Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

вопрос про передние амортстойки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#16
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Ссылку предоставить не могу сейчас,но 3 года назад мне мои передние аморты обошлись 11 тыщ с небольшой скидочкой ну и ждал их порядка 3-х недель. Заказывал через знакомого и по его же рекомендации. Вот уже столько лет и полет отличный. А нынешние Каябы отличаются в цене.


  • 0



#17
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Валерий53, все же без пруфоф с вами не соглашусь. Скорее всего во всём виновен маркетинг и просто напросто в какой-то момент каяба стала продавать свою продукцию под более броским лейблом, а вам достались детальки со складов в старых коробочках. Цена тоже во многом зависит от политики компании, нежели от качества, ну и если это были ексель-g, то они примерно так и должны стоить.
  • 0

#18
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

0312045 - под данным артикулом комплект, т.е. две пружины.

Ага, понял, спасибо!

Посмотрел на ззапе цену, и слегка обалдел. 23-26 тысяч даже за комплект из 2 пружин это сурово. Наверное этот вариант отпадает. Остается выбирать между импортным неоригиналом и вот этим

http://www.klakson-a...u/catalog/opel/


  • 0

#19
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Валерий53, все же без пруфоф с вами не соглашусь. Скорее всего во всём виновен маркетинг и просто напросто в какой-то момент каяба стала продавать свою продукцию под более броским лейблом, а вам достались детальки со складов в старых коробочках. Цена тоже во многом зависит от политики компании, нежели от качества, ну и если это были ексель-g, то они примерно так и должны стоить.


Насчет полной маркировки амортов ничего сказать не могу,просто не помню в силу прошедшего времени. Но то что не доставляют проблем-факт. Ну и после смены пружин одновременно с амортиками морда приподнялась и до сих пор не упала))
А если найти и поставить пружины от 2.5 хорошие бу? У них вроде как виток толще. Знакомый поставил себе на 2.0 и доволен.
  • 0

#20
OFFLINE   GerdMan

GerdMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b, 1995, акпп, x30xe, MV6
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург, Сестрорецк

В 2005 году Kayaba Industry Co., Ltd изменила название всех своих подразделений на KYB. Изменился логотип и слоган. 


  • 0

#21
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

А если найти и поставить пружины от 2.5 хорошие бу? У них вроде как виток толще. Знакомый поставил себе на 2.0 и доволен.

Если их поставить на 2,0 или 2,2, то да, будет что надо, но у топикстартера 2,5, поэтому ему если б/у, то очень живые искать. Толще то они толще, но они короче, чем от омеги с рядником. у меня стояли новые пружины от В6+новые стойки оринал, не сказать , что сильно поднялась, но жестче стала, субъективно.

Ilia007, оригинал отпадает по цене ясен пень, поэтому надо брать то что стояло с завода под оригиналом - сачс. Такой проблемы, как со стойками думаю там не будет, скорее всего придут оригинальные пружины с затёртыми лейблами. Сейчас цена где-то 14тр за комплект, до повышения курса за 9 можно было взять.
Можно рискнуть и попробовать бильштайн, они там первые из заменителей - цена божеская и фирма вроде солидная, но надо вникнуть, они кажется предлагают одни и те же пружины на заменуоригинальным от v6 и от рядника


  • 1

#22
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

Astranaft, спасибо за консультацию!

Последний вопрос, уже по задним пружинам: в каталоге есть задние пружины "для тяжелых дорожных условий", номер 04 24 392. Передних пружин "для тяжелых дорожных условий" в каталоге нет, это так и должно быть?

 

И заодно, задние пружины возможно поменять без подъемника, с одним только домкратом?

Предполагается, что съемник для пружин имеется. К ним получится подлезть со съемником?


  • 0

#23
OFFLINE   Dimitriusk

Dimitriusk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 458 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Y32SE, уже МКПП, chip, 2003. OOB ed.100, 1999, МКПП, X25XE police chip продан
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новороссийск
Где то на форуме есть описание замены на земле. Я купил задние пружины бильштайн обычные, для тяж.дор.условий жесткие, хочу помягче. Передние для тяжелых условий 0312057 и 0312058 оригинал, в каталоге биля только задние усиленные (они же обычные на сарай).

Отправлено с моего XT890

  • 1

#24
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Передние пружины усиленные есть только для рядников, они же обычные для v6, а задние для всех моторов одинаковые, соответственно они есть в каталогах всех моторов.

Задние без подъемника поменять можно
  • 1

#25
OFFLINE   Dimitriusk

Dimitriusk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 458 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Y32SE, уже МКПП, chip, 2003. OOB ed.100, 1999, МКПП, X25XE police chip продан
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новороссийск
Так в комплекте для тяжелых дорожных условий для v6 тогда какие амморты и пружины передние? У меня на пыльниках остался идентификатор LM (искл. тяж.дор.усл.), а в вин для тяж. дорожных условий, непонятно. При подборе по вину про пружины пишет "не используется для данной модели" :D

Отправлено с моего XT890

  • 2

#26
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Я менял задние пружины один. Только требуется лом и хорошая труба,чтоб создать длинный рычаг. Не забудь открутить штангу стабилизации(стойку стабилизатора),чтоб как можно ниже опустить рычаг.


Мне мой съемник не помог,т.к. задние пружины имеют форму бочки и съемник не нацепить. По крайней мере мои не подошли,может существуют еще модификации именно для снятия бочкообразных пружин :smile: . Я в свое время на зад поставил пружины от универсала минус 2 витка,практически при нагрузке не проседала,но и жестче ехать стала,потом поставил обычные от седана.


  • 2

#27
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Dimitriusk, с аммортами такая же ситуация, как и с пружинами - на v6 в любом исполнении стоят "самые крепкие", они же стоят на рядниках с "комплектом для тяжелых дорожных условий". На поздних рестайлах на всех стояли такие же стойки, как на v6. Отдельная песня с бронированными кузовами, но нам это ни к чему)
  • 0

#28
OFFLINE   GerdMan

GerdMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b, 1995, акпп, x30xe, MV6
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург, Сестрорецк

У меня задние стоят усиленные (первые 3 месяца высоковато, потом проседают ( багажник забит на половину инструментом это около 100 кг)) спереди стоят резиновые проставки. По сравнению с обычными пружинами плюс 3 сантиметра дорожного просвета.


  • 0

#29
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

В мае 2012 поставил пружины K+F. 

http://www.opel-omeg...ic=31950&page=1

Тут есть фото до установки (на заводских пружинах), фото сразу после установки и в 2014 году.


  • 0

#30
OFFLINE   Romke

Romke

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega V, 1998, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Обнинск

Ребят, а подскажите пожалуйста...

У друга Опель Омега Б 1998 года, АКПП, ДВС: X20XEV, VIN: w0l0vbm69w1184071

 

Проблема такая, полезли в каталог подбирать аморты и пружины и впали в ступор от увиденного кол-ва амортов и пружин, и не понятно какие из них нам подходят и нужны, так как по амортам позиций оригинальных разных, такая же беда и с пружинами, а так же не указано даже какой аморт правый или левый.

 

Разумеется не охото тратить лишние деньги на не верно заказанную деталь (пальцем в небо).

 

Поэтому прошу помочь, сообщите номера передних амортов и пружин самых дешевых.

 

Буду очень благодарен за помощь!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб