малой кровью,а то уже подумал,что попал.Да и кстати,все датчики работали,просто тупо не горела сама панель микро-климата,и не работала не одна кнопка.
  • 0

#5
OFFLINE   GeraOmega

GeraOmega

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MKПП, X20XEV
  • Имя:
    Герман
  • Город:
    Саров
Ребята всем здрасти, проблема понель климата горит но обдува нет
  • 0

#6
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Нет вообще или дует только в ноги? У меня такая ситуация после разборки панели была. Оказалось недотыкнул один разъем климата.
  • 0

#7
OFFLINE   Aktan

Aktan

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Aktan
  • Город:
    Казахстан
Здравствуйте всем. Подскажите, как сделать подсветку на табло, где регулируется температура и уровень обдува? Цифры плохо видно. С правой стороны светиться ярко, а справа (пассажирская) не подсвечивается.
  • 0

#8
OFFLINE   FIL

FIL

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B, 1998, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Rostov on Don
Сними

Здравствуйте всем. Подскажите, как сделать подсветку на табло, где регулируется температура и уровень обдува? Цифры плохо видно. С правой стороны светиться ярко, а справа (пассажирская) не подсвечивается.

Лампочку менять пробовал???
  • 0

#9
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Кстати, по поводу лампочек. Если скинуть бороду, и посмотреть на панель климата с тыла (со стороны где разъемы подтыкаются), то видны несколько лампочек. Две крайние из них отвечают за подсветку экранов температуры водителя и пассажира.
НО, насколько я понимаю, что поменять лампочки в подсветке кнопок климата, придется разбирать блок климата, т.к. эти лампочки стоят под самими кнопками. Я прав?
  • 0

#10
OFFLINE   FIL

FIL

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B, 1998, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Rostov on Don

Кстати, по поводу лампочек. Если скинуть бороду, и посмотреть на панель климата с тыла (со стороны где разъемы подтыкаются), то видны несколько лампочек. Две крайние из них отвечают за подсветку экранов температуры водителя и пассажира.
НО, насколько я понимаю, что поменять лампочки в подсветке кнопок климата, придется разбирать блок климата, т.к. эти лампочки стоят под самими кнопками. Я прав?

Я производил замену зампочек, не снимая блок климата. Брал небольшие круглогубцы и вперед.провернул и потянул немного на себя с легким раскачиваем и все получилось. Но вот с лампочкой пришлось немного повозиться, так как они оказались приклепаны, пришлось припаевать новые. Лампочки покупал от таз класики, стоят в щитке приборов на контрольных лампах. Но есть мысль, купить от нивы 213ой, там по- моему стоят как раз именно такие же как и в климате. То есть готовые. и патрон тоже можно будет вставить, вот на днях думаю осуществить это!
  • 0

#11
OFFLINE   Aktan

Aktan

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Aktan
  • Город:
    Казахстан
Спасибо всем. Так получается под этими табло лампочки установлены... А они светодиодные? Припаивать надо или может быть они на каких-нибудь моделях ООБ вставляются в гнездо? Какие лампочки нужны? Может каталожный номер есть или фото?
  • 0

#12
OFFLINE   Лосьось

Лосьось

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 99г. X20XEV, АКПП, Климат
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Люберцы

Я производил замену зампочек, не снимая блок климата. Брал небольшие круглогубцы и вперед.провернул и потянул немного на себя с легким раскачиваем и все получилось.

А поподробнее можно что вперёд, куда повернул и за что потянул?
А по поводу подсветки кнопок, объясните должны подсвечиваться сами кнопки, так же как например обогрев заднего стекла, или светиться только огонёк который проказывает направление обдува?
  • 0

#13
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
sens, снимаешь пепельницу, магнитолу, достаешь все единым блоком. Сам блок климата сверху прикручен на саморезы под звездочку, 5 штук, вроде. Я отсоединил два разьема и прямо на месте открутил блок климата, разобрал и поменял все лампы, их там тоже, вроде, 5. Миниатюрными плоскогубцами можно, наверное и без съема, но мне проще было разобрать. Не знал, какие именно лампы стоят, разбирал прямо напротив магазина :)

Лосьось, кнопки все тоже должны подсвечиваться, штатный свет тусклый, но мне даже нравится :) Вот как раз эти лампы и надо менять.
  • 0

#14
OFFLINE   transit

transit

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B, 1998, акпп, x25xe,седан
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Гатчина
Всем здраствуйте ! подскажите где искать корни...не работает полностью климат - ничего не горит никуда не дует пред целый уровень топлива и температуру показывает. спасибо
  • 0

#15
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
transit, а при чем уровень топлива к климату?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб