Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Несколько Вопросов По Дизельной Омеге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
635 ответов в теме

#16
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

с колодкой со стороны поршня всё понятно, а за счёт чего вторая колодка прижимается к диску???? (у меня трёт только одна колодка, вторая даже не прикасается к диску)

До 90 года на машины с моторами 1,8 и 2,0 ставились суппорта делко. После, в связи с постоянными проблемами с данными суппортами, стали ставиться везде суппорта ате.
Пролема в направляющих суппорта- 2 стальных цилиндрика с пыльниками. Закисли-с....
разрабатывать бесполезно -лечится только заменой направляющих. Год назад на экзисте брал- феби. Около 500рэ/комплект. В комплекте направляшки, пыльники и колпачки - все для ремонта одного суппорта.
  • 0



#17
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости
Какой москвич, там вообще барабаны! Принцип относительно прост... суппорт состоит из двух частей, одна часть с направлееяющими крепится к ступице и она неподвижна, вторая часть с поршнем и двумя колодками весит на этих направляющих. Так получается что одна колодка работает за счет другой. Это можно рассмотреть сняв колесо:huh: Если направляющие закисли то будет тереть только одна внутренняя колодка, с наружи будет ржаветь. Вывод: смотрет заглушки на пыльниках, при замене колодок разработать при необходимости направляющие даже не снимая суппорт. И если прокачивать тормоза то по науке, а не 4,5 ушла!:drink: всетаки они на скорость влияют....
Ход рычага еще регулируется, между кочергой и самой коробкой может там сбил пока менял хрень на кочерге.
  • 0

#18
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург

Ход рычага еще регулируется, между кочергой и самой коробкой может там сбил пока менял хрень на кочерге.


а вот тут, если можно поподробнее - как и чем регулируется, что мог сбить пока менял?

спс, с суппортом понял :shock:
  • 0

#19
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости
Вот примерно здесь. Ослабить хамут и менять длинну тяги.

Прикрепленные миниатюры

  • MKPP.gif

Изменено: VOVKA, 11 Сентябрь 2009 - 11:09

  • 0

#20
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
Спасибо, завтра как раз собираюсь ковыряться - попробую)
  • 0

#21
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости
Удачи тебе! Если чего обращайся,  движок почти весь перепахал капиталку сам делал ( кроме расточки вкладышей и гильз), кузов тоже варил. Машина хорошая, сегодня калибру 2.0 зделал, даже супруга афигела.
  • 0

#22
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

Какой москвич, там вообще барабаны!

Были и барабаны.
Я говорю про 412 москвич образца 197...какого-то года. На иж-евских и азлк-ашных стояли 4-ех поршневые супорта, причем на каждый супорт идет 2 шланга, по одному на пару поршней!
Насколько мне известно москвич это плод похищенной документации на баварском моторном заводе в 1945г.
Извините за офтоп :help:
  • 0

#23
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
короче нормально всё, сделал :help: немного предыстории: хреново стали включаться передачи, грешил на выжимной, + был закисший кардан с убитой пром.опорой и уже с полгода в багажнике валялся трос ручника (никак руки не доходили))). когда снял кардан с коробкой оказалось, что всё сцепление в поряде... а передачи включались херово потому что........... парень в сервисе, который менял втулку на ручке, внимание, поставил её задом наперёд!!! :help: я все маты на него сложил, когда понял что к чему :help: вот такая хрень. и кстати мой закисший кардан решил меня порадовать и разошёлся по шлицам :D

по поводу суппортов понял, буду смотреть эти направляющие, спс))

VOVKA,
а чем отличается 2,3DTR от 2,3YDT? :)
  • 0

#24
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости

Были и барабаны.
Я говорю про 412 москвич образца 197...какого-то года. На иж-евских и азлк-ашных стояли 4-ех поршневые супорта, причем на каждый супорт идет 2 шланга, по одному на пару поршней!
Насколько мне известно москвич это плод похищенной документации на баварском моторном заводе в 1945г.
Извините за офтоп :)


Вполне возможно! У бати 78 года ИЖ был, движок там от 315 бэхи сто пудов стоит:)
  • 0

#25
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости

короче нормально всё, сделал :) немного предыстории: хреново стали включаться передачи, грешил на выжимной, + был закисший кардан с убитой пром.опорой и уже с полгода в багажнике валялся трос ручника (никак руки не доходили))). когда снял кардан с коробкой оказалось, что всё сцепление в поряде... а передачи включались херово потому что........... парень в сервисе, который менял втулку на ручке, внимание, поставил её задом наперёд!!! :) я все маты на него сложил, когда понял что к чему :) вот такая хрень. и кстати мой закисший кардан решил меня порадовать и разошёлся по шлицам :D

по поводу суппортов понял, буду смотреть эти направляющие, спс))

VOVKA,
а чем отличается 2,3DTR от 2,3YDT? :)

Ох, эти наши сервисы!!! R у немцев это повышенная мощность. Стоит турбина спредварительным охлаждением воздуха (intercooler). Воздух олаждается, соответсвенно его можно больше впихнуть в камеру сгорания (прокладка под башкой чуть толще, для увеличения обьема) и больше влить топлива (регулируется давлением наддува). Что дает 100 кабыл по паспорту, но фактически чуть больше (74 кВт*1.36= кабылы). Кардан, закисание это походу болезнь у них! 
  • 0

#26
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
ещё вопрос. сегодня появился треск какой-то, появляется при сбросе оборотов, послушал - звук вроде идёт из под клапанной крышки. набирает обороты нормально, а вот скидывает с постукиванием. что это может быть и к чему готовиться? :molitva:
  • 0

#27
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
и ещё, можно ли на дизеле сделать диагностику по типу "скрепки"?
  • 0

#28
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости
Возможно цепь или натяжитель цепи. Чтоб все рассмотреть надо переднию крюшку снимать:huh:( А вот клапан натяжителя цепи (он работает от давления масла) у меня забивался герметиком и не натягивал цепь и раздолбало натяжитель. Клапан проверить довольно легко, он справа в башке около входа охлаждения. Остальное можно попытаться разлядеть сняв клапанную крышку и посветить фонариком там где цепь уходит вниз. Насчет диагностики: Да, примитивные мозги там есть, но вот что именно проверять???
  • 0

#29
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
действительно, сегодня залез - цепь болтается, спс)) натяжитель решил не покупать, а выточить набалдашник на него, на пару лет хватит :huh:

Насчет диагностики: Да, примитивные мозги там есть, но вот что именно проверять???


да фиг знает, просто интересно, есть ли такая хрень на этих машинах :lol:
  • 0

#30
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости

действительно, сегодня залез - цепь болтается, спс)) натяжитель решил не покупать, а выточить набалдашник на него, на пару лет хватит :)



да фиг знает, просто интересно, есть ли такая хрень на этих машинах :)


:) Там есть мозги, но приметивные. Если свеча накала сдохнет, то лампочка на приборной доске будет мигать. Клапан опережения зажигания, подачу напряжения тестером проверить можно, а вот его работу немного по сложнее... Еще есть что при повышеной температуре охлаждающей жидкости включается дополнительно электрически насос (он еще работает перед пуском пока свечи греются) Главное чтоб: компрессия была не менее 23 (или 17) точно не помню. Угол выставлен на ТНВД 0.92! Форсунки отрегулированы. Масло было и фильтра чисты! И зимой керосином разбовлять, а не химией (у меня лично от химии хуже пускается) И все будет ОК! Да, вот недавно было температура шкалила и движок не так работал...провода от старости иссохлись надломились и коратили между собой. Но ради интереса завтра скрепку посмотрю, что она выдаст:)

Изменено: VOVKA, 19 Сентябрь 2009 - 11:06

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб