Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вакуумный насос(правильно ли соборан)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#16
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО
От фильтра не получится маленькое разрежение, наверно лучше будет взять Б\У. На своём автобусе колхозил от дизельного газона, всё работало но гемороя было очень много.
  • 0



#17
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Может все таки разориться и купить ремкомплект за 6 косарей в экзисте,правда в ремкомлект корпус не входит да и уплотнители,которые между генератором и насосом,кстати из за них может он хуже работать? просто я поставил на силикон вместо уплотнителя(который наружный,а внутренний на валу который просто подобрал похожий по параметрам) в принципе он только влияет на попадание масла. У меня раньше на валу вообще его не было и собрано было тож на герметик но тормоза были хорошие,проблем вообще не было.
  • 0

#18
Guest_manny_*

Guest_manny_*
  • Гости
Попробую вставить и свои 5 копеек: Купил машину с "нормальными тормозами", но со временем они начали пропадать - педаль дубовая как на копейке ВАзовской. При первом разборе выяснилось что забилось нагаром входное отверстие (оно там миллиметр гдет в диаметре), да и выработка была изрядная. Было сделанно - переставленно (ну или перевернуты) текстолитовые пластинки, прочищенны каналы входа-выхода и все посадил на герметик. Тормоза появились (и это радовало) но не надолго (на 3 месяца).
Со временем педаль начала опять тяжелеть пока тормоза не уподобились каретным. Опять снял генератор и как оказалось - лопнула (от старости) трубка приема масла на вакуум. Так как все равно снял и разобрал посмотерл на выработку - и о чудо она уменьшилась в 2 раза (фактически осталась только шероховатость) в этот раз уже заменил все шланги с хомутами + герметик. На данный момент тормоза супер (можно указательным пальцем нажимать) педаль легенькая и информативная, не ожидал что они могут быть лучше чем в тот момент когда я покупал машину.!

P.S. ИМХО конечно но мне так кажется что на текстолитовых пластинках достаточная выработка и в связи с этим вакуумом не получается затянуть масло в насос. Попробуй надфильком подровнять рабочую плоскость и собрать насос с Н-ным количеством масла внутри (эт для того чтобы вакуум первоначальный создать). Также может быть вариант что пластинки стерлись до немогу (у меня слава богу запас еще есть) - выход это ремкомплект или прошвырнуться по автобазам где есть вакуум бочки (говновозки), в их вакуумнасосах используются пластины аналочичной толщины (5мм) но большие по длине, так что можно у них вымутить остатки )))


Удачи всем!!! :shock: :shock:

Изменено: manny, 17 Март 2010 - 11:46

  • 0

#19
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Пластины на старом насосе еще более изношены.но не до предела,в своем насосе я все надфилем пролдул.промыл.смазал и даже поплевал на счастье :shock: . Но все равно вакуум нужный не создает а в чем причина не понятно.подача масла есть.клапан на насосе исправный,перед вакуумником тоже,трубка на вакуумник не травит. может ли это плохо работать из за кольца уплотнительного (там есть наружное уплотнительное кольцо которое у меня стоит и наружное кольцо вместо которого у меня посажено на герметик)который сидит на валу гены и должен прилегать к вакуумному насосу?
  • 0

#20
Guest_manny_*

Guest_manny_*
  • Гости
Когда разбирал 2й раз посадил на герметик все (и трубки и уплотнительные кольца [на вакуумной крышке и на гене]). Тормоза стали лучше - причем кардинально!

Кстати, а как ты определяешь что вакуум не создается? Просто педаль дубовая?
На всяк случай: отсоединяешь трубку идущую к клапану вакуумного насоса и прислоняеш палец (машина работает на холостых и прогрета), эффект должен быть как от пылессоса - если все близко к идеалу то палец должен присасываться и отрываться от шланг с некоторым усилием! И еще одно - у меня тормоза появились только после того как пргрелся и дал машинке про... катиться на больших оборотах, тем самым создав вакуум (на пластинах стирается острая грань, притирается она, и появляется тот самый долгожданный эффект). Тем более если вдруг ты неравномерно обточил, она притереться малость должна!

Но, как говориться болезнь одна, арецепты лечения у всех разные. :shock:

Изменено: manny, 18 Март 2010 - 12:30

  • 0

#21
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
В том то идело что у меня все на герметике с родными уплотнителями
  • 0

#22
Guest_manny_*

Guest_manny_*
  • Гости

В том то идело что у меня все на герметике с родными уплотнителями


Чудес не бывает! Бывает только "невезет". Может у тебя подзабился вход с картера? Проволкой можно прочистить аккуратно. Если вакуум появится то причина будет найдена, но не на долго, надо будет его чистить основательно. Да и еще так как оно все у нас изрядно изношенное постарайся подтянуть "хомуты" (штукенция на болте, на которую шланг одевается, забыл название сего девайса) так чтобы вход шланги был непосредственно напротив дырки в болте (Это конечно можно рассматривать как бред но как показывает практика при не совсем хорошем масле и подзабитыми каналами, поступление масла улутшается).
  • 0

#23
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Масла поступает достаточно и оно чистое,без посторонних примесей,усе шланги посажены на герметик и хомутами затянуты,ездил после сборки .газовал,пластины в насосе расходятся,не заедают.,вакуум проверял отсоединяя шланг от вакуумника.
  • 0

#24
Guest_radion_andrey_*

Guest_radion_andrey_*
  • Гости

Поподробнее если можно

ставили штуцер на корпус воздушного фильтр, но лично я считаю, что лучше штуцер вкрутить в воздушный коллектор
  • 0

#25
Guest_radion_andrey_*

Guest_radion_andrey_*
  • Гости
[quote name='radion_andrey' date='18.3.2010, 18:39' post='211522']
а еще посмотрите степень износа колодок, я поменял колодки стало лучше в раза два!!! 
  • 0

#26
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург

а еще посмотрите степень износа колодок, я поменял колодки стало лучше в раза два!!!

Ну уж не колодки никак за 4 дня стояния в боксе они врят ли стерлись :D
  • 0

#27
OFFLINE   Woollf

Woollf

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А TD 2.3
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Луганск

Ну уж не колодки никак за 4 дня стояния в боксе они врят ли стерлись :?

Здравствуй ПАВЕЛ !!! Интересно узнать - побороли вы проблему с вакуумником, если да то как?
  • 0

#28
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Да,поборол но не доконца,тормоза есть конечно.но подумываю о покупке нового усилителя.
  • 0

#29
OFFLINE   boltushkin

boltushkin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 252 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x20xev 1998 CARAVAN ручка
  • Имя:
    павел
  • Город:
    Тула

ставили штуцер на корпус воздушного фильтр, но лично я считаю, что лучше штуцер вкрутить в воздушный коллектор

;) ага чтоб вакумный усилитель взорвался,в турбодизеле во впускном коллекторе не вакум,а наоборот
  • 0

#30
OFFLINE   AkulA

AkulA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1993, 2,3 D
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Днепропетровск
Вставлю и я свои 5 копеек
[url="http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?s=&showtopic=116491&view=findpost&p=1071055282""]Разобрал[/url]
Результат
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб