Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

поговорим о тормозах

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1
OFFLINE   belpizza

belpizza

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA (1989) 2.3DTR caravan цвет синий
  • Имя:
    Денис
мужики подходят ли задние тормозные диски на передние колеса? и наоборот пердение на задние? стерлись диски по 1 с переда и зада. а продают толко парами....
  • 0



#2
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

мужики подходят ли задние тормозные диски на передние колеса? и наоборот пердение на задние? стерлись диски по 1 с переда и зада. а продают толко парами....

Честно сказать никогда не замарачивался таким вопросом, т.к. и передние и задние продаются у нас по одному и есть в наличии, но судя по колодкам, то не подойдут. У задних колодок рабочая поверхность меньше чем у передних, соответственно и диск сам меньше, хотя визуально почти одинаковые. Но возможно я могу ошибаться, но если по колодкам смотреть то точно не подходят.
  • 0

#3
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
Зачастую, передние диски вентилируемые, задние - всегда простые. Вентилируемые толще - суппорт не налезет.
  • 0

#4
OFFLINE   alex274

alex274

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 45 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега а 1988 мкпп с20ne был
  • Имя:
    Алексей
нет не подайдут.
  • 0

#5
OFFLINE   любитель

любитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    митя
Вопрос:чем руки от ног отличаются?Если ещё не понятно,то сзади есть такая штука как ручник.Короче не парьтесь,сто процентов не подойдёт.
  • 0

#6
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Передние и задние диски невзаимозаменяемы - отличаются и толщиной диска и его диаметром. Да и продаются они по одному.
belpizza, пресловутый Экзист есть у вас в городе? Закажи и всего делов. Хотя менять лучше действительно парами. Неравномерный износ дисков говорит о подклинивании тормозных суппортов. Ищи причину износа
  • 0

#7
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь

мужики подходят ли задние тормозные диски на передние колеса? и наоборот пердение на задние? стерлись диски по 1 с переда и зада. а продают толко парами....

Нет, не подходят. Менять нужно парой. И обязательно выяснить причину такого неравномерного износа. Скорее всего, нужно менять или ремонтировать суппорт.
  • 0

#8
OFFLINE   belpizza

belpizza

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA (1989) 2.3DTR caravan цвет синий
  • Имя:
    Денис
ребят все сам сейчас проверил - не подходят. задний диск толще и не налазит на супорт спереди. а по одному у нас в городе не пролдают обзванил около 10 магазинов. только парами. на разборке у одного нашел но он уже неделю не берет трубку а мы договарились тчо я куплю. надо еще в 1 разборку сгонять но там цены очень огромные. новый диск стоит 650-700 руб там меньше 1000 не отждадут наверно.
  • 0

#9
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

ребят все сам сейчас проверил - не подходят. задний диск толще и не налазит на супорт спереди. а по одному у нас в городе не пролдают обзванил около 10 магазинов. только парами. на разборке у одного нашел но он уже неделю не берет трубку а мы договарились тчо я куплю. надо еще в 1 разборку сгонять но там цены очень огромные. новый диск стоит 650-700 руб там меньше 1000 не отждадут наверно.


а зачем спрашиваешь,если не доверяешь :shock:
  • 0

#10
OFFLINE   Илья 061

Илья 061

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 204 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega a, 1987, МКПП, 20SE
  • Имя:
    Илья
Не хочу создавать тему пишу сюдаСегодня отдали задние тормозные диски на мою омешку,от машины котораю простояла год под заборам.Соответственно диски все ржавые.Подскажите что с ними делать?Просто почитить наждачкой,или отдать токорю,пусть проточит?
  • 0

#11
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  У меня тоже так ничего не буду делать проеду пару раз и заблестят и видно будет как суппорта работают
  • 0

#12
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь

Не хочу создавать тему пишу сюдаСегодня отдали задние тормозные диски на мою омешку,от машины котораю простояла год под заборам.Соответственно диски все ржавые.Подскажите что с ними делать?Просто почитить наждачкой,или отдать токорю,пусть проточит?

Если толщина дисков ещё в норме, ничего протачивать не надо. Мягкой щёткой почисти немного и ставь. Несколько раз тормознёшь - будут как новые. :emo_good:
  • 0

#13
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар

Не хочу создавать тему пишу сюдаСегодня отдали задние тормозные диски на мою омешку,от машины котораю простояла год под заборам.Соответственно диски все ржавые.Подскажите что с ними делать?Просто почитить наждачкой,или отдать токорю,пусть проточит?

У меня год машина на улице простояла у предидущего хоз,так вот дискам пизнес бьют,на проточку не стал заморачиваца купил новые,стоят они как на жигули.смысл бегать точить,да и вобще гумно на гумно меняешь-ниче не получаешь.так шо 50 на 50 буду бить или не будут
  • 0

#14
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь

У меня год машина на улице простояла у предидущего хоз,так вот дискам пизнес бьют,на проточку не стал заморачиваца купил новые,стоят они как на жигули.смысл бегать точить,да и вобще гумно на гумно меняешь-ниче не получаешь.так шо 50 на 50 буду бить или не будут


Значит, были уже гнутые. Ничего им не сделается, если они год не крутились.
  • 0

#15
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар

Значит, были уже гнутые. Ничего им не сделается, если они год не крутились.

я не не стану всю физику расказывать,но ты не прав.гнуты они не были,потому как я на ней до этого ездил,чугун имеет свойства расслаиваца че у меня сопсна и произошло
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб