Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Потек сальник коренного вала

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1
OFFLINE   tom.Murik

tom.Murik

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB.00.АКПП.MV6.X30XE.211лс.
  • Имя:
    Миха
Однополчане Здравствуйте. Прошу прощения что побеспокоил но так жить везя. Захандрила моя Лайба. :(
1.Потек сальник коренного вала.
?=Что стоит делать чем можно перебиться первое время до ремонта и восколько обойдется его замена и поможет ли она?

2.Пахнет маслом в салоне :D :D :badd: клапанные крышки все в поряде подтеков нет!
?=Откуда может идти этот ужас
:badd: не дайте задохнутся :) :)


Заранее благодарен за любую поддержку!:oops:
  • 0



#2
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
наверно имел в виду сальник коленчатого вала, если да, то когда какой - их 2. Опиши подробнее проблему
  • 0

#3
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Коренными бывают зубы , а вал коленчатый . Сальник передний или задний ? Если передний , то меняется со снятием ремня грм , если задний , то со снятием кпп . Масло стекает на поддон , когда едешь - его потоком воздуха гонит назад - а там выхлопные трубы , масло попадает на них и сгорает - оттуда и запах
  • 0

#4
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Может на сцеплении горит
  • 0

#5
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Там кожух и масло на сцепуху попасть не может
  • 0

#6
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости
От сальника коленвала вонять не будет . Было уменя таккая вонь в салоне- свиду клапанные крыышки не бежали -выдавило манжеты сзади и на колектор вытекало 100 % они -и не ищите ничего-учитесь на чужих ошибках.
  • 0

#7
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
может и прокладочька прохудится под шлангом вентиляции картера(очень трудно разгледеть)где стакан к картеру прикручиваеться,у меня лило так!дышать не возможно прям на штаны и капало,снял поставил на герметик ,за одно поменял клапанную прокладку ,ВСЕ ПРОШЛО :drink:
  • 0

#8
Guest_Андрей111_*

Guest_Андрей111_*
  • Гости
1. если действительно потек, надо менять 2. чистить вентиляцию, если первое не поможет..
  • 0

#9
OFFLINE   tom.Murik

tom.Murik

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB.00.АКПП.MV6.X30XE.211лс.
  • Имя:
    Миха
Был виноват, что толком не объяснил проблему.:oops: Масло гонит прямо на соединении коробки и блока. С начало появилась вонь. При визуальном осмотре не чего не показалось ездил с этой гарью :D где-то месяца два. И тут пришло время поменять масло в коробки Задрали А ТАМ :drink: ОнО масло прям жывьем но не много. Ну вот так я и прешол к вам за советом. В сервисе пугают что мол попал ты паря кнам на масленицу и денег те это встанет :lol: и все такое! ПОМОГТЕ ДРУГИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО С ЭТИ ДЕЛАТЬ И КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ! И сикоко денюшфек будет стоить!!!!!!
  • 0

#10
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости
Странно-но не может от этого вонять-масло там может появляться когда сверху бежит прокладка или шланг как сказали выше
  • 0

#11
OFFLINE   pilot

pilot

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 134 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Евгений
Немного добавлю,т.к. частенько катаюсь рядом с ним :D 2 месяца вони - это громко сказано ... Воняло лишь когда резво поездишь,если особо не рвать то ничего не воняло! Да и щас постоянной вони в машине нет,но иногда просто так начинает вонять :) В сервисе еще объясняют,что если менять сальник,то 50/50 что он снова не потечет (типа там канавка какая-то наедается и т.д. и т.п.). Правда или чтобы от себя подозрения потом отвести - типа предупреждали :D ?
  • 0

#12
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
У меня летом побежало масло из под левой клапанной крышки, текло в полость где свечи, а оттуда на переднюю часть мотора. Заменил зимой, какое-то время поездил, а после недели эксплуатации в морозы обнаружил, что масло опять из под этой крышки побежало, только с задней части мотора. Попадает прям на соединение, если передок поднимаешь прям капать начинает со стыка мотора и кпп. Сенйчас потеплу мокнет, но не сильно, жду тепла буду менять и вентиляцию картера чистить. Еще в морозы обнаружил, что много конденсата в выхлопе, на заливной горловине, в шланге вентиляции, скорее всего за ночь вентиляция промерзала, а потом прокладку выдавило. Масло тоже на коллектор попадало и вонь стояла, я его струей воды помыл и все прошло, уже месяца полтора так езжу в ожидании тепла. Слушай а как машина 3 литра, да еще и на автомате?

Изменено: sk, 07 Март 2008 - 12:00

  • 0

#13
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости
Да вот именно один в один так у меня было- газу вольешь-вонь-спокойно ездишь-все ок Менять прокладку клаппанных крышек вместе с манжетами- это 100 % А то что на СТО говорят что от сальника воняет- ерунда Он может бежать-но запаха небудет
  • 0

#14
OFFLINE   tom.Murik

tom.Murik

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB.00.АКПП.MV6.X30XE.211лс.
  • Имя:
    Миха

У меня летом побежало масло из под левой клапанной крышки, текло в полость где свечи, а оттуда на переднюю часть мотора. Заменил зимой, какое-то время поездил, а после недели эксплуатации в морозы обнаружил, что масло опять из под этой крышки побежало, только с задней части мотора. Попадает прям на соединение, если передок поднимаешь прям капать начинает со стыка мотора и кпп. Сенйчас потеплу мокнет, но не сильно, жду тепла буду менять и вентиляцию картера чистить. Еще в морозы обнаружил, что много конденсата в выхлопе, на заливной горловине, в шланге вентиляции, скорее всего за ночь вентиляция промерзала, а потом прокладку выдавило. Масло тоже на коллектор попадало и вонь стояла, я его струей воды помыл и все прошло, уже месяца полтора так езжу в ожидании тепла. Слушай а как машина 3 литра, да еще и на автомате?

Машина супер, поэтому, когда увидел сразу влюбился поуши и взял не думая. Могу сказать с полной уверенностью, что 3.0л. и 211-лошаков это вестчь и погонять и обогнать. А то что автомат в принципе не жалею единственное срывается на пробуксовку зимой но спасает зимний режим.
  • 0

#15
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости
ДА З ЛИТРА ЭТО ТЕМА-ПРОСТО КРУТО А с маслом разобрался???
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб