Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как решить проблему с не работающем спидометром?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1
OFFLINE   Batteff

Batteff

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, z22xe Stationwagon
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Барнаул

 Доброго времени суток уважаемые форумчане. Решил обратиться к Вам за помощью, поиск перерыл, решение своей проблемы не нашел.

 Дело вот в чем. Недели две назад отказался работать спидометр. Просто ехал, и вдруг стрелка упала. Одометры, суточный и общий, так же не работают.  Расстроился, начал искать решение проблемы на форуме. Но утром, на следующий день, выезжаю, а спидометр работает, я было обрадовался, но, примерно ч/з 7 км., опять стрелка упала. Решил, плохой контакт где то... Перечитал форум, пишут АБС. Заехал на яму, проверил контакты АБС на передних колесах и сзади на коробке(коробка автомат), все хорошо, провода целые, так и лампочка АБС, на приборке, тухнет как положено, тестирует и тухнет до запуска. "Педаль в пол" тормоза, тоже не понятно, льда нет еще, но не блокируется.  Ошибок никаких не выскакивает (стоит "мультитроник" ). Предохранители АБС №19 под рулем проверил , целый, предохранитель спидометра в книге на нашел где расположен. Вот такая проблема образовалась. Периодически, спидометр только по утрам работает км.3-9, и то не каждый день.

 Вот нашел в книге описание "автомата", и там описан датчик спидометра, может там контакт надо искать. Подскажите, где находится этот датчик на коробке, в книге не нашел описания месторасположения ).

 

И еще подскажите, какой и где расположен предохранитель заднего стеклоочистителя(универсал),в книге только седаны описаны что ли, не указан... тоже перестал работать, а на другой день заработал. Какой то странный "недоконтакт" везде....

Спасибо всем заранее, сорри за много букв.

Прикрепленные миниатюры

  • 001 at.jpg

  • 0



#2
OFFLINE   TheFly

TheFly

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 117 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. МКПП 2,5 V6 (Х25ХЕ); OVA_1991_C16NZ
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Санкт-Петербург, Гражданка

 Перечитал форум, пишут АБС. Заехал на яму, проверил контакты АБС на передних колесах и сзади на коробке(коробка автомат), все хорошо, провода целые, так и лампочка АБС, на приборке, тухнет как положено, тестирует и тухнет до запуска.

 Перечитайте еще раз. :smile:

На самом деле это очень известная у нас проблема. Она заключается в самом блоке АБС. Дело в том, что сигналы с датчиков и питание, через выводы контактной колодки поступают на саму электронику блока (и выходят с нее) через тонюсенькие проводки. (см. http://www.opel-omeg...=11203&p=343465) Проводки по толщине в несколько раз тоньше человеческого волоса. И при этом, гении из ГМ еще залили их жижей, по консистенции напоминающей сопли. Естественно, эти жижа на кочках трясется, шевеля эти проводки. И, как ни странно, в определенный момент проводки тупо переламываются.

Тут есть два варианта:

1) покупать рабочий блок и менять

2) Разбирать (резать) пластиковый короб блока и перепаивать. Проблема заключается в размерах пайки. Не каждый специалист по ремонту электроники за такое возьмется. Я, имея нужный опыт и нужное оборудование для микропайки, проковырялся с перепаиванием этой хрени более 4 часов, ежеминутно вспоминая инженеров ГМ и всю их родню до 13 колена. Из-за сложности работы встает цена - если бы я делал это для "своих", то оценил бы в 3-5 т.р. Для остальных 7-10 т.р. Но к чему такие траты, если на разборке рабочий блок можно купить от 3 т.р. Лично я себе на одной разборке смог отжать рабочий блок за 800 руб., про запас.

 

ЗЫ: Показывал этот разобранный блок своему знакомому механику, так он даже не смог без мощной лупы увидеть эти проводочки.

 

Хотя, был у меня еще один случай, когда спидометр и одометр перестали работать и это не было связано с АБС. Это я заметил, когда купил и поставил себе новую магнитолу Witson W2-D794L. Как известно у нас информация с блока АБС идет не только на спидометр и БК, но и на магнитолу, для увеличения громкости звука, пропорционально скорости движения. Как оказалось, у китайцев, этот контакт в разъеме магнитолы (сигнал от АБС) был посажен на корпус, поэтому сигнал скорости аннигилировался об землю. Чтобы это устранить, мне пришлось вытащить провод от АБС из колодки магнитолы.

Т.ч. стоит проверить и наличие замыканий после АБС. Просто в колодке АБС, найдите исходящий провод на приборку, БК и магнитолу, и замрьте сопротивление относительно корпуса. Если будет ноль, то ищите замыкание. Если мне не изменяет память, то провод от АБС до спидометра, БК и прочего - синий с красной полосой.

 

Что касается "Датчика спидометра" на коробке, то, если я не ошибаюсь, это тот же провод от АБС с данными о скорости, чтобы коробка могла видеть скорость и правильно выстраивать переключения скоростей.

 

В общем, направления я указал, а остальное ищите на форуме. Тут это очень много раз обсуждалось.

 

Что касается дворников, то не знаю, как на универсалах, но на седанах он один на дворники и клаксон. На Вектрах универсалах и Астрах сделано точно так же: один предохранитель на все дворники и клаксон. Подозреваю, что на Омегах точно так же. Так же, подозреваю, что у вас просто стерлись щетки в дворниках и слабо прижимаюся. У меня месяц назад перестали работать на дворниках 1-я и 2-я скорости, и пришлось разбирать моторчик. Оказалось что на одной (из 3-х) щетке, заржавела и развалилась пружинка, прижимающая щетку. Заменил пружинку и сразу все заработало.


Изменено: TheFly, 12 Октябрь 2016 - 11:29

  • 2

#3
OFFLINE   Batteff

Batteff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, z22xe Stationwagon
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Барнаул

Спасибо большое за ответ, буду разбираться. Но если у кого есть другие идеи, пишите,  вдруг поможет.


  • 0

#4
OFFLINE   Batteff

Batteff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, z22xe Stationwagon
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Барнаул

... и ещё, сегодня рассмотрел сам блок АБС. Снизу есть разъем, но туда ничего не включено. Может это разъем для Трекшен контроля, а его у меня нет. Или выпал провод?


  • 0

#5
OFFLINE   Batteff

Batteff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, z22xe Stationwagon
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Барнаул

Разобрались с задним "дворником". Был переломан провод в жгуте на переходе м/у кузовом и дверью.


  • 0

#6
OFFLINE   Batteff

Batteff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, z22xe Stationwagon
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Барнаул

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Сегодня разобрали блок АБС и увидели два оторванных проводка.

 

Пропаяли, поставили. Но проблема осталась. Не работает спидометр и одометр. При подключении "Лауча", пишет нет сигнала с переднего левого и заднего правого датчика АБС.

Вопрос, может ли из-за двух неработающих  датчиков, не работать спидометр. (АБС понятно работать корректно не будет)?  

Прикрепленные миниатюры

  • 20161102_100711-02.jpg

  • 0

#7
OFFLINE   Batteff

Batteff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, z22xe Stationwagon
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Барнаул

Доброго времени суток. Сегодня, наконец то решил проблему с АБС и спидометром. "Лауч" выдавал ошибку переднего левого датчика АБС. Нашел датчик на разборе (1400 руб.), с трудом поменяли, ели сняли старый, он был обломан, даже не знаю как он мог треснуть. Поставили датчик, что то опять не понятно. Мастер снял снова блок АБС, еще раз все проверил,  пропаял. И все заработало!!! АБС работает, педаль "пляшет" как и положено, спидометр и одометр работают. Все бы хорошо, но.... почему то не работает круиз-контроль, хотя до этого все работало, может кто знает, где копать? Хотя он сильно зимой и не нужен, но все таки хочется что бы все РАБОТАЛО. 


  • 0

#8
OFFLINE   Batteff

Batteff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, z22xe Stationwagon
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Барнаул

Приветствую всех. С круиз-контролем все само разрешилось. Не понятно...., машина просто простояла ночь, акумм. не снимал, и утром все заработало. "Перезагрузилась" что ли...), но главное все РАБОТАЕТ.


  • 0

#9
OFFLINE   ple

ple

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998 г.в., МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Радужный (ХМАО)

Batteff,

 



Доброго времени суток. Сегодня, наконец то решил проблему с АБС и спидометром. "Лауч" выдавал ошибку переднего левого датчика АБС. Нашел датчик на разборе (1400 руб.), с трудом поменяли, ели сняли старый, он был обломан, даже не знаю как он мог треснуть. Поставили датчик, что то опять не понятно. Мастер снял снова блок АБС, еще раз все проверил,  пропаял. И все заработало!!! АБС работает, педаль "пляшет" как и положено, спидометр и одометр работают. Все бы хорошо, но.... почему то не работает круиз-контроль, хотя до этого все работало, может кто знает, где копать? Хотя он сильно зимой и не нужен, но все таки хочется что бы все РАБОТАЛО. 

доброго времени суток!у меня та же песня только на механике!!!не работает спидометр и одометры,снимал приборку там до меня уже паяли раза два как минимум и обломан один контакт на шлейфе,а еще проводом перемкнуты контакты через подсветку(так называемые жуки)завтра возьму другую приборку и в субботу поеду на диагностику!!!хотелось бы чтоб дело было только в приборке))) 

если не трудно объясни как снимаются датчики абс)))


  • 0

#10
OFFLINE   Batteff

Batteff

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, z22xe Stationwagon
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Барнаул

Batteff,

 



Доброго времени суток. Сегодня, наконец то решил проблему с АБС и спидометром. "Лауч" выдавал ошибку переднего левого датчика АБС. Нашел датчик на разборе (1400 руб.), с трудом поменяли, ели сняли старый, он был обломан, даже не знаю как он мог треснуть. Поставили датчик, что то опять не понятно. Мастер снял снова блок АБС, еще раз все проверил,  пропаял. И все заработало!!! АБС работает, педаль "пляшет" как и положено, спидометр и одометр работают. Все бы хорошо, но.... почему то не работает круиз-контроль, хотя до этого все работало, может кто знает, где копать? Хотя он сильно зимой и не нужен, но все таки хочется что бы все РАБОТАЛО. 

доброго времени суток!у меня та же песня только на механике!!!не работает спидометр и одометры,снимал приборку там до меня уже паяли раза два как минимум и обломан один контакт на шлейфе,а еще проводом перемкнуты контакты через подсветку(так называемые жуки)завтра возьму другую приборку и в субботу поеду на диагностику!!!хотелось бы чтоб дело было только в приборке))) 

если не трудно объясни как снимаются датчики абс)))

Приветствую. Проверяйте приборку, если приборка "живая", то нужно подключать ОП-Ком,  "Лауч", и смотреть какой датчик, не работает. У меня оп-ком вообще не "видел"  АБС, пока не пропаял. После пропайки показал, что не работает левый передний датчик АБС, пришлось менять. Снять датчик может быть проблемно, но его можно заранее "прозвонить", у меня не "звонился". Нашел "живой" датчик б/у, и только потом снимал старый, там один болтик, (на ступице), но вытащить его из гнезда, та еще проблема, прикипает-присыхает. Мастер высверлил аккуратно и вставил новый.


  • 0

#11
OFFLINE   Tores

Tores

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Москва

Приветствую всех. С круиз-контролем все само разрешилось. Не понятно...., машина просто простояла ночь, акумм. не снимал, и утром все заработало. "Перезагрузилась" что ли...), но главное все РАБОТАЕТ.

А может, дело всё же в проводке? В наших сложных условиях (соль, дорожная химия, снежная каша и т.д. - ну, вы знаете) она начинает довольно быстро гнить, вот и нарушился где-то контакт, видимо. Такая неисправность может быть плавающей, т.е. сейчас работает, потом перестанет, а дальше - снова будут проблемы. Так что, я советую всё же копать в ту сторону


  • 0

#12
OFFLINE   Andrey3125

Andrey3125

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что за два проводка идут вместе с основным проводом к передним датчикам АБС. У меня они оборваны и куда они шли я не знаю.

Отправлено с моего FS451 через Tapatalk
  • 0

#13
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
на т.колодки
  • 0

#14
OFFLINE   Andrey3125

Andrey3125

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
Куда именно они подключаются?

Отправлено с моего FS451 через Tapatalk
  • 0

#15
OFFLINE   Танкист

Танкист

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Минская обл

Это провода к датчикам износа колодок. Идут на дисплей, при износе колодок выскакивает соответствующая ошибка (Brake Pad).


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб