Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Торсионы крышки багажника

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1
Guest_Vladlen_*

Guest_Vladlen_*
  • Гости
доброго времени суток наверное, как я понял, это распространенная проблемма. когда лопаются торсионы крышки багажника (на седане) и в консттрукцию автомобиля приходится вводить ЭЛЕМЕНТЫ ОТДЕЛКИ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО ДЕРЕВА, т.е. банально подпирать крышку какой нить доской видел у многих спрашивал на разборках торсионы 450 руб за штуку (их два) в наличии нет, т.е пользуются спросом. долго думл и придумал а не поставить ли мне туда цилиндрики встала мысль какие цена цилиндриков на разборках от 500 руб за шт. да и то не факт что работают и не факт что подойдут при выкладывании своей проблеммы продавцы обычно отмахиваются не любят они КУЛИБЫНЫХ зашел в магазин для российских автомобилей увидел цилиндрики от автомобиля (как выяснилось ВАЗ 2108) цена 230 руб за шт. прикинул по размерам да и взял один конец прикрутил к петле, там есть ушко, другой закрепил на кронштейне за который эта самая крышка держится пришлось изготовить удлиннители, т.к. цилиндры оказались немного длинней. удлиннил на 100 мм пластину шириной 15 мм просверлил на концах отверстия М8 на растоянии 100 мм изготовли 2 штуки на конце кронштейна (который держит дверь) просверлил такие же оверстия прикрутил удлиннители и поставил цилиндрики работает все велликолепно кому интересно могу выложить фотки буду рад если кому пригодится идея :D

Изменено: Vladlen, 19 Август 2008 - 12:18

  • 0



#2
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений
Естественно интересует!!! Ждем фото.
  • 0

#3
Guest_dima2449_*

Guest_dima2449_*
  • Гости

Ждем фото


  • 0

#4
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

у меня такая беда была, когда она лопнула, такой звук был, как будто стекло разбили. мне за 400руб. продали новую, и за эти деньги сами они и поставили. ждем ваших снимков. а у меня вопрос. на капот ни кто "гидравлику" не ставивил???? вот это тоже тема для размышления


  • 0

#5
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
о! я свою тоже сфоткаю. у хохлов этот рецепт уже больше года назад прочитал. только брать нужно не от 8ки, а от 9тки - тогда никаких удлиннителей не надо. как раз подходят. нужны будут только небольшие уголки, чтобы нижний конец аммика прикрутить к стенке сиденья. таким образом у меня счатье это уже год работает без проблем. а торсионы, что у нас продают, редко столько отходят. да и ставятся геморно, а аммики - за полчаса (это с отпиливанием уголка и сверлением дырок). крышка, кстати, на них держится в любом положении. и при открытии звук ещё такой прикольный :)
  • 0

#6
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений
Хорош хвастаться, лучше фото показали бы.
  • 0

#7
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
после обеда выложу - вчера машина в ремонте была
  • 0

#8
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
А вот и фотки (кликабельны). Сорри, телефоном делал.

Общий вид:
Изображение

крепление к ушку багажника - ушко есть по умолчанию.
Изображение

вообще, головки аммика заканчиваются вставленными шариком с болтом. они не подойдут, их нужно достать и просверлить дырку в пластмассе. и через эту дырку прикручивать.

нижний конец. вообще, сильно большая точность не нужна, как видите :) со стороны салона прикрученный уголок никак не мешает
Изображение

ну и собсна - результат - крышка держится на любом уровне. и никакого дерева :D
Изображение
  • 0

#9
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений
На обе петли или моно на одну?
  • 0

#10
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
на обе надо ставить, а то криво будет :) померяю ещё длинну балона аммо - отпишусь, будете точно знать, какой брать. я год назад ставил, уже плохо помню, но вроде от 9тки. тогда это стоило около 15$ за пару новых (в Беларуси).
  • 0

#11
Guest_Vladlen_*

Guest_Vladlen_*
  • Гости

Ждем фото

Ну вот. добрался до фотика и до форума :) выкладываю общий вид конструкции в профиль IMG_8440.JPG анфас IMG_8435.JPG с концами цилиндра я ничего не делал там есть таки шарики с резьбой M8 они подошли в самый раз IMG_8431.JPG крупный план задней части IMG_8436.JPG IMG_8445.JPG надпись на цилиндре IMG_8438.JPG ну и еще один общий вид IMG_8442.JPG цилиндра два с обоих сторон когда ставил держал даже один но слабо. крышка держится в каком то там положении но если ее чуть двинуть вверх то открывается сама извиняюсь за качество фотграфий фотограф из меня никудышний :shock: да и вечером дело было света мало ну а макро со вспышкой , есть там один кадр :D удачи друзья самоделкины :D
  • 0

#12
OFFLINE   SanyaC24NE

SanyaC24NE

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990, МКПП, C24NE
  • Имя:
    Саня
))) Уууууу! ОЧ полезная тема! как раз занимаюсь сейчас кузовным ремонтом Омеги А, и недавно сломал торсион! мысль такая была, не знал от чего подобрать!!! скоро сам буду выкладывать фотоотчет по сварке и покраске! Автору темы ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  • 0

#13
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь
Спасибо за идею! Попробую конструкцию Vladlenа, - она на мой взгляд, лучше, потому что не связана со спинками сидений. 
  • 0

#14
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Спасибо за идею! Попробую конструкцию Vladlenа, - она на мой взгляд, лучше, потому что не связана со спинками сидений. 


Я тоже так сделал. У меня слева торсион, справа амор.  Все ровно открывается и держит хорошо. Сначала поставил 2 амора + торсион слева - крышка взлетала и перекашивало. А сейчас все нормально уже 1,5 года. СПАСИБО автору!!!! :drink:
  • 0

#15
OFFLINE   alex274

alex274

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 45 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега а 1988 мкпп с20ne был
  • Имя:
    Алексей
хорошая темка,тоже буду мутить,а-то один сломался недавно как-то неудобно палки подставлять :drink:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб