Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




приборы потухли

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
Guest_dena_*

Guest_dena_*
  • Гости
неработает спидометр, тахометр, температура и бензин, а еще стеклоподъемники фонари заднего хода кондей. вообщем так. утром стал заводить а понель спит, но заводится и едет. кто по электрике в курсе помогите!
  • 0



#2
Guest_yago85_*

Guest_yago85_*
  • Гости
предохранители смотрел?
  • 0

#3
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО
Зарядка АКБ не горит? посмотри предохранитель №15 на 15А под рулем он в самом центре, синего цвета... если не он смотри остальные
  • 0

#4
Guest_Crazy_Opel_*

Guest_Crazy_Opel_*
  • Гости
Предохранитель №15! смотри! у меня такая же беда была!
  • 0

#5
OFFLINE   KIRUHA

KIRUHA

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Москва
Товарищи, помогите!! Не могу создавать темы(не могу зайти на старый аккаунт, пришлось новый сделать).
Ситуация следующая: Ехал как обычно сегодня на работу, тут БАЦ и начинает что то сильно шуметь под торпедой с левого края прям возде двери. Шум охарактеризовать могу как гул с элементами бульканья, в общем сложно объяснить на словах. Я останавливаюсь, глушу мотор, шум проходит. Включаю зажигание опять такая же петрушка. Постоял минуты 3, всё прошло, завелся проехал. Проехал около километра, погасла панель приборов и загорелась лампочка аккумулятора, спидометр замер на отметке 70 км/ч. Ехать до работы оставалось метров 900 и я решил доехать так. В общем, доехал нормально, только немного закипел (вентилятор тоже оказывается перестал работать). Постоял немного, остыл, подлил антифриза, завожу - заводится нормально, приборы не горят. Почитал на форуме, заменил 15 предохранитель - всё загорелось, спидометр спустился на 0. Вопрос в следующем: Что такое шумело под торпедой? Что делать дальше?
  • 0

#6
OFFLINE   813204

813204

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, Х20XEV, АКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Астана
Подскажите пожалуйста, за что отвечает предохранитель № 15?
  • 0

#7
OFFLINE   kornilov

kornilov

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 71 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, АКПП, X25XE,кожа-рожа,и куча кнопулек..."
  • Имя:
    Женёк

Товарищи, помогите!! Не могу создавать темы(не могу зайти на старый аккаунт, пришлось новый сделать).
Ситуация следующая: Ехал как обычно сегодня на работу, тут БАЦ и начинает что то сильно шуметь под торпедой с левого края прям возде двери. Шум охарактеризовать могу как гул с элементами бульканья, в общем сложно объяснить на словах. Я останавливаюсь, глушу мотор, шум проходит. Включаю зажигание опять такая же петрушка. Постоял минуты 3, всё прошло, завелся проехал. Проехал около километра, погасла панель приборов и загорелась лампочка аккумулятора, спидометр замер на отметке 70 км/ч. Ехать до работы оставалось метров 900 и я решил доехать так. В общем, доехал нормально, только немного закипел (вентилятор тоже оказывается перестал работать). Постоял немного, остыл, подлил антифриза, завожу - заводится нормально, приборы не горят. Почитал на форуме, заменил 15 предохранитель - всё загорелось, спидометр спустился на 0. Вопрос в следующем: Что такое шумело под торпедой? Что делать дальше?

Скорее всего шумел моторчик охлаждения мозгов,либо он поймал клина,либо проводка.
От него,как раз сгорает предохранитель №15.
Попробуй,заведи машину и подожди пока сработает первая скорость вентилятора,и если предохранитель пыхнет опять, то скорее всего моторчик.
Если нет,то этот предохр. ещё может гореть,от датчика давления фреона (высокого давл.),по крайней мере у меня горел от него.
Если в разьёме вода,то при включении второй скорости,в нём коротило,и горел предохр.
Я штук двадцать сжёг,пока допёр почему.) ;)
  • 0

#8
OFFLINE   Bazooka

Bazooka

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 X30XE АКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

Прощу прощения за некрофилию, темы создавать не могу.

 

Проблема:

Перестала работать панель приборов, климат контроль, свет, аварийка.

Как произошло: Был включен свет, обогрев заднего стекла, климат, и аварийка. Машина стояла на холостых оборотах. Тахометр так и завис на холостых.

Я проверил каждый предохранитель.  "легендарный" 15 предохранитель поменял местами с другим. Не помогло. Вытащил блоки с предохранителями и реле немного наружу, посмотрел провода, отгоревших или пострадавших не видно.

При включении зажигания начинает ритмично щёлкать какое-то реле в панели приборов. Такое ощущение, что отвалилась где-то масса. Если включить подсветку зеркала в козырьке - оно тускло загорается, а реле перестаёт щёлкать. Если включить аварийку, то щёлкать начинает уже оно очень быстро.

Машина заводится, работают всякие трекшн контроли и спорт режимы (загораются на панели). Напряжение не мерил, но похоже всё ок, т.к. лампочка аккума загорается и гаснет как положено.


  • 0

#9
OFFLINE   Bazooka

Bazooka

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 X30XE АКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

Отбой. Десять раз проверил салонные предохранители и просмотрел, что сгорел предохранитель под капотом.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб