Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Просьба откликнулся тех, кот ставил распредвал от. C20NE на X20SE.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1
OFFLINE   КОЛЬША

КОЛЬША

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Омск
Здравствуйте.
Срочно требуется замена распредвала на двигателе x20se. Проблема найти родной распредвал. Есть возможность купить новый от C20NE или б/у. Прошу совета у тех, кто делал такую замену. Что надо сделать? Можно ли использовать постель от x20se? Надо ли что-то делать с мозгами мотора? Вообще какой алгоритм замены? Мне не у кого просить совета, кроме одноклубников. Буду очень вам благодарен за информацию и поддержку.
  • 0



#2
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Я когда то ставил. 

Просто поставили его в постель 20SE и все. Все собрали, завели и отдали машину клиенту. Дальнейшая ее судьба не известна.

Конечно я думаю ты знаешь что съем установка постели делается через съем головы, и заменой покладки ГБЦ!


  • 0

#3
OFFLINE   КОЛЬША

КОЛЬША

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Омск

Я когда то ставил. 
Просто поставили его в постель 20SE и все. Все собрали, завели и отдали машину клиенту. Дальнейшая ее судьба не известна.
Конечно я думаю ты знаешь что съем установка постели делается через съем головы, и заменой покладки ГБЦ!


Спасибо, что написали.
Вы ставили вал на 20 SE, а они одинаковы с x20se?
Машина стоит со снятой головой. На распредвале, на одном кулачке, выработка. Показал вал мастеру, который делал гбц. Он сказал, что слой цементации на кулачке почти стёрся, ещё немного и кулак начнёт быстро изнашиваться. Вал в постеле стоит хорошо, люфтов нет. Есть два варианта валов на замену. Первый - это б/у от x20se, но он в другом городе, не посмотреть, не потрогать руками. Второй вариант - это новый вал от C20NE производства INA артикул 428004910. Новый всего на полтора рубля дороже бэушного получается. Но! Гложут сомнения по поводу установки вала от C20NE. Вычитал, что у них немного разные фазы. Вот и спрашиваю, надо ли мозги перешивать? Посадочные размеры, получается, одинаковы?
Может кто-то имеет опыт не только замены, но и эксплуатации авто с замещённым распредвалом. Пожалуйста помогите определиться с выбором.
  • 0

#4
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.
20SE и X20SE это один и тот же мотор только с разными прошивками. Отсутствием катализатора и лямбды на 20SE само железо все одинаковое.
  • 0

#5
OFFLINE   КОЛЬША

КОЛЬША

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Омск
Здравствуйте.
Спасибо всем, кто откликнулся. Авто починил. Не стал экспериментировать, нашёл на авито б/у распредвал от x20se. Состояние не идеальное, но лучше, чем у моего.Воткнул в постель от моего двигателя, моя отмыта уже была, люфт осевой не значительный, в пределах нормы. Поменял гидрики, перепрессовал направляющие втулки выпускных клапанов, прирезал сёдла и клапаны, притёр их, почистил дроссель и клапанную крышку, перебрал генератор, махнул прокладки, починил патрубок охлаждения, похожий на паука. В общем обслужил кое что под капотом. Теперь двигатель звучит как раньше.
Попутно устранил ещё кое что по кузову и салону, раньше руки не доходили.

Изменено: КОЛЬША, 10 Июль 2019 - 09:26

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб