Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Подскажите, от какой советской машины можно одолжить защиту картера

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1
OFFLINE   eduard

eduard

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Эдуард
Всем привет. Подскажите пожалуйста от какой ,,совецкой,, машины можно одолжить защиту картера,Что б хотя бы малость подходило а дальше я сам придумаю как ее установить. Не могу найти на опель.
  • 0



#2
OFFLINE   vaucher

vaucher

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 797 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80II 2009 год. 2.5T, Volvo S80II 2015 D5 AWD
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Санкт-Петербург

Всем привет. Подскажите пожалуйста от какой ,,совецкой,, машины можно одолжить защиту картера,Что б хотя бы малость подходило а дальше я сам придумаю как ее установить. Не могу найти на опель.

От омеги Б подходит! Встает как родная!!! =)))))

http://karter.ru/cat...?SECTION_ID=260
  • 0

#3
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений
А почему бы и нет, тем более что цена 2400 не так уж и много, а если хочется самому сделать то от москвича 41 в самый раз. я примерял себе, но еще не ставил, лениво как то, мож позже поставлю
  • 0

#4
Guest_transporter_*

Guest_transporter_*
  • Гости

А почему бы и нет, тем более что цена 2400 не так уж и много, а если хочется самому сделать то от москвича 41 в самый раз. я примерял себе, но еще не ставил, лениво как то, мож позже поставлю

2100 в южном порту поставил без проблем
  • 0

#5
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]

2100 в южном порту поставил без проблем

Господа! Вы бы для начала посмотрели, откуда человек! Боюсь, с Украины незалэжной до южного порта далековато ехать будет...

Изменено: Alex26, 25 Ноябрь 2008 - 04:20

  • 0

#6
OFFLINE   eduard

eduard

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Эдуард
Заказал от москвича 2141 цена вопроса20$.Как поставлю сфоткаю что бы люди видели что не только оригинал можно ставить :shock:
  • 0

#7
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
Задался этой - же проблемой, когда 3-й раз пробил поддон, надоело снимать, выправлять и заваривать дыры. Заказывать не стал, сейчас во время кризиса денег жалко. Взял лист железа толщиной 2 мм во всю ширину моторного отсека (размер 730*770), согнул в 2-х местах (первый изгиб вниз перед тягой стабилизатора, второй перед поддном наоборот для выравнивания плосткости), спереди укрепил на 2 болта на поперечине (где радиатор стоит), сзади на балке 2-мя болтами и к болтам крепящим задний сайлентблок рычага. Внутри листа приварил 2 уголка рядом с поддоном, для усиления, и вырезал отверстие под сливную пробку. Время потрачено 3,5 часа. Сложного ничего нет, из инструмента нужны фортуна, дрель, 2 фрезы, сварка. Фото скинуть не могу, шнурок от телефона потерял, но если кому - то интересно - могу скинуть подробные размеры, ну и попрошу у кго-нибуть фотик. Проверку на прочность прошел вчера, после удара о кочку защита выдержала.
  • 0

#8
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей
Кто нибудь такую не встречал стеклопластик
  • 0

#9
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
металл покрепче будет
  • 0

#10
OFFLINE   Jenuar

Jenuar

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,x20xev,мех.
  • Имя:
    Евгений

Задался этой - же проблемой, когда 3-й раз пробил поддон, надоело снимать, выправлять и заваривать дыры. Заказывать не стал, сейчас во время кризиса денег жалко. Взял лист железа толщиной 2 мм во всю ширину моторного отсека (размер 730*770), согнул в 2-х местах (первый изгиб вниз перед тягой стабилизатора, второй перед поддном наоборот для выравнивания плосткости), спереди укрепил на 2 болта на поперечине (где радиатор стоит), сзади на балке 2-мя болтами и к болтам крепящим задний сайлентблок рычага. Внутри листа приварил 2 уголка рядом с поддоном, для усиления, и вырезал отверстие под сливную пробку. Время потрачено 3,5 часа. Сложного ничего нет, из инструмента нужны фортуна, дрель, 2 фрезы, сварка. Фото скинуть не могу, шнурок от телефона потерял, но если кому - то интересно - могу скинуть подробные размеры, ну и попрошу у кго-нибуть фотик. Проверку на прочность прошел вчера, после удара о кочку защита выдержала.

Я в разделе тюнинга прошу размеры-никто не делится,а тут оказывается уже некоторые сами сделали!!! Пожалста поделитесь размерами и если можно фотками-есть желание самостоятельно защитить поддон пока не поздно!!!(люблю рыбалку,а там дороги не всегда есть).
  • 0

#11
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей

металл покрепче будет

Ну что-то меня не впечатлило вот это без ребер жескости кусок железкиИзображение


А это другое дело все закрыто как с завода и 5мм это не так уж и мало судя по отзывам ползают на брюхе и ничего страшного 

Изображение
  • 0

#12
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск

Я в разделе тюнинга прошу размеры-никто не делится,а тут оказывается уже некоторые сами сделали!!! Пожалста поделитесь размерами и если можно фотками-есть желание самостоятельно защитить поддон пока не поздно!!!(люблю рыбалку,а там дороги не всегда есть).

В субботу полезу сцепление менять, нафоткаю, и размеры заново сниму (старый листочек потерял). В понедельник скину.
  • 0

#13
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
металлические есть и другие
  • 0

#14
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей
Посмотрите клиренс, жилезкой цеплятся за колодцы это специально наверное сделано для испытания прочности :)
  • 0

#15
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей

металлические есть и другие

поделитесь ссылочкой а то один шериф везде
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб