Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




ДАВЛЕНИЕ МАСЛА

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#1
Guest_den484_*

Guest_den484_*
  • Гости
:) НЕ С ТОГО НЕ С ВСЕГО ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА И НОГДА ТУХНЕТ!!!!ЧЁ ДЕЛАТЬ!!!???
  • 0



#2
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]
А двиг не стучит при этом? Посторонних звуков никаких нет? Если нет, то, скорее всего, ёкнулся датчик.
  • 0

#3
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости
[quote name='den484' date='24.11.2008, 12:20' post='109046']
:evil: НЕ С ТОГО НЕ С ВСЕГО ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА И НОГДА ТУХНЕТ!!!!ЧЁ ДЕЛАТЬ!!!???
[/qu

прими наши соболезнования
  • 0

#4
OFFLINE   Hurricane

Hurricane

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 115 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C30SEJ
  • Имя:
    Виктор
Хихик. так траурно заявил про соболезнования :evil: Выкрути датчик давления масла, вкрути туда механический манометр. Померий давление масла. Если давление в норме - меняй датчик. Если давление плохое... Ну что ж, двигателю пришоль польний пи**ец...
  • 0

#5
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]

Хихик. так траурно заявил про соболезнования :evil: Выкрути датчик давления масла, вкрути туда механический манометр. Померий давление масла. Если давление в норме - меняй датчик. Если давление плохое... Ну что ж, двигателю пришоль польний пи**ец...

Ну, полный или не полный, это, как говорится, вскрытие покажет. Может быть банально забитый маслозаборник. Может, кончился маслонасос. Но давление померить стОит, снять поддон, посмотреть на заборник, а уже потом делать какие либо выводы.
  • 0

#6
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

:shock: НЕ С ТОГО НЕ С ВСЕГО ЗАГОРЕЛАСЬ ЛАМПОЧКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА И НОГДА ТУХНЕТ!!!!ЧЁ ДЕЛАТЬ!!!???

Я тоже через это прошел. Для начало прогрей двигатель хороше и проверь давление масла! Если будет хреновое, то снимай поддон и смотри маслоприемник чтоб чистый был. Если все ок но на насосе смотри клапана чтоб независли. Так же глянь масл фильтр. Если все ок то 100% меняй насос!!! Замена масла и подбор вязкости сразу говорю временное решение проьблемы. Поверь я уже через это прошел. Может у тебя просто датчик сдох. Проверь все рекомендую!!!
  • 0

#7
Guest_bunny_*

Guest_bunny_*
  • Гости
У меня тоже проблемка, горит постоянно чек инжин. Сегодня проверил масло было минимум, долил литр. Масло менял неделю назад. Еще сегодня появился какой-то посторонний шум. Чувствую кончается мой двигатель. Подскажите, народ сколько вообще будет стоить полная переборка двигателя с работой?? :shock:
  • 0

#8
Guest_Gulliver_*

Guest_Gulliver_*
  • Гости
Пойдём от простого к сложному. Как уже правильно сказали нужно исключить неисправность датчика (что маловероятно) и проверить двление при помощи механического манометра. На прогретом двигателе уж никак не меньше пары атм должно быть. Чем больше - тем лучше. За давление в первую очередь отвечает состояние вкладышей коленчатого вала. Маловероятно и то, что с масляным насосом фильтром проблемы. Если между вкладышами коленвала большой зазор, то просто не создаётся давление для смазки всех остальных соединений. Сочувствую... :molitva:
  • 0

#9
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
С недавних пор появилась непонятная для меня проблема. Суть в следующем:
Иногда двигатель начинает работать как дизельный (проблема не в свечах и проводах). Если в этотм момент выжать сцепление, то тарахтение перестает - двигатель работает в нормальном режиме). Но еще бывает, когда двигатель работает как дизельный начинает мигать лампочка масленке (которая зажигается при включении зажигания) и если выжать сцепление, то мигание перестает ну и двигатель работает снова в нормальном режиме. Происходит это всегда спонтанно.
Вот я и не пойму как сцепление связано с маслом? Почему при выжатом сцеплении "дизельный" шум прекращается лампочка перестает мигать?
П.С. если вместо выжимания сцепления чуть повысить обороты (нажатием на газ), то мигание лампочки прекращается, "дизель' исчезает. Может быть виновником маховик?
  • 0

#10
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

С недавних пор появилась непонятная для меня проблема. Суть в следующем:
Иногда двигатель начинает работать как дизельный (проблема не в свечах и проводах). Если в этотм момент выжать сцепление, то тарахтение перестает - двигатель работает в нормальном режиме). Но еще бывает, когда двигатель работает как дизельный начинает мигать лампочка масленке (которая зажигается при включении зажигания) и если выжать сцепление, то мигание перестает ну и двигатель работает снова в нормальном режиме. Происходит это всегда спонтанно.
Вот я и не пойму как сцепление связано с маслом? Почему при выжатом сцеплении "дизельный" шум прекращается лампочка перестает мигать?
П.С. если вместо выжимания сцепления чуть повысить обороты (нажатием на газ), то мигание лампочки прекращается, "дизель' исчезает. Может быть виновником маховик?


Всё элементарно и просто: с увеличением оборотов двигателя увеличивается давление масла, а обороты увеличиваются когда ты добавляешь газ или выключаешь сцепление и двиг. не крутит коробку. Далее, движок стучит как дизель- вероятнее всего у тебя стучат гидрики, при увеличении оборотов увеличивается давление масла и гидрики перестают стучать и поэтому пропадает "дизель". Какое масло залито? Нужно полусинтетика 10W-30(40). Если более жидкое- замена масла поможет. И ещё- какие обороты двигателя на холостом ходу??? Может слишком низкие???
  • 0

#11
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Cimeries, померь давление масла механическим манометром. Возможно обойдется простой заменой масла и фильтра.
  • 0

#12
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей

Всё элементарно и просто: с увеличением оборотов двигателя увеличивается давление масла, а обороты увеличиваются когда ты добавляешь газ или выключаешь сцепление и двиг. не крутит коробку. Далее, движок стучит как дизель- вероятнее всего у тебя стучат гидрики, при увеличении оборотов увеличивается давление масла и гидрики перестают стучать и поэтому пропадает "дизель". Какое масло залито? Нужно полусинтетика 10W-30(40). Если более жидкое- замена масла поможет. И ещё- какие обороты двигателя на холостом ходу??? Может слишком низкие???

Масло залито Castrol GTX magnatec полусинтетика 10w40. Замену масла и фильтра производил весной. Про ХХ сказать не могу. Тахометра у меня нет. Но обороты на мой взгляд нормальные. Они у меня всеравно скачут, т.к. проблма с ХХ. Но случай с морганием масла и "дизелем" происхдит только на низких оборотах. Что касается гидриков. Думаю они исключены, т.к. стук идет откуда-то снизу, между соединением коробки и двигателя мне кажется.
  • 0

#13
OFFLINE   dmi4090

dmi4090

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1990,мех..
  • Имя:
    Алексей

Масло залито Castrol GTX magnatec полусинтетика 10w40. Замену масла и фильтра производил весной. Про ХХ сказать не могу. Тахометра у меня нет. Но обороты на мой взгляд нормальные. Они у меня всеравно скачут, т.к. проблма с ХХ. Но случай с морганием масла и "дизелем" происхдит только на низких оборотах. Что касается гидриков. Думаю они исключены, т.к. стук идет откуда-то снизу, между соединением коробки и двигателя мне кажется.



Возможно у тебя какие-то проблемы с коробкой или сцеплением...Что-то в какой-то момент начинает подклинивать вплоть до того,что двигатель начинает глохнуть..Давление масла начинает загораться вследствие падения оборотов из-за подклинивания чего-то в коробке или сцеплении..При выжиме сцепления ситуация приходит в норму...Очень может быть,что у тебя открутились (ослабли) болты крепления маховика коленвала,либо корзины сцепления и временами он начинает бить и греметь..при выжиме маховик прижимается к посадочному месту становиться ровно и перестает греметь ..это мое предположение-как проверить его не знаю-думай сам...снимать коробку из-за этого?Вот моя версия...не факт,что она верна-но проверить можно...удачи:-)
  • 0

#14
Guest_monarh_*

Guest_monarh_*
  • Гости
Всем привет !!!   Ну может мой опыт кому нить поможет ))))))!   

Была таже проблема начала мигать лампа  давления масла , сделал все что описано было выше ))))

1.установка механического датчика---- все норм !!!

2. установка нового датчика давления ---не помогло ))))

Дело было в том что сзади на  щитке приборов , провода которые подходят к лампочкам  залиты в так называемые пластмассовые  шлейфы !!!!  так вот, один такой шлейф и протерся от времени, и замыкал на металический каркас крепления рулевой колонки !!!!!

Изличился заклейкой всех шлейфов изолентой (весь щиток сзади заклеен изолентой ))))))) 
  • 0

#15
OFFLINE   Pokemon

Pokemon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 427 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA-3000, 1991, C30SE, МКПП, седан
  • Имя:
    Igor
  • Город:
    Arkhangelsk
Ну так при этом у Вас двигатель то "как дизельный" не работал! :(
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб