Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Стук карданного вала!!!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

#16
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Муфты ставятся в произвольном положении, перед-зад у них отсутствует. А до снятия кардана надо сделать метки на фланцах. Хотя кардан балансируется отдельно от редуктора и КПП. Трещины у отверстий под болты могут быть причиной стука. Но дело скорей не в них. Если заменялся т.н. держатель подшипника, который крепится к днищу кузова, то его центруют с помощью шайб под болты. Проверь радиальное биение кардана рукой и попробуй отцентровать держатель. А также проверь затяжку гайки ползуна.
  • 0



#17
Guest_Серый_*

Guest_Серый_*
  • Гости

Муфты ставятся в произвольном положении, перед-зад у них отсутствует. А до снятия кардана надо сделать метки на фланцах. Хотя кардан балансируется отдельно от редуктора и КПП. Трещины у отверстий под болты могут быть причиной стука. Но дело скорей не в них. Если заменялся т.н. держатель подшипника, который крепится к днищу кузова, то его центруют с помощью шайб под болты. Проверь радиальное биение кардана рукой и попробуй отцентровать держатель. А также проверь затяжку гайки ползуна.

Ай-да Lemur, ай-да голова !!! :) Про центрирующие шайбы- это мысль!!!А то я смотрю у меня кордан в этой обойме смещен относительно центра ,правда сейчас непомню вверх или вниз.Если вниз -то шайбы-то что надо, а если вверх-тогда шляпа :) Ну да завтра посмотрю.Правда смущает то что в этой обойме посадочное место под подшипник изначально смещено( так и не помню куда) заводом-изготовителем,может так и надо ?
  • 0

#18
Guest_андрей ч_*

Guest_андрей ч_*
  • Гости
здаровки народ!помогите подскажите.у меня и хруст при трогание и гул с редуктора и вобше при разгоне кагбуттобы в самолете!!!когда тормозиш передачами то с жопы неравномерне удары слышны! а когда накатом идеш тишина только шелес шипов слышно!!!вот такая вот ОПА :evil:
  • 0

#19
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

здаровки народ!помогите подскажите.у меня и хруст при трогание и гул с редуктора и вобше при разгоне кагбуттобы в самолете!!!когда тормозиш передачами то с жопы неравномерне удары слышны! а когда накатом идеш тишина только шелес шипов слышно!!!вот такая вот ОПА :shock:

Проверь ШРУСы, возможно, хруст от них. И как самый плохой вариант - редуктор доживает свой век. Масло в нем проверь, вдруг его там просто нет. :D
  • 0

#20
Guest_Omega52_*

Guest_Omega52_*
  • Гости
Была у меня такая хрень после того, как развалился подвесной подшипник. Менял подшипник и крестовину - не помогло. Целый день с товарищем на подъемнике пытались отбалансировать кардан - все в пустую. Самый лучший вариант - купить б/у кардан в сборе с подшипником. В нашей деревне это стоит 1500 деревянных. Год езжу - никаких проблем. Но если решитесь менять подвесной с крестовиной (обязательно оба, иначе будут неустранимые биения), то после замены кардан необходимо балансировать на стенде, а так поменять - бабло на ветер.
  • 0

#21
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Если есть долбежка при бросании сцепы то это скорее всего патиссоны, подрамник гуляет и стучит. У меня так было.
  • 0

#22
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан

Если есть долбежка при бросании сцепы то это скорее всего патиссоны, подрамник гуляет и стучит. У меня так было.

скорее да!

потому что то у меня тоже такой толчок, но надо менять сайлентблоки, поменяю дальше видно будет 
  • 0

#23
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
.стук в кардане:

Если когда-то менялась муфта подвеса кардана(которая по середине),то скорее всего на не оригинальную,а она в 4 раза мягче чем нужно.

Из-за этого и стук при разгоне...

Попробуйте на яме вывесть одно колесо(только не с самоблокирующемся диферинциалом!!!),включить вторую и посмотреть на кардан.Он там болтается КАК ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО!!!


Все это из-за некачесвенного подвесного.Почему-то на Мерсах,фордах,бмв такого типа подвесные прокатывают,а на Омеге никак.......
  • 0

#24
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений

Была у меня такая хрень после того, как развалился подвесной подшипник. Менял подшипник и крестовину - не помогло. Целый день с товарищем на подъемнике пытались отбалансировать кардан - все в пустую. Самый лучший вариант - купить б/у кардан в сборе с подшипником. В нашей деревне это стоит 1500 деревянных. Год езжу - никаких проблем. Но если решитесь менять подвесной с крестовиной (обязательно оба, иначе будут неустранимые биения), то после замены кардан необходимо балансировать на стенде, а так поменять - бабло на ветер.


Крестовына на кардане не меняется она там завальцована. У меня тоже при резком трогании начался глухой стук после замены кардана и подвесного. Старый кардан пришлось заменить после неудачной разборки (изначально кто то собрал его неправильно - не попал шлицы. Когда разбирал то выпала чашечка крестовины).
  • 0

#25
Guest_al-post2_*

Guest_al-post2_*
  • Гости
Муфта резиновая во всем виновата (задняя или передняя)После их замены стук исчезал(хотя подвесной мертвый) . На данный момент подвесной ок но муфты в трещинах . стук есть . резко не тронешься только внатяг.
  • 0

#26
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)
Крестовина на ООА меняется!!!Ремонтные продаются.Прблемма возникает при установке,точнее фиксации.Обычно ставят шайбу и прихватывают сваркой(как на Форде Транзит).При разборке кардана расположение шлицов можно не метить,все части кардана балансируются отдельно.Главное как следует очистить и смазать шлицевое соединение.А бить может из-за крестовины,когда её клинит(особенно на малой скорости).
  • 0

#27
OFFLINE   Dimon77

Dimon77

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1992,PКПП,20SE"и куча ключей для ремонта!
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Руза

:shock: Вобщем ситуация такова на малых скоростях, 2 передача и нетраль при 20 км идет из под днища стук "та-та-та-та" потом чуть разогнавшись перестает, авто опель омега а 87г! Производилась замена подвесного в сборе, после этого и началось, говорят что при сборке кардана попутали шлицы и произошла разбалансировка, если кто сталкивался подскажите плиз. как с этим боротся!!!


Есть такая фирма "Еврокардан"-вылечат всё! :shock:
  • 0

#28
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988
У меня тоже есть стук, но если с места "дать в тапок", на второй. Подвесной и одна муфта менялись, опора АКПП менялась. Тарабанит всё также. Последняя надежда на замену патиссонов и опору редуктора.
  • 0

#29
OFFLINE   Silencer

Silencer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 147 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20SE. Была Opel Omega A, 1987, АКПП, 20SE.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург.
У меня треск при разгоне был из-за муфты. Скорее всего не качественная попалась. Покупалась на Маршалле в Питере. Сейчас стоят обе фирменные. Вообще кардан из двух частей и в том месте где они соединяются, может окислиться, что в последствии и приводит к умиранию муфт. У меня АКПП. И размер кардана вроде немного другой.
  • 0

#30
OFFLINE   spel

spel

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, мкп, C20NE
:ph34r:

Переставь коленвал на 180 градусов, посмотри что изменится


:) :D :D
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб