Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопросы по ДМРВ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#1
OFFLINE   USB

USB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 168 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE.
  • Имя:
    Александр
у меня накрылся ДМРВ(датчик массового расхода воздуха) все симптомы (тупость в разгоне провалы ХХ неудобство при движении на ХХ и тот факт что на сервисе влили масла выше отметки МАХ несильно выше но оно плеслуло на датчик и засалило все патрубки до самого фильтра воздушного масло откачал капильницей-сечас вроде норм)

читал форум вникал в суть работы датчиков искал способы проверки нашёл то что между 2и4 ногой должно при подключенном датчике быть напряжение что-то вроде 0,7-1 на ХХ а при давлении на газ увеличиваться

померил я свой датчик никаких изменений 0,07 вроде как это почти обрыв газуеш никакого эффекта ...

поехал взял в нормальной фирме (нормальной в плане что если что не устроит они вернут деньгу) не оригинал МАРСО

поставил померял напругу что то около 1,5в на хх газанул тросиком меняеться достаточно шустро доскакивает вроде до 6в сел горит лампа чек ... заглушил завёл горит заглушил скинул клемму подождал накинул завёл погасла ... обрадовался как ребёнок ))) проехал метров 10 колбасит так что даже ручка переключения передачь из рук наровит выпрыгнуть нахер заглушил пошол снял новый воткнул старый сел завёл горит чек но работает стабильно снова обрадовался пошол мерять напругу на клеммах и увидел что я забыл воткнуть фишку в датчик (!) воткнул ... движок тряхнуло и далее работает стабильно поездил минут 15 снова расколбас ... скинул фишку всё в норме ... воткнул новый ... пошол посмотрел в салоне мультитроникс ...(он не откалиброван на показ расхода кажет неточное значение но я всё-равно вижу когда включаеш к примеру обогрев заднего стекла он кажет расхода больше ...) без датчика кажет расход 1,4л\ч на ХХ с моим старым датчиком 1,3л\ч а вот с новым резко (не меняя оборотов) 4,8л\ч

подумал что очень жёстко ... вынул фишку уехал домой совета просить....

везти назад датчик ?

он меряет номано ! но вот походу не для моего движка он на 3-х литровый думаеццо (тупая мысль но выскажу может поставить в разрыв резистор подстроечный-проволочный и вывести своё значение?)или там какой нить алгоритм есть импульсный ?

советуйте что делать пока есть время обменять ... ах да обмен думаю займёт месяц ((((
  • 0



#2
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
 Я думаю что он то меняет значения но не так как надо................ И вообще отосительно ДМРВ, очень много людей покупают дешевый новый а потом практически не у кого толком не работает............ Это выброшеные деньги........... Я покупал б/у оригинал, за ценой немножко ниже самого дешевого нового, и наступило щастье.......... уже почти год и все супер. Поймите, это дорогой, сложный, хрупкий датчик............. дешевым он быть не может............ Едьте на шрот поставте, попробуйте........... покатайтесь пару дней............ И вообще этот датчик вечный, так как физически в нем ничего не изнашивается......... и умирает он от механических повреждений (он хрупкий), или от загрязнения........... если на него попадало масло, попробуйте продуть аэрозолем для чистки карбюраторов (но не в коем случаи не протирайте, поламаете, там очень хрупкие стекляшки стоят). Если колбасит мотор, и когда отключаешь ДМРВ все нормально, то это не обязательно он........... при отключении ДМРВ отключается лямбда, соответсвенно причина может быть в ней.
  • 0

#3
OFFLINE   Alexa_tech

Alexa_tech

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE
  • Имя:
    Alexander
При отключении ДМРВ не отключается лямбда - наоборот, мозги двигателя начинают по ней регулировать смесь. просто при отсутствии сигнала с ДМРВ мозги переходят на приготовление смеси основывая на положении дросселя и температуру воздуха в 20 гр.
у меня такая же фигня - дмрв немного завышает показания- растет расход и машинка туповата. я просто снял фишку с него и пока езжу так. есть мысль попробовать нитяной датчик от волги - принцип тот же, есть от сименса для волги (точнее наши содрали полностью с сименса) - очень хочеться посмотреть на показания датчика.
Насчет "вечности" ДМРВ - это не правильно - он портиться от внешнего воздействия - остатков пыли после фильтра и пр, масло на нем - почти смерть для нитяного и верная смерть для пленочного.

Изменено: Alexa_tech, 26 Декабрь 2010 - 09:42

  • 0

#4
OFFLINE   USB

USB

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 168 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE.
  • Имя:
    Александр
на разборке я был они говорят пройдёт не один месяц или год перед тем как на твой мотор появяться б\у т.к. за последний ГОД был только 1 8-ми клапанный мотор на разборку ... чего ещё ждать от города с 400 тыс населением я подобную своей машину в городе раз в неделю вижу на дорогах :drink:
  • 0

#5
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Должно быть 0.7-1v, номер датчика укажи тогда можно говорить от какого он движка.
  • 0

#6
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

При отключении ДМРВ не отключается лямбда - наоборот, мозги двигателя начинают по ней регулировать смесь. просто при отсутствии сигнала с ДМРВ мозги переходят на приготовление смеси основывая на положении дросселя и температуру воздуха в 20 гр.
у меня такая же фигня - дмрв немного завышает показания- растет расход и машинка туповата. я просто снял фишку с него и пока езжу так. есть мысль попробовать нитяной датчик от волги - принцип тот же, есть от сименса для волги (точнее наши содрали полностью с сименса) - очень хочеться посмотреть на показания датчика.
Насчет "вечности" ДМРВ - это не правильно - он портиться от внешнего воздействия - остатков пыли после фильтра и пр, масло на нем - почти смерть для нитяного и верная смерть для пленочного.


http://www.opel.auto...n/simtec561.php


Посмотри 73 и 74 ошибку, там в розшифровке написано что отключается лямбда, если есть ошибка в ДМРВ, я не говорю что эта информация правильная, просто по собственным наблюдениям так и есть, а если не согласен, прочитай про мою проблему что когда то была (в предыдущем сообщении), и напиши как так может быть...... 
  • 0

#7
OFFLINE   Alexa_tech

Alexa_tech

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE
  • Имя:
    Alexander
Смотрел специально на компе - при отключении ДМРВ мозги показывают нулевой расход воздуха, температуру в -40. но датчики кислорода работают - он не выводит их в петлю - мозги реагируют на их показания.
Может оно и не учитывает их показания - но логичнее не имея инфы о количестве воздуха опираться на показания ДК!?

Да, вспомнил - когда газовал на месте при отключенном ДМРВ - система в конце концов зафиксировала ошибку ДК. Вот как то так. Правда у меня Simtec 71 а не 56. может у меня ДК и не отключается!?

Изменено: Alexa_tech, 26 Декабрь 2010 - 07:23

  • 0

#8
OFFLINE   stason27

stason27

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,2000,Y22XE
  • Имя:
    станислав
  • Город:
    обнинск
когда у меня он накрылся то я решил потратиться и купить такой же какой стоял даже пономеру такой же стоит сейчас пришлось по тратиться но зато пока что все нормик)))
  • 0

#9
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
........ ну а я что-то разницы сооооовсем не почувствовал......., где то пол года катался с отключеным, а как поменял то как ехала так и едет, и расход такой же.......
  • 0

#10
OFFLINE   stason27

stason27

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,2000,Y22XE
  • Имя:
    станислав
  • Город:
    обнинск
получается он вообще ненужен так продолжение просто)))???
  • 0

#11
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

получается он вообще ненужен так продолжение просто)))???

Нужен конечно, но что-то его присутсвие, или отсутсвие ничего не меняет........ у папы был пассат Б5 1,9 дизель, то со сломаным такое ощущение что там 50 лошадок вместо 110........ а как поменяли стала просто "ракета", омега 2,0 отдыхает (хотя по мощности лучше)......., а на бензиновых пассатах говорили, что сильно начинает жрать бензин если ДМРВ умер...... а в омеге ничего не меняется....... даже не знаю почему так.
  • 0

#12
Guest_rubberduckhunter_*

Guest_rubberduckhunter_*
  • Гости
0100 код промигивает , поменял ДМРВ на исправный , у друга снял , у него ошибки нет такой , клему снимал , всеравно ошибка 0100 присутствует, провода на штекере целые.
  • 0

#13
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

http://www.opel.auto...n/simtec561.php


Посмотри 73 и 74 ошибку, там в розшифровке написано что отключается лямбда, если есть ошибка в ДМРВ, я не говорю что эта информация правильная, просто по собственным наблюдениям так и есть, а если не согласен, прочитай про мою проблему что когда то была (в предыдущем сообщении), и напиши как так может быть......


Если накрылся ДМРВ (постоянно горит лампочка неисправности), то на исправном двигателе его отсутствие не вносит больших изменений в работу двигателя.



При неисправности ДМРВ ЛЗ отключится если только существует ошибка по датчику положения дроссельной заслонки. Показания количества воздуха высчитывается по датчику оборотов и положения дроссельной заслонки.
  • 0

#14
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск
Здравствуйте! НАчалось все примерно 1 месяц назад. Мне мой знакомый(он на сто работает, но в другом городе, ехать далеко) сказал что у меня "КАЖЕТСЯ"датчик расходавоздуха помер , но неисправность состоит в следущем : при не значительном прогреве машина набирает обороты как ракета до красной зоны, стоит прогреться при примерно 3500 об/мин дает отсечку дергается стрелка тахометра в пределах 3000- 3700 об/мин...,, двигатель при етом колбасит не по детски , если держать так газулю несколько секунд то загорается "чек плиз" отпускаю газ через пару секунд лампа тухнет. При умеренных темпах езды все вроде в порядке кушает в районе 10-12л на сотню (трасса) заводится без пролем утром вечером (пока морозы были только до -10)............................... На нормальные сто запись на два месяца вперед а в ларьке с шаурмой делать не хочу. Вот! пытаюсь исключить ненужные затраты, свем заранее спасибо
  • 0

#15
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
Ты счетаешь 10-12л по трассе это нормально??? :cry: У меня даже в такой холодный период получается 7л (трасса)........ хотя движки у нас разные но все равно разход не должен сильно отличатся......... ну ладно это другая тема. Если у тебя загорается чек это хорошо, хоть будеш знать где копать........ попробуй продиагностировать "скрепкой", она должна показать проблему (хотя не факт, если чек горит не постоянно). Если склоняешься к ДМРВ, то просто отключи его (только не на заведенной) и покатайся....... вывод я думаю ты понял как сделать......... Удачи.......  
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб