Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




резистор вентилятора охлаждения

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#16
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
в надёжности резистора я не сомневаюсь - это же НЕМЦЫ. силычъ(есть и другие аналоги подешевле) придуман не только для охлаждения радиатора но и для устранения термокачки - к примеру поставил t 98 - и она не выше и не ниже, + штатная система остается в резерве на случай если силыч подох это не реклама - просто кто то ездит со штатной магнитолой касетной, а кто то и нововведения впихивает
  • 0



#17
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
Kwezereli, ну это так должно быть на бумаге, в идеале... а как на деле неизвестно к сожалению...

тип Б/сидан

сЕдан :shock:
  • 0

#18
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
Силыч предложил как вариант вместо/или совместно со штатным резистором исли он так уж достает всех. Как на бумаге написано так оно и будет – по крайней мере у меня на волге это работало (мощный вент Бош как и на Омеге), поставил t95 – силыч держал 95, а зимой можно и больше поставить, но есть и запретные рамки. Из плюсов – стабильная температура на прогретом двигателе, вент не шумит и не так напрягает акб, самодиагностика системы, и тд и тп , а щас разработчик усовершенствовал и для машин с кондёрами и для мощных вентов доп защита Из минусов – случайно не купить для жигулей, и разъёмы папы-мамы для совавтопром сИдан – не ошибка, был трезв, ладно исправлю, может быть, потом.
  • 0

#19
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости
у меня тоже есть резистор под АКБ , и тоже рассыпался ) новый стоит 1050 рублей . Друг посоветовал заехать в радиотовары и купить любой резистор который подходит по параметрам , рублей за 40 - 50 ))) Вопрос в том , что ктонибудь знает параметры этого резистора ??? Сколько у него должно быть сопротивление , и мощность (Вт, Ом) ?
  • 0

#20
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Странно, я думал, что на 2 литрах этого резистора нет К тому же цена на экзисте 300р.
  • 0

#21
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости

Странно, я думал, что на 2 литрах этого резистора нет К тому же цена на экзисте 300р.

у меня есть этот резистор на 2л , и в наличии в магазинах только за 950 рублей резистор (на Жебрунова)
  • 0

#22
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Странно может в каких-то определенных годах их ставили, в каталоге написано ИСКЛ.КОНДИЦИОНЕР ВОЗДУХА Bosch 3 134 503 024 Daewoo 903 370 70
  • 0

#23
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
Началось лето и голова опять кругом идет - ну вот как без первой скорости быть может? типа если кондей - по другой системе включается первая скорость? без резистора? кто знает скажите, уже задолбался - нет у меня никакого резистора, и проводки нет свободной. Жужжалка под крылом исправно включается, а вот от вентилятора ток вторую скорость ждеш, благо она включается не доходя до 100град
  • 0

#24
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
Ytm,
может быть хирургически вырезано? проводка, резистор, клемма - удалены нафиг по каким-то причинам еще до тебя.
  • 0

#25
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Ytm,
может быть хирургически вырезано? проводка, резистор, клемма - удалены нафиг по каким-то причинам еще до тебя.

Возможно конечно. Я бы вообще был признателен если бы расположение этого резистора сфоткал кто и сюда положил, поглядеть хоть как должно быть.

Причем я еще так понять не смог толком - получается что верхнее термореле в радиаторе включает только охлаждене мозгов?! там судя по схеме второй вентилятор (кондея) включается через логику из нескольких реле, так что с ним хрен - он то включается когда кондей работает, а вот внутренний походу питается от нижнего термореле трехконтактного... Ну ладно, самое главное узнать от какого реле оно в нормальных условиях питается и буду восстанавливать проводку. Сегодня переберу все реле в "бермудах" там их по книче чуть ли не 5 штук за вентиляторы отвечает...
  • 0

#26
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
У меня нет этого резистора, работают обе скорости вентилятора. Быть может его все-таки на двухлитровый моторы не ставили?
Там и схема включения вентиляторов другая
  • 0

#27
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
Trash, у тебя скорей всего разъемы на вентиляторах трехконтактные - в них резисторы встроенные
  • 0

#28
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Обычные двухконтактные и на переднем и на внтреннем. Год назад менял всю переднюю проводку, резисторов нету ни каких
  • 0

#29
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Обычные двухконтактные и на переднем и на внтреннем. Год назад менял всю переднюю проводку, резисторов нету ни каких

мля, как же так? откуда первая скорость берется? может в реле дело?
  • 0

#30
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Может в каком-то одном из пяти. Самый простой способ проверить работу первой скорости, а также исключить датчик температуры, это замкнуть на нем фишку и повернуть ключ зажигания, если первая скорость включится, значит датчик, если нет копать блок реле, на предмет оплавившихся предохранителей и самих релюшек.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб