Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ООА Караван C20NE - из Грязи в Князи

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#1
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

Всем добрый вечер.

Решил вот завести бортовик свой об отцовском ООА, где я буду выкладывать и показывать, то, что и как сделано, а так же ПРОШУ помочь в случаи необходимости в сборке, где мне будет не понятно, почему - щас объясню...

 

Итак история давняя...в общем отец лет этак 6 назад купил у знакомого этот караванчик, ему он понравился, тем более знакомый был хорошим человеком и следил за машиной (одно но, он все машины свои моет от лени щетками, а не тряпками), а сам ООА в свое время ему сын пригнал прямиком из германии. До этого у отца был уже опелек, вектра, но того он по не известным мне причинам продал, после была семерка у него, а тут такое чудо после нашего автопрома, и гур и мягкая и мощная в меру, да еще и универсал, все то, что ему было нужно.

Катался он на ней годика три, т.к. машинка далеко не свежая (1989 г.в.) он начинал задумываться о ремонте кузова, днище местами подгнивать начало, пороги и задние арки тоже не блестали добром, да и так по кузову были косячки и все из-за старости и вообще, опеля кузовщинами никогда не славились...

Ну вот настал момент, знакомый который с ним работал на работе, дополнительно  шабурил кузовщиком, делает все хорошо и на совесть, да и отец его мог контролировать, следить, что бы тот заместо металла нового шпакли не накидал, отец ее делал для себя...но этот нехороший редис растянул ремонт на два года, и то дело так и не дошло до покраски...но тут беда...умирает отец, машина остается вся разобранная ( им же самим, без моего участия тогда...дурак я потому что...) и не покрашенная...тот перец, что брал на ремонт ее "кормил" меня каждый месяц "завтраками", я и краску купил и т.д., все что надо было для оставшегося ремонта....но прошел еще год и я не выдержал, отдал машину другому знакомому на покрас уже, т.к. тот хотя бы кузовщину подготовить успел, переварил все бутерброды на порогах и т.д., красить по времени не долго в принципе.

 

Этот конечно красит по хуже, но в связи не очень блестящими финансовым состоянием тогда предложил покрасить по дешевле, но с моим купленным ранее материалом. Ну вот, в этом году наконец-то машина покрасилась...тут я заодно перешел работать на море, пришел с рейса и она стоит уже в гараже, ждет меня и сборки...цвет просто классный, сам выбирал, синий металлик, но с эффектом черноты..на солнце просто конфетка....ну что поделать, начал ее полировать, отполировал и тут надо приступать к сборке.

 

Решил начать с салона...в машине вообще ничего нету, все снято абсолютно....подкапотного и все, что под днищем полностью снято, только редуктор висит и 4 колеса на стойках и все...

 

Начал я ее собирать в общем....были некоторые вопросы, а еще что хуже - запчасти разбросаны под двум гаражам и квартире, и найти что-то занимало по пол дня...а чего не находил приходилось заменять по логике мышления на момент ситуации, а так же спасибо большое ребятам с украинского форума ООА, помогают как могут, очень благодарен им за подсказки и советы, а так же ответы на мои надоедливые вопросы)

 

Фото машины до капиталки кузова нету...поэтому буду показывать то, что есть сейчас....на данный момент собрал полностью все двери, наружние бархотки и железочки для водо стока все поставил, все стекла на месте (за исключением лобового, оно лопнуло когда кузову придавали жесткость и выпрямляли усталые места, где заказывать пока еще не думал..надеюсь найду когда все остальное соберется...). Поставил потолок и все что на нем было, собрал задний бампер повесил на место, задние фонари, и всю задницу с салона до первых сидений задних пассажиров уже готова, щас отмыл внутри ее, старая шумка куда то подевалась, наверное она сгнила и ее отец выкинул, поэтому замыл для дальнейшей поклейки шумки на полы, чтобы ковролин на голый металл не стелить..решил собрать сначала весь салон, потом уже ставить двигатель и все остальное...

вот несколько фото:

ccc51253c652t.jpg

двигатель батя конфеткой сделал....потоо покажу, что там за аппарат получился)

a39af15b4184t.jpg

27e16035b7e3t.jpg8ad4dca6d617t.jpga30634c7bb91t.jpg

 

Ну а это то, какой она была после полировки сразу после покраски, сейчас бочины и жопа вся снаружи собрана, цвет в гараже не понтный, на солнце совсем другой

07d197de26f6t.jpg910d7d2c67cdt.jpgbe3501e4e9d6t.jpgf2c0e43cc644t.jpg2ddf28e91015t.jpg32947871603bt.jpg
 
 
 
Вроде все описал...если что-то упустил - говорите, да и итак буду добавлять....
 
И вот у меня сейчас небольшие вопросы появились на этой стадии сборки...
 
1) можно ли засунуть двигатель вместе с МКПП? (C20NE) балку от коробки с подушкой откручивать при этом ?
2) от подушек ДВС новых, нет гаек с шайбами как и от старых, просто идти на базар и подбирать гайки и гроверные шайбы любые?
3) потихоньку зреет вопросы по проводке...в частности какие мотки откуда заходили с салона в моторный отсек ( а то там несколько отверстий, перед лонжеронами стоек и еще около вакуумного усилителя овальное отверстие...и через какое отверстие проходил тросики капота и газа?
4) надо ли менять сальники на коробке? в частности тот, что под выжимным? там их два кажется, искал по городу у себя -нету, даже на заказ, на эксзисте только нашел, и то один лежал, но ценою в 3 тысячи рублей...для сальника это перебор...или ставить так и думать, что не должно с коробки через них масло потечь со стороны маховика?
5) перед покраской кузовщики по срывали молдинги, что на дверях и крыльях идут..двух сторонний скотч их местами не держит, они отходят...хотя скотч не дешевый....неужели только саморезить изнутри их?
6) крепление заднего бампера с левого боку снизу нет заклепки на которую одевается пластмасска и на нее бампер ставится, а сверху сбоку есть, поэтому снизу бампер чуть висит...что ж заместо старой клепки туда саморез в крыло вгонять?(жалко) старая клепка (грибок) видимо сгнил и его срезали и покрасили

 

пока вроде все....заранее благодарен за помощ


  • 0



#2
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

  1) не знаю по мне проще коробку потом поставить 

 2) мне не удалось подобрать ни одной гайки на эту машину. И резьба вроде та же на вид и шаг но не подходит - в Опеле все резьбы конические самоконтрящиеся поэтому нигде там гроверов и нету

 3) у газа и капота тросики идут в самостоятельные маленькие дырки отдельно от проводки

 4) а он текёт ? По моему их там вообще никто не меняет

  5) 

  6) а что там жалкого крепи как получится да и всё


  • 1

#3
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

5) Молдинги приклеивай с помощью полиуретанового стекольного герметика. На внутреннюю сторону молдинга сверху и снизу по всей длинне наносится герметик и молдинг прижимается к двери или крылу. Вечером приклеишь и прижмёшь - утром уже не оторвёшь.


  • 2

#4
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань
сегодня поклеил шумку на полы, начал стелить ковролин, вылезло пара косяков:
1) на места установки сидений ставятся пластмасски вдоль выпуклых прямоугольных мест под крепления ног передних сидений, так при мотаже - мало того что на них не все прижимные крепежи, так еще и ковролин местами просвечивает эту шумку между пластмасской, тоесть она не все закрывает, ну да ладно, это мелочь и все такое, второе меня по больше огорчило
2) вдоль порога с салона на ковролин ставится пластмасска , которая прячет проводку по порогу и создает декоративный вид, так впереди у водителя и пассажира переднего, при надавливании на ковролин он выходит из под пластмасски, получается раньше лежла там толстая шумка, которая не давала ковролину опускаться ниже, а наоборот сильнее его заправляла в порог....но старой шумки нету, новая которую поклеил тонковата...думаю может как нибудь чтото подложить вдоль порога, чтото не сильно выпуклое чтобы был переход плавный к остальной шумке...да и на торпедо крепится ковролин, там типа петельки впереди, тако на из-за отсутствия этого уплотнителя внизу тоже не дотягивается до шпильки...а если натянуть то внизу изгиб убирается и получается полость под ковролином....косяк...обидный немного даже...что можно туда подложить, с малоыми затратами? кошелится на второй и третий слой шумки не вижу целесообразным, во первых дорого, во вторых толку именно от шумки уже не будет...только бутерброд получится, ценою с тысячу-две, который будет нужен лишь для поднятия высоты полов...
 
И такой вопрос, сначала по углам ставятся пластмасски вниу передних стоек, например правая закрывает мозги, начал ее ставить, увидел на ней два уха под шпильки на моторном щите, но внизу одной шпильки небыло, второй был наверху..закрепли только на верхний и та часть что под порог заходит, получается два места крепления, вроде бы ниче, но как то не плотно она сидит и так же если в бок чуть двинуть ковролин он из под нее выходит....ох уж эта заводская шумка..ее и нету даже отец видимо выкидывал ее...и формы старой даже не осталось, чтобы как -то что-то подобрать и по форме вырезать...я так понял эти пластиковые внизу стоек передних сразу ставить, а потом уже панель, ибо эти шпильки только для этих пластмасок а не для панели самой?
Мелочи, а не приятно как то просто..не люблю на пофиг собирать или делать что-то...

 

5) Молдинги приклеивай с помощью полиуретанового стекольного герметика. На внутреннюю сторону молдинга сверху и снизу по всей длинне наносится герметик и молдинг прижимается к двери или крылу. Вечером приклеишь и прижмёшь - утром уже не оторвёшь.

спасибо за совет, вопрос только долго ли надо его держать(молдинг) прижатым? ведь они коловые.их буквально надо будет держать по концам прижимать руками ибо прямые и коловые, что бы форма то им предалать вдоль кузова..вопрос только сколько эта полеуретановая смесь сохнет...

И такой вопрос, проводка вся крепится к самой панели только, тоесть ее щас ниуда не закрепиш перед монтадом панели? а то хотел все везде закрепить, что бы потом панель поставить и тупо подключить уже заранее проведенные фишки все, что бы потом не мучиться внутри панели все раскидывать...


  • 0

#5
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

ребят где сальники на коробку заказать?или какой купить с доставкой или подбирать от чегото кто знает? нужны на коробку те что со стороны выжимного ставятся, т.д. задние, на экзисте 1 только нашел, и стоит он 3 ТЫСЯЧИ аж, это перебор...


  • 0

#6
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань
тем временем дела пока что идут так
edf34fafc3dct.jpg958de85b29bdt.jpg
обновил обмотку, была х\б изолента вокруг всей проводки которая уже сыпалась, пришлось ее снять и новой замотать, мотал какая была, думаю ничего страшного в зеленом цвете нет))) все равно потом под панель.
Поставил печку - с первого раза не получилось,потом только догнал что сначала надо всю верхушку окреплять и потом только нижнюю массивную часть воздухораспределителя подгонять.
Так же шумку начал клеить в моторный отсек
ada6bbb43f92t.jpg
 
И такой вопрос, по фото:
36f09896abbdt.jpg
1) красные круги -  там шпильки с резьбами, туда ставятся только грибки пластиковые эти что в салоне ковролин держат, как прижимная сила  только?
2) зеленая область - туда тоже можно шумку наклеить? ничего туда не ставится чтобы проблем не огрести? шумка где-то почти с 1 см толщиной, шпильки этой зоне так же только как прижимная сила?
3) синие круги - полость идет над коробкой, там шпилек этих с резьбами штук 20 общей сложностью, на них что-то специфическое одевается? в планах туда так же по форме поклеить шумку и прижать на эти шпильки.
 
Порядок следующих работ думаю сделать таким:
повесить тормозной цилиндр, окрепить его к педальному узлу чтобы потом не лазить туда,
повесить панель и по ней начать проводку раскидывать,
заканчивать с салоном и переходить в моторный отсек.
 
И кстати у тормозного цилиндра сбоку дырка с резиновым уплотнением с торца что смотрит в моторный отсек, она в какую сторону должна смотреть влево же стоя перед моторным отсеком? я так понимаю туда типа шланга обратки идет от тормозного к воздухозабору или впуску чтото подобное...
bd61f14ab25et.jpg
 
и еще минивопрос - на концевики всех 4-х дверей голубые провода? просто на три двери они заходят, к концевикам, а на водительской провода нету, нашел мамку с проводом такого же цвета голубого как на остальных дверях она примотана рядом с пассажирской передней, все бы ничего, но подозрения возникли потому что - весь провод аккуратно примотан каждые 20 см к остальным от концевиков и фишка находится аж у мозгов.
 
и еще - после установки электромотора отопителя он у меня получается щас открытый по середине, по бокам пропелеры прячут пластиковые накладки, щас дальше что ставить - механизм дворников и затем сразу пластиковую накладку которая закрывает всю эту полость (жабо) ?

  • 0

#7
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

  Где красные и синие круги - там везде идёт штатная шумка. Где зелёная область ставится мотор печки дворники и жабо. Прикинь всё если расстояние нужное есть то можно клеить. На вакууммнике дырка - это вход вакуумного шланга )


  • 1

#8
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

ОПОМА 88

спасибо, уже насчет шланга догнал) чето тормоза словил)

 

И у меня снова вопросы)))

сегодня панель накинул, справа со всей проводкой разобрался, там ее почти нету поэтому поставил бардачек, стойки передние- накладки, динамики передние в панели, одно плохо - начал протирать один динамик от пыли, чуть еле еле тронул его и порвался диффузор((( ведать совсем старые...начал подключать воздуховоды по середине что заходят в панель и на обдув боков, раскидал примерно что и как, 
Теперь у меня снова вопросыыыы)))
1) около педального узла есть проводка толстая, она разветвляется в разные стороны по нуждам, ну да ладно, с этой вообщем толстой колбасы выходит три проводочка -  мамки, две из них я накинул на датчик, тормоза (подачи светового сигнала стоп, замыкатель короче), третий в пластиковом разъеме черном рядом с ними такой же по длине почти, но его куда хз...одна мамка в этом разъеме.
2) Начал разбираться с воздуховодами, в общем нашел и подключил все, ОДНАКО кто нибудь мне скажет в передние дефлекторы обдува что прям посередине на торпедо два обдува - с печки на них идет тоже труба  соеденительная??? я ее просто не нашел и не пойму, должна же она быть...все облазил а ее нетууу((( ни у кого фото ее нету?
f893436c8a2et.jpgb9d931be4b24t.jpg
там ведь на эти сопла расстояние около 10 см....не будет же она дуть в салон минуя каких то штанов, тогда же будет пол воздуха в торпедо уходить...
 
3) под жабо поставил все что нашел, накладку верхнюю тоже нашел декоративну что закрывает всю эту требуху, но  у меня опять пара вопросов:
-все ли я там собрал?
- нашел два провода, один откусаный и второй разъем на фото, откуда они? вроде все подключил то там было...
331ff0bae005t.jpg4b7fe894fa2dt.jpgdf1d316762a4t.jpg
4) снизу всех четырех дверей внизу снаружи на пороге идут болты под крестовую отвертку, что тут крепилось? очередная железка, пластмасска или резинка? если да, то фото не покажите того что там было?
ad9892d26e9bt.jpg
5) поставил ради интереса правый боковой воздуховод, но не пойму, там вверху в треугольнике между верхушкой этой части, сеткой динамика на панели, панель и кузовом получается щель причем не малая!
на ребре воздуховода бокового нашел продольное пластиковое ребро, туда ничего не вставлялось типа уплотнителя? или там такая щель с пол см - 1 см и идет???
dd7a0b00b652t.jpg15ef98400cb7t.jpg8196b71c305ct.jpg85e96a9e88bdt.jpg
6)педаль тормоза должна выше педали газа см на 5-8 быть и при этом тормозной цилиндр должен быть в ослабленном (вытянутом штоке в сторону солона) состоянии?
 
ну еще тормозной цилиндр вместе с его бачком повесил, правда только после этого увидел что в месте соединения рулевой колонки с гуром там идет типа зажимной втулки в конце, которую обжимает болт к оси гура....а болта там нет, теперь придется с матам лезь в эту щель ставить болт и зажимать его или снимать тормозной цилиндр, ну и разъем новый на дверь водительскую поставить.

  • 0

#9
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

не забудь про мозг на правой стороне,с центральных дует просто свежий уличный воздух,если правильно помню-этот болт на гуре легко крутится с салона под резинкой


  • 1

#10
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

putnikpro, мозги стоят уже.

насчет центрального обдува - на 1 и 2 фото второго вопроса там же прям видно что это не воздух с улицы, по идее печку включаешь оттуда тоже же дть дожно, но чтобы соеденить дефлекторы нужна же гофра, или немцы как то хитро сделали выдув без нее?)


  • 0

#11
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

блин не помню....но эти дефлекторы должны дуть сами по себе-они не зависят от печки!


  • 0

#12
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

  Да , там должна быть соединялка , но она не пластиковая а жёлтая что то типа поролона-пенопласта свёрнутого , и обычно ломается при разборке. Без неё с них тоже дует вполне уверенно. Воздух в эти воздуховоды идёт сквозь корпус печки , но минуя радиатор печки . 

  Щель у крайних дефлекторов - в пределах допуска )

  Разъёмов там много лишних найдёшь , проводка для максимальной комплектации во все проложена


  • 1

#13
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

ОПОМА 88, кажется я понял какая она...есть какая-то фигня типа паролоновой но она состоит из двух половинок и крошется ппц как...не мало с нее уже отлетело крох...походу это она и есть, завтра соединю половинки и посмотрю...а я все думал от чего же она....если она, то думаю малярный скотч и стекловолокно исправят мою ситуацию, главно чтобы форма была, а дальше проще)

 

я думал центральная гофра пластиковая тоже как и другие...

интересно, а 10см динамики никак в панель не заколхозить заместо порванных тех? просто там у родных идет типа штырей-пластмассок в отерстие как крепление самой декор сетки динамика, а сам динамик крепится в самой же защитной сетке....надо завтра подумать, прикинуть...


  • 0

#14
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

спасибо за совет, вопрос только долго ли надо его держать(молдинг) прижатым? ведь они коловые.их буквально надо будет держать по концам прижимать руками ибо прямые и коловые, что бы форма то им предалать вдоль кузова..вопрос только сколько эта полеуретановая смесь сохнет...

 

Герметик за ночь встанет. Молдинг надо прижимать.

Я делал так. Ставил машину в гараж вдоль стенки на расстоянии около метра от стены. Прислонял молдинг к двери, подбирал несколько подходящих по длине распорок (штуки 3-4, можно 5),упирая их в стенку и в молдинг. Далее по всей длине молдинга наносил герметик, прикладывал к двери и ставил распорки. За раз так всю сторону делал. Вечером клеил, утром снимал распорки. Лучше это делать с помощником.


  • 1

#15
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

сегодня собрал почти всю панель и так по мелочи, салон почти весь уже собран, остались только сидении и ОДИН опять вопрос))

В мотке проводки, который идет на магнитолу, в общем не доходя до выхода кабеля на магнитолу за 40 см где-то выходит оттуда КОРИЧНЕВЫЙ И ТОЛСТЫЙ провод, на конце него мамка в пластиковом коннекторе, прозвонил на массу - нет, это плюс...но от чего не пойму, все подключено, везде все хватило вроде по проводке, остался один этот провод, по расстоянию его даже до руля не хватит и до бардачка еле дотянется, в консоль у меня ни один провод не идет ибо в консоли нету никакой электрики....сам конец сейчас находится около центрального отопителя но снизу, длина его порядка 40 см гдето этого отдельного провода...сечение на вид квадрата 1,5-2 гдето есть)

И еще тот провод свисающий у педали тормоза я так понял это масса на кронштейн основу крепления рулевого вала, там типа болт с папкой, но по длинне его немного не хватает, пошел проще, привел другой минут на эту колонку а этот провод заизолировал, а то тянуть все кабели напрягаться не хочется, да итак там все красиво лежит.

И у всех кожух руля не плотно прилегает, не так как весь другой пластик в салоне? как то он немного лфтит особенно относительно панели, замок ажигания поставил, но он без резинового кольца под рулевку пластиковую колонку и без механизма блокировки руля...ну чтож делать, поставил какой есть, на заводку это не повлияет я думаю)

и еще нашел одну тягу не пойму откуда, завтра фото выложу, а так она см 20 гдето длинной, с одной стороны петля согнута из нее, с другой пластиковый белый ложной формы наконечник, на нем на пластике типа ребра сделано неболього пластикового..в дверях вроде все собрал все с тягами, на печке под центральную заслонку в гофру постаивл тягу...а эта не пойму откуда


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб