Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Для тех у кого фары плохо светят!!!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#1
Guest_Muxa_*

Guest_Muxa_*
  • Гости
В общем есть решение этой проблемы, без установки ксенона, и фары светят отлично, дорогу видно и мокрую и сухую и вообще любую
  • 0



#2
Guest_ALL_*

Guest_ALL_*
  • Гости
Миш, опиши суть вопроса!!!!:)
А то, есть способ, а какой догадайтесь сами :help:
  • 0

#3
Guest_John-John_*

Guest_John-John_*
  • Гости
из серии ..... кручу верчу , запутать хочу :)
  • 0

#4
Guest_Жека_*

Guest_Жека_*
  • Гости
Действительно, за способ- то мы, порадовались, тока бы не мешало его узнать!!!!!!!!!! :) :help:
  • 0

#5
Guest_JLee_*

Guest_JLee_*
  • Гости
Способ то наверное хорош. Вот только где он?
  • 0

#6
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
Способ ф студийу
  • 0

#7
Guest_redo_*

Guest_redo_*
  • Гости
в следущие выхи еду в Кемп на Домодедоводумаю купить себе нормальные лампочки в фары.вот думаю и вся фича данной темы :)
  • 0

#8
Guest_Misha_*

Guest_Misha_*
  • Гости
Мишаня аууууууты где яуже устал ждать .когда позвонишь? Миша.
  • 0

#9
Guest_Muxa_*

Guest_Muxa_*
  • Гости
значиьтся так!!! у всех опелей без исключения болезнь, теряется ток в проводах, рэлюшках и предохранителях, решение простое, берем три рэлюхи, и подключаем их не посредственно перед фарой, масса хорошим проводом подается в обе фары (и туманки если они есть), после чего откусываем плюсовой провод на ближний свет слева (потом тоже самое справа) и крепим его к рэле, также к рэле крепим провод хорошего сечения от АКБ, и от рэле к фаре при включении выключателя реле замыкает цепь и сильный плюс идет в фару. в общем так но проще схему нарисовать и сразу ясно будет или кто захочет сделать можете позвонить и я объясню, а если в питере то постараюсь и помочь, и еще Миша у меня не сохранился твой телефон звони и договоримся встретиться сделать тебе все. эффект работы моего метода могут подтвердить некоторые товарисчи
  • 0

#10
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07
Тоже самое сделано с завода только через предохранители мош у тя в них дело поставь побольше ампер а то у тя на них вся энергия остается (сгорят скоро)А луч поставь ксенон он ща не дорогой ставить 20 минут :)
  • 0

#11
Guest_Muxa_*

Guest_Muxa_*
  • Гости

Тоже самое сделано с завода только через предохранители мош у тя в них дело поставь побольше ампер а то у тя на них вся энергия остается (сгорят скоро)А луч поставь ксенон он ща не дорогой ставить 20 минут :)

в том то и дело, что после того как машина уехала с завода, пробежала она не одну сотню тысячь км, и гдето в проводке теряется сигнал, замена предохранителя не решит этой проблеммы а наоборот может усугубить ситуацию, у меня за десять лет не перегорал ни один предохранитель штатного номинала на фарах, и при работе фар они не нагреваются, что говорит о том что энергия на них не тратиться, а то что касается ксенона это отдельный разговор, у каждого своя точка зрения я не хочу лишаться дальнего света фар, потому что очень много езжу между городами и дальний свет необходим, а поступать путем "самых умных" задирая фары чтобы это было и ближним и дальним светом мне тоже не хочется, потому как ксенон не хило светит а во встречной машине сидит такой же водитель как и мы все, а на дороге на мой взгляд стоит соблюдать хотябы какуюто вежливость!!!, во вторых я считаю что не зря те же самые немцы которые выпускают автомобили с завода с ксеноном оборудуют фары омывателем и датчиком который постоянно корректирует фару чтобы на кочках и волнах не ослеплять встречные автомобили (прошу не путать это с ручной регулеровкой в салоне, угла наклона света фар) а омыватель тоже необходим, так как при даже несильном налете грязи на стекло фары ксенон начинает очень сильно высвечивать эту самую грязь превращяя фару в прожектор. В моем случае я предусмотрел места под предохранители, только находятся они у меня не в коробе предохранителей а под капотом около реле управляющего бензонасосом. Фу осилил, не хочу никого подталкивать на выбор моего метода решения вопроса, просто у каждого свое мнение по поводу ксенона, я бы с удовольствием его поставил. и между прочим почти уже приобрел все компоненты, когда на омеге Б ездил, просто решил продовать ее и поэтому не стал заморачиваться
  • 0

#12
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07
Миш ну ты и повесть написал,устал наверное, ну вот смотри вопервых существует ксенон и биксенон(там есть и ближний и дальний), во вторых меньше ампер жрет (в три примерно раза)генератору меньше напрягов, в третьих поехал я однажды в другой город в ночь чтобы к утру там быть, по дороге в какойто деревне чуть не сбил в (жопу) пьяных 3-х или 4-х ехавших без света на каком то восходе или ковровце пацанов и там много таких особенно по выходным, потом обьясняй в суде что ты хотел как лучше а получилось как всегда. Ну незнаю кому как я с 91-го года зарулем пришел к выводу что ксенон лучше.
  • 0

#13
Guest_Muxa_*

Guest_Muxa_*
  • Гости
Еще раз повторюсь что не хочу навязывать свою точку зрения. но во первых колличество затрачиваемых ампер не зависит от того сколько вольт приходит непосредственно на саму лампу, то что он потребляет меньше энернгии я и так знаю, но я написал что после применения мною моего метода я не могу сказать что свет моих фар хуже освещает дорогу чем ксенон, я за рулем не с 91 года а на много позже. но темнеменее готов спориться что мои фары хорошо освещающие дорогу и на ближнем и на дальнем свете фар меньше принесут проблем встречному транспорту чем ксенон не оборудованный омывателем и автокорректором
  • 0

#14
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07
Хозяин барин это всиволиш советы и мнения.
  • 0

#15
OFFLINE   AlexC26NE

AlexC26NE

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А 1991. Der Motor c26ne - Die Reihe Sechs. Der Automat 4L30E(AR25)
Читаю и удивляюсь.......ток теряется в проводах.......ток не зависит от напряжения....По поводу всего етого советую открыть элементарный учебник физикии ознакомиться с законом Ома
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб