Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

хруст(треск) на задней оси

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#16
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
а над чем ты смеялся?....в пол не возможно эт и подшипник!
  • 0



#17
OFFLINE   Дмитрий

Дмитрий

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Екатеринбург
подшипник, конечно, может гудеть или хрустеть, но я сомневаюсь, потому что хруст идет из моста, как будто какие-то шлицы сточились(
  • 0

#18
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
когда ступичный начинает гудеть, там на ходу такой гул стоит, что кажется что вся ось на которой стоит этот подшипник воет как самолёт на взлёте. так что исключать этот вариант не стоит таки)
  • 0

#19
OFFLINE   Дмитрий

Дмитрий

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Екатеринбург
С увеличением скорости гул сильнее не становится. Наоборот. Жму на газ-ни гула, ни треска, вообще ничего! Газ отпускаю или включаю нейтраль-начинается шаркающий гул
  • 0

#20
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

При троганьи в самый пик нагрузки проиходит:клац... какбудто что-то проскакивает на сопряженных деталях.Симптомы: происходит это только когда поезжу т.е. можно предположить связб с нагревом, если трогаться в перед несколько раз,то клацает в самы первый раз ,потом нет,но стоит тронутся заднюю и потом опять вперед-опять клац.Крестовину пробовал не люфтит.да и звук не звонкий. Если слушать сулицы,то звук с обоих сторон слышен одинаково.вопрос: редуктор или привода? п.с. привода проверял вроде люфты терпимые.

Я думаю это сателитам пришел пи.......ц :)
У меня очно так же, ток клац, создает редуктор из за чрезмерного люфта, тобишь трогашься, снчала начинает крутиться кардан, потом в редукторе все, что там еще осталось входит в зацепление и в этот момент раздается этот удар...
В последнее время, заметил, что сзади появился звук, как будто что то подзакусывает, особенно слышно при движении накатом на передече или на нейтрали, под нагрузкой вроде все норм, не слышно.... Это тоже редуктор буянит :)
Случилась у меня эта хрень перед тем, когда волшебным образом у меня отвалился кардан от коробки после замены подвесного :lol: (описывал в соответствующей теме)

Вот думаю, надо бы с зарплаты искать другой редуктор и поменять пока холода не наступили!
А посему пару вопросов:
Вопрос намбер уан-Насколько тяжело его снимать энд ставить? (почитал в мурзилке, но как то поверхностно написано и не очень понятно по моему. Наколякали мол надо колеса снимать, кардан (подвеску подвесного) и еще кучу всего)
Вопроснамбер ту-Возможноли это сделать одному, да еще и на улице? (нет ли там чего нибудь сверх замудренного/тяжелого/сложного)
  • 0

#21
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
Вот блина! поехал сейчас, со двора выехал вроде норм, поехал по дороге... Первая, машина не тянет, сцепление-машина сразу теряет в скорости, вторая-машина опять плохо тянет, как будто сзади что то держит! Разворачиваюсь на перекрестке, останавливаюсь, думаю...
Проверил ручник, отпущен, пожмакал томоза... хз что. Но на перекрестке вроде отпустило и показалось мне, что држало справа, но очень не уверен.
Поехал, вроде норм, но все равно, что то не то... Чувствуется в машине напряжение... Ососбенно когда еду и держу 2000, как только за 2500, вроди как натяг пропадает и машина едет нормально. Повторюсь, ощущеницце, что держат сзади, накат хотя норм, катится вроде как без проблем, хз короче :(
Пощупал после поездки тормоза и ступицу, чуть теплые-отпадает...
Эх, как не вовремя все это происходит, когда машина действительно оч нада :(
  • 0

#22
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
редуктор поменяешь один без напряга,не какие колеса снимать не надо(если только переднии)))) по месту все сам поймешь....единственное,что могут хреново откручиваться болты с приводов,там под шестигранник,могут провернутся,тогда бери сразу звёздочки-забиваи-и открутишь!скинешь кардан,открутишь задние крепления редуктора(от кузова),редуктор упадет вместе с рычагами,откручиваешь передние болты и он у тебя в руках...была тема даже с фотками,не лень-поищи
  • 0

#23
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
Спасибо!
Да вот хотел же поиском воспользоваться, а пока пост царапал, так забыл :lol: Дурная привычка, сначала спрашивать, а потом искать)))
  • 0

#24
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

редуктор упадет вместе с рычагами

Вот про этот момент я забыл, благо сбоку лежал :lol:
Короче, погодка разгулялась, после работы пришел домой, поддомкатил задок, постаил на кирпичи и начал крутить.
Полуоси открутились нормально, подвеска реда тож открутилась, все рухнуло)))) впринципе все норм, но когда дело дошло до болтов крепления к подрамнику, начался секс :supersun:
к пердним удалось подлезть открутив поперечину, первый болт срывал, это было что то :lol: воротком и кучей удлинителей, +труба, кое как засунув это все туда начал крутить под машиной нижний брэйк упираясь ногами за все что можно было :lol: сорвал))) с остальными попроще было... и вот осталось 2 средних болта, развернулся головой к заду, подпер коленками ред, открутил, скинул...
Вскрыл его, смотрю, кажись все норм, пробую люфт, а он по моему еще меньше чем на "новом" :shock: :shock: :shock: :shock:
Что за херня? как это объяснить???!!! :shock: когда он стоял на машине, у него был неимоверный люфт, кардан сначала проворачивался градусов на 5-7 и только потом там все входило в зацепление.... Со взорванным мозгом, решил еще раз все осмотреть... Полуоси норм, люфт минемален, кардан норм, редуктор норм :shock:
Уже не знаю что и сказать....
Если дождя завтра не будет, буду собирать, посмотрим, что получится с "новым" редуктором...
Вот видео
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
  • 0

#25
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
Короче поставил ред, все гуд :supersun: осталось еще избавится от люфта в полуосях... :)
  • 0

#26
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи
При движении задним ходом при включении сцепления на ходу идёт удар,подскажите что это?Муфты?или с редуктором что-то?
Заранее спасибо.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб