Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




прокачка тормозов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#31
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Отключить-то можно и выдернув реле, и выдернув предохранитель. Тут как говорится кому что больше нравится. Вот только где что находится я не подскажу, т.к. перестал быть владельцем омеги ашки аж в 2006 году.


  • 1



#32
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва


А как отключить АБС чтоб она не помешала?

АБС - 19-й предохранитель, под рулем в отсеке.


  • 1

#33
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

Блин я больше не могу!!!

Вчера поменял ГТЦ теперь не перепускает как до этого но и не тормозит  :molitva:  

Заметил такую весч: когда педаль тормоза отпускаешь она очень вяло возвращается назад т.е. получается что это вакуумник что то не возвращает быстро (правильно понимаю?)

Такое ощущение что когда на педаль нажимаешь она в холостую там что то в вакуумнике нажимает а на ГТЦ не надавливает т.е. он (вакуумник) не работает а только создаёт обманный манёвр - делает так что педаль тормоза нажимается а сам дальше практически не жмёт т.е. ОН КАКБЫ ПЕДАЛЬ В СЕБЯ ЗАБИРАЕТ И ДЕЛАЕТ ВИД ЧТО ТОРМОЗ НА ПОЛОВИНУ НАЖАТ...

Вот только если это так то возможно ли то что переднее колесо с таким нажатием блокируется а задние только со второго качка тормозят?


  • 0

#34
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Привет. У меня абс не было , поэтому что там с ней я не знаю. А очень похоже что виновата она. Рабочих гтц среди новых я вообще ни разу не видел ) Старый перебирается испанским ремкомплектом , чтобы разобрать нужно вынуть штифт в виде трубочки , но может не пойти. В вакуумнике "что то не давиться" не может , там механическая связь. Задние колёса заблокировать очень сложно , на асфальте вообще невозможно , только на щебёнке. Это без абс. Вообще я бы на твоём месте просто обошёл бы абс механически. То есть проложил бы трубки в обход блока , как будто его нет. Медными трубками. Правда небюджетно , если покупать евротрубки. Я менял на многих машинах на волговские , но там нужна вальцовка , потому что штуцера разные , нужно свои старые переставлять на новые трубки
  • 1

#35
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

Привет. У меня абс не было , поэтому что там с ней я не знаю. А очень похоже что виновата она. Рабочих гтц среди новых я вообще ни разу не видел ) Старый перебирается испанским ремкомплектом , чтобы разобрать нужно вынуть штифт в виде трубочки , но может не пойти. В вакуумнике "что то не давиться" не может , там механическая связь. Задние колёса заблокировать очень сложно , на асфальте вообще невозможно , только на щебёнке. Это без абс. Вообще я бы на твоём месте просто обошёл бы абс механически. То есть проложил бы трубки в обход блока , как будто его нет. Медными трубками. Правда небюджетно , если покупать евротрубки. Я менял на многих машинах на волговские , но там нужна вальцовка , потому что штуцера разные , нужно свои старые переставлять на новые трубки

Была така мысль насчёт обхода АБС механически... Вот только не совсем знаю как это сделать

У меня из ГТЦ выходит два штуцера один штуцер под ключ на 10 другой на 12 обе эти трубки идут в блок АБС а из блока АБС выходят три штуки два на передние один на задние колёса а у задних колёс этот один делится тройником на два колеса...

Я купил ГТЦ от машинки без АБС из него три выхода т.е. один я заглушил штуцером для прокачки и стало два как в моём...

Вот если я сделаю вот так:post-13427-0-29623000-1401432067_thumb.j

Что такое колдун? Слышал его функцию АБС выполняет т.е. получается его кудато в эту схему надо будет вставить? Как это сделать? От чего его взять? А что если без него просто так как нарисовал?

Прикрепленные миниатюры

  • ГТЦ.JPG

  • 0

#36
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

МКС, колдун - это распределитель тормозного усилия. Чтобы много не писать, вот ссылка

http://autozam.ru/us...or-tormoza.html

но вообще лучше починить АБС. Тормоза это все таки серьезно.


  • 1

#37
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Блин , браузер глючит , случайно добавилось и сюда и в личку. Именно вот так как на рисунке и реализовано на машинах без абс. Без всяких колдунов. Роль колдуна играет физическая разница в размерах передних и задних тормозов. Это будет самое простое. Ну а там каждому самому решать что лучше восстанавливать абс или обходиться без неё
  • 1

#38
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

opelevod~2007,ОПОМА 88, Ilia007,

Ребят спасибо огромное!!!

Буду пытаться дальше сегодня ещё одна ночь впереди )))) я уже забыл как это спать нормально...


  • 0

#39
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Опома 88, не вводи людей в заблуждение. Колдун, он же регулятор тормозных усилий, нужен. В противном случае задние колёса будут перетормаживать и машину легко может развернуть на мокрой или скользкой дороге.

За давностью лет я уже не помню были-ли колдуны на моей ООА (АБС была), из блока АБС выходило 3 трубки - 2 на передние колёса и одна на зад, а там через тройник к левому и правому колёсам.

На ОВА у меня полноценная АБС, т.е. из блока трубки идут к каждому колесу, плюс перед задними колёсами ещё стоят колдуны. Правда, в целесообразности установки колдунов в данном случае у меня возникают сомнения, т.к. на моей ООБ система АБС аналогична вектровской, т.е. из блока выходят 4 трубки, но вот колдуны не предусмотрены. Правда есть разница в годах выпуска, поколениях машин, в. т.ч. и блоков АБС.

На машинах без АБС колдун ставится непосредственно у ГТЦ на отходящие магистрали к задним колёсам.


  • 0

#40
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Вот ты не помнишь и говоришь что я в заблуждение ввожу. Не было на ООА никогда никаких колдунов ни возле колёс , ни возле гтц.
  • 0

#41
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

0565088 - а тогда это что такое?


  • 0

#42
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Я не знаю ) А что это такое ? Из виденных мной минимум 20 ООА ни в одной такой штуки в тормозах не было
  • 0

#43
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Это собственно и есть модулятор (регулятор) тормозных усилий, он же, попросту, колдун. На ООА с АБС его нет, а вот на машинах без АБС должен быть. На моей ашке (с АБС) его не было, а ООА без АБС я не видел и сказать где он стоит я не могу. Во всяком случае каталог показывает что такая деталь есть.


  • 0

#44
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Да , действительно , по данным из научной литературы такая штука ставилась на ООА караваны без АБС . С караванами я действительно дел не имел поэтому и не знал. На седанах без АБС такого не было
  • 0

#45
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

МКС-не трогай вакумник,это проблема в главном(не отходит педаль),поставь свой назад,еще раз прокачай,сначало отпусти трубки на блоке абс(которые идут к колёсам)дождись когда оттуда пойдёт жидкость без воздуха-и только потом прокачивай по схеме,если и после этого педаль будет проваливаться-то как и сказал Мишка-бери ремкомплект и меняй....попробуй резко нажать на педаль-если педаль колом,а при плавном нажатии проваливается-тогда точно перепускает главный,....не каких регуляторов на седане нет,он стоял ток на караване


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб