Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Дифференциал повышенного трения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#31
Guest_PILOT-T_*

Guest_PILOT-T_*
  • Гости

Короче не советую тебе эту штуку ставить на омежку!!! Объяню почему -Суть проста - едешь ты спокойненько на своей омежке с блокировкой и вдруг одно колесо начинат проскальзывать на льду, соответственно включается блокировка и второе начинает так же крутиться, как и первое колесо!!! Ты теряешь управление и улетаешь далеко за пределы трассы!!!! Тьфу-тьфу-тьфу, не дай ты бог!!! Стучу по дереву... или по голове... :smokM: Так вот резюме такого: с блокировкой надо уметь ездить и это под силу далеко не всем!!! Уж поверьте заядлому джиперу, паралельно омежка - воду!!!

Это полнейший ... абсурд . Нечего подобного не происходит с ДПТ - учите матчасть , не путайте с полной блокировкой диффа.
  • 0



#32
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
моного текста, в итоге нужна блока на задний ДИФ Омега Б 2,0 от чего поставить от омеги А подойдет? встанет? от какой? прошу о существу, а не про умение ездить боком, бесполезность ТС опелевского тоже не нужно обсуждать.. Зима на носу из сугроба не выехать без блоки, а те кто говорят про бесполезность ее,
а) либо ниразу на ней не ездили, или она не пригождалась
б) либо она, блока, была уже не исправная ибо ресурс ее весьма ограничен.
  • 0

#33
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ
Только с Омеги Б с двигателем 2.0.
От других двигателей возможно не подойдет фланец кардана и полуоси.
  • 0

#34
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск
Была Омега с дифф повышенного трения - в горку по льду (перепад высоты 1,5 метра на расстоянии 5-6 метров) заезжал ненапрягаясь. При этом следы пробуксовки начинались с примеру правого колеса и через 20 см вступало левое и равномерно подбуксовывая обоими колесами, машина заезжала в гаражный комплекс. Продал - на следующий день пытался заехать на машине с простым диффером - заехал с 5-6 попытки, разгоняясь по ровной поверхности, делал на 20-30 км/час поворот 90 градусов и в горку. Основная проблема была чтоб никто до меня не заехал и чтоб уставший от 20 минутной комедии охранник не опустил складывающуюся дверь мне на морду. Так что ездить с повышенным трением - одно удовольствие, и летом (по грязюке) и зимой.
  • 0

#35
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Знающие люди, подскажите как определить какой дифф стоит у меня на машине, ООБ, Z22XE. механика 2003 г. Мне и вголову не приходоли, что на ней может стоять LSD, но вбив свой вин на сайте http://catalog.g-motors.net/opel.lmz увидел, что у меня стоит как раз дифф с LSD, можно ли верить этому сайту?
  • 0

#36
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ
Очень похоже на правду. Данные быстрее всего там из OPEL EPC.
  • 0

#37
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
omega6, Тогда попутный вопрос. Где-то читал, что в такой редуктор заливается какое-то специально масло, т.е. для обычного не подойдёт, кто-нибудь номерок знает оригинальный?

Решил обратиться к мануалу и вот что выяснилось:
Изображение

Останется только оттереть табличку от вековой ржи)

Изменено: Astranaft, 26 Ноябрь 2010 - 09:50

  • 0

#38
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Был у меня Аккорд там назывался винтовой дифференциал повышенного трения.Максимум на что способен ездить как бы это сказать чуть быстрей по асвальту.Там даже в букваре была схемка как он улучшает прохождение поворотов.Я хрен знает какого типа ставили в Омеги но думаю на всех дорожных машинах(не джиппах) он схожего назначения.Поднимал я одно колесо в воздух них)я не трогается на втором.Для проходимости нужна хотябы виско муфта а они насколько я знаю ставятся только на полный привод и то часто только между осями.От трак контроля больше толка он (доработанный) даже на мерине М стоит вместо блокировок
  • 0

#39
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ

omega6, Тогда попутный вопрос. Где-то читал, что в такой редуктор заливается какое-то специально масло, т.е. для обычного не подойдёт, кто-нибудь номерок знает оригинальный?

первые 0,25 л
Специальная добавка GM 19 70 452 (90 004 033)
оставшиеся 0,75 л
Специальная смазка GM 19 42 382 (9 293 688)

Останется только оттереть табличку от вековой ржи)

Не получится. Табличка идет наклееная из бумаги. Со временем она просто растворяется и слезает.
  • 0

#40
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

Не получится. Табличка идет наклееная из бумаги. Со временем она просто растворяется и слезает.


У меня таки сохранилась)) Я её аккуратно отклеил и бережно храню дома рядом с ПТС)
  • 0

#41
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
Astranaft, ну так и че? сходится по табличке и по ВИНу? есть диф?
  • 0

#42
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Kwezereli, да, всё сходится, ДПТ у меня есть, может даже фото таблички вечером выложу. Не знаю насколько с ним эффективнее чем без него, сейчас ему ещё и ТС помогает. Совершенно точно могу сказать про его главный недостаток - резина сзади изнашивается как минимум в 2 раза интенсивнее. При поворотах на 90 градусов с открытым окном отчетливо слышу как резина трётся о дорожное полотно.
  • 0

#43
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
Astranaft, ну поздравляем, а шо, прошедшей зимой небыло заметно, просто вот так везде проезжал? и даже без шипов? а ТС откуда взялся на 2.2?
  • 0

#44
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Kwezereli, в принципе, не сел ни разу, но не могу сказать, что без ДПТ бы сел, т.к. не ездил без него. В любом случае на заднем приводе даже с ДПТ проходимость хуже чем на переднем с обычным диффом. Про установку ТС на 2,2 читай тут http://www.opel-omeg...pic=16755&st=30

Прикрепленные миниатюры

  • диф.JPG

  • 0

#45
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

...на заднем приводе даже с ДПТ проходимость хуже чем на переднем с обычным диффом...

потому, что бОльше нагрузка у любой авто на переднюю ось (двигатель там), а у заднего привода толкают то задние колёса (менее загруженные)
зато, в разгоне лучше ЗП :emo_good:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб