Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Течь антифриза

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#16
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

Phantom,

Глянь в картере :cry:

Не смешно :evil:
Я так чувствую, что они либо в балке поперечной, либо в лонжероне.
  • 0



#17
Guest_Иван Таранов_*

Guest_Иван Таранов_*
  • Гости

Не смешно :molitva: Я так чувствую, что они либо в балке поперечной, либо в лонжероне.

Да наверное где то там. Я уже в этой пучине потерял один болт с и головку накидную. Теперь при наборе 3000 об/мин внизу чего-то дребезжит а где именно не найду.
  • 0

#18
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей
Там в балке есть маленькие дырочки - потеплеет - буду магнитиком там лазить. Только песок выгрести нужно :-)
  • 0

#19
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
вопрос - при течи прокладок ГБЦ антифриз в масло попадает?

У меня вот странная ситуация вчера была.
Показало кулант-левел, и пар из-под капота на заправке повалил.
Открываю - вся четная голова СВЕРХУ (там где свечи) в антифризе, течет как будто от дроссельной заслонки и назад затекает по всей длине. И стекает сзади на коллектор, отчего и пар столбом. Не то, чтобы прямо потоком (так бы я увидел, откуда), а сыро все сильно, и лужица с 5р монетку сзади клапанной крышки скопилась.
Долил воды (вошло порядка литра на горячую).
Проехал 15 км, встал у дома, открыл капот - сухо!!! Ничего нигде не течет и не дымится.
В чем прикол-то?
Посмотрел на масляный щуп и крышку - эмульсии нет, чистое масло. (ну в смысле грязное, но без антифриза).


Где у меня проблема? :) собираюсь снять впуск весь и осмотреть все мелкие патрубки с антифризом - может какой лопнул просто :)
  • 0

#20
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

вопрос - при течи прокладок ГБЦ антифриз в масло попадает?

У меня вот странная ситуация вчера была.
Показало кулант-левел, и пар из-под капота на заправке повалил.
Открываю - вся четная голова СВЕРХУ (там где свечи) в антифризе, течет как будто от дроссельной заслонки и назад затекает по всей длине. И стекает сзади на коллектор, отчего и пар столбом. Не то, чтобы прямо потоком (так бы я увидел, откуда), а сыро все сильно, и лужица с 5р монетку сзади клапанной крышки скопилась.
Долил воды (вошло порядка литра на горячую).
Проехал 15 км, встал у дома, открыл капот - сухо!!! Ничего нигде не течет и не дымится.
В чем прикол-то?
Посмотрел на масляный щуп и крышку - эмульсии нет, чистое масло. (ну в смысле грязное, но без антифриза).


Где у меня проблема? :) собираюсь снять впуск весь и осмотреть все мелкие патрубки с антифризом - может какой лопнул просто :)


Патрубки смотри. Сними шланг от расширительного бочка тот что к радиатору, заткни его чем нибудь, на расширительный бочок одень другой , налей полный бочок воды, закрой крышку и дунь в этот патрубок пару атмосфер компрессором, 99 % течь покажет себя. :)
  • 0

#21
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
zloi,
да, спасибо! нашел где течет... шланг был действительно, только с такой стороны, что там ну никак не увидеть было :)
  • 0

#22
OFFLINE   DEN

DEN

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega В, 1999, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Denis
  • Город:
    Питер
У меня сегодня тоже антифриз ушел из бачка. Долил, завел-все в норме, ничего нигде не бежит...
Включил печку-полилось из под движка, точнее из тройника который с левой стороны, под дроссельной заслонкой примерно..
Подскажите как он называется правильно? Под замену или этот еще можно посмотреть?
  • 0

#23
OFFLINE   DVJALEX

DVJALEX

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 239 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Витебск

У меня сегодня тоже антифриз ушел из бачка. Долил, завел-все в норме, ничего нигде не бежит...
Включил печку-полилось из под движка, точнее из тройника который с левой стороны, под дроссельной заслонкой примерно..
Подскажите как он называется правильно? Под замену или этот еще можно посмотреть?


Это распределительный клапан печки, у моего отца на Вектре тоже как-то потёк, за 2 недели 3 раза меняли, каждый раз брали нового производителя, а потом купили 2 штуки китайских и один поставили, а второй в багажник запасным положили, вот уже 4 года отец на китайском ездит и пока всё нормально, вот тебе и китай. Мой тебе совет: бери лучше оригинал, а то если поменяешь и он опять потечёт, туда лазить задолбаешься, у меня тоже X20XEV, и я знаю что к ниму трудно подлезть..... УДАЧИ!!!!!
  • 0

#24
OFFLINE   johny

johny

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ooб х20хev 98 пулемёт
  • Имя:
    ;'rf
Всем привет, расскажите кто снимал клапан печки, как и чем разжимать хомуты которые трубки на клапане держат, а то плоскогубцами не получается - или соскальзывают или рука не помещается, моск уже сломал.
  • 0

#25
OFFLINE   DVJALEX

DVJALEX

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 239 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, MКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Витебск

Всем привет, расскажите кто снимал клапан печки, как и чем разжимать хомуты которые трубки на клапане держат, а то плоскогубцами не получается - или соскальзывают или рука не помещается, моск уже сломал.

Всё там отжимается, просто подлесть к нему очень трудно....... Отец когда у себя менял, на рынке купил что-то бодобное садовым ножницам: ручки у них по 30 см длинной, а на конце самые настоящие плоскогубцы, только с изгибом градусов так на 70, очень удобная штук, не раз уже нас выручала...................попробуй на рынке поискать такой........... УДАЧИ.........
  • 0

#26
OFFLINE   veter7222

veter7222

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 165 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b 1996 2,5л. АКПП
  • Имя:
    роман
  • Город:
    саратов

День добрый. Двигатель V6. Откуда может быть течь антифриза с водительской стороны двигателя. Падает уровень в бачке и горит ( парит ) попадая на коллектор. Не бачке не в масле сгущенки нет. Пузырьков воздуха в бачке то же не замечено. Если можно то кинте схему системы охлаждения V6. Спасибо.


  • 0

#27
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

...с водительской стороны двигателя...

у меня недавно тоже течь была: трубка (толстая), соединяющая корпус термостата с радиатором, порепалась под хомутом от старости. новая оригинал 1400руб.

я снял её, отрезал порепавшуюся часть (около 1см.), надел сильнее на патрубок термостата, зажал хомутом.

сейчас всё отлично, менять буду, но попозже


  • 0

#28
OFFLINE   veter7222

veter7222

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 165 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b 1996 2,5л. АКПП
  • Имя:
    роман
  • Город:
    саратов

спасибо за мнение. а схемы системы охл. нет?


Изменено: veter7222, 17 Февраль 2014 - 03:36

  • 0

#29
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

спасибо за мнение. а схемы системы охл. нет?

схемы у мну нет, да и нафиг она нужна? она не ВСЕХ машинах принципиально одинаковая! разное только подключение печки (например, у нас вакуумный клапан есть), а это было на форуме, искать надо.


  • 0

#30
OFFLINE   sparkV6

sparkV6

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, X25XE, МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Ярославль

Подскажите пожалуйста, откуда может антифриз течь (см. фото: за день-два простоя авто появляется маленькая лужица примерно по центру капота-под защитой движка, почти на уровне колес, ближе к стороне водителя)

Прикрепленные миниатюры

  • фотка 1.jpg

Изменено: sparkV6, 16 Март 2014 - 05:32

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб