Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Плохо включаются передачи

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#31
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Ситуация сегодня неожиданно разрешилась заменой главного цилиндра. Логике поддается с трудом, но факт есть факт.Поставил б/у с разборки. Стоял FTE. Новый прошел 8000 км.Очевидно был какой то левый.Видимо Турция.

Имеется в виду цилиндр гидропривода ?
  • 0



#32
OFFLINE   Kaj

Kaj

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1995, MКПП, Х20ХЕV
Имеется в виду цилиндр гидропривода ?


[/quote]
Да, он самый. Называется  главный цилиндр сцепления.
  • 0

#33
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Вот еще чего у себя заметил. Когда машина работает на ХХ, то вроде все нормально, не считая вибрации по кузову. Если выжать сцепление, то ничего не меняется (в смысле обороты не падают и не растут, но вибрации становятся меньше). А вот когда сцепление подводишь, то тогда происходит кратковременное падение оборотов (где-то -100) с усилением вибрации на кузов. Это настораживает...Версии есть ? Повторюсь-Сцепление менялось полностью. Прошло 38000 км.
  • 0

#34
OFFLINE   Герхард Фон Цвишен

Герхард Фон Цвишен

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 156 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B caravan, 1994, МКПП, X20XEV. Них... нету!
У меня господа омегаводы другая немного фишка!Машина тащит будь здоров,разгон, динамика не придерёшся!Есть проблемма при старте с места!!!На холоднуюю с утра с места плавно уходишь,но после километров 10ти,в случае остановки или на светофоре и т.д. дёргается как зараза аж бесит,причём началось не так давно!Решил менять весь компл, сцепления!!!хотя мож чего посоветуете????????????? :drink:
  • 0

#35
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр

Решил менять весь компл, сцепления!


Правильно решил, сцепе хана. Менять лучше все вместе, чтобы лишний раз кпп не снимать.
  • 0

#36
Guest_skyway_*

Guest_skyway_*
  • Гости
У меня тоже проблема как у автора, но только с 1 и 2 передачей и не всегда. Хуже всего на холодную. А на днях вообще глюк получился. Сажусь в машину на улице +5 3 мин грею, пытаюсь вкл 1, а она невкл как будто я не выжал сцепление, с трудом втыкнул 1 переходить на 2 та же проблема 3, 4, 5 и зад норма, помогало прокачка педали, тогда врубались передачи лучше. Проехал 5 км оставил авто на 2 часа потом ездил и всё нормально. Наверное, хана сцеплению?
  • 0

#37
OFFLINE   mad_reaver

mad_reaver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X25XE, МКПП, 2000
Может и сцепление, у меня тоже первая передача втыкается через раз, что на холодную, что на горячую. Но, поскольку, коробка 1995 г.в., списываю на усталость... К тому же, фонари заднего хода, на холодную, могут включиться через 2-5 сек. после включения передачи - вот это напрягает сильнее.
  • 0

#38
Guest_MedveD_*

Guest_MedveD_*
  • Гости
Та же проблема, что и у Skyway. Плохо втыкаются первая и вторая передачи. Куда копать- ума не приложу.
  • 0

#39
OFFLINE   Герхард Фон Цвишен

Герхард Фон Цвишен

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 156 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B caravan, 1994, МКПП, X20XEV. Них... нету!

Очень похоже на неполное выключение сцепления . Причины две: 1. подклинивает ведомый диск на первичном валу кпп. 2. проблемы с корзиной сцепления (более вероятно). То что это происходит на горячем моторе - это часто встречающаяся неисправность (от двигателя нагревается корзина и начинает глючить - обычно проявляется дерганьем при старте, недовыключением и т.д.)

Вот именно такая хрень у меня и происходит!!!Буду полностью менять сцепу!!!
  • 0

#40
Guest_MedveD_*

Guest_MedveD_*
  • Гости
У меня ещё при включённой передаче сцепление начинает хватать от самого пола. То есть совсем чуть-чуть приотпустил и уже чувствую, как диски трутся. Может быть это свидетельствует о его неполном выключении?
  • 0

#41
OFFLINE   Kaj

Kaj

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1995, MКПП, Х20ХЕV

У меня ещё при включённой передаче сцепление начинает хватать от самого пола. То есть совсем чуть-чуть приотпустил и уже чувствую, как диски трутся. Может быть это свидетельствует о его неполном выключении?

Такое явление у меня наблюдалось когда начинал умирать главный цилиндр сцепления. При этом половину хода педаль как бы проваливалась.Чтобы убедиться, нужно прокачать сцепление (желательно под давлением).Обычно помогает, но очень не надолго.
  • 0

#42
OFFLINE   ikaeff

ikaeff

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 64 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей
Учитывая то, что корзина, диск и подшипник заменены на новые (LUK), а первую передачу с утра не включить, как же все-таки диагностировать работу сцепления поточнее, если уж мастера такие не опытные?! Главный цилиндр, получается, может перепускать жидкость, что почти сразу отражается на педали, а рабочий перепускает ее или с него сразу польется, вот что интересно? Менять методом тыка дорого получается, а работа сцепления уже задолбала!
  • 0

#43
Guest_MedveD_*

Guest_MedveD_*
  • Гости

Такое явление у меня наблюдалось когда начинал умирать главный цилиндр сцепления. При этом половину хода педаль как бы проваливалась.Чтобы убедиться, нужно прокачать сцепление (желательно под давлением).Обычно помогает, но очень не надолго.


Главный цилиндр меняли совсем недавно ( в конце лета) :) Через него тогда тормозуха убегала со страшной силой.
  • 0

#44
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ

Учитывая то, что корзина, диск и подшипник заменены на новые (LUK), а первую передачу с утра не включить, как же все-таки диагностировать работу сцепления поточнее, если уж мастера такие не опытные?! Главный цилиндр, получается, может перепускать жидкость, что почти сразу отражается на педали, а рабочий перепускает ее или с него сразу польется, вот что интересно? Менять методом тыка дорого получается, а работа сцепления уже задолбала!


Рабочий перепускать не может он только течет такая конструкция. Главный если он не течет можно проверить на перепуск так. Одному накачать педаль и выжать , второй смотрит в бачок. Очень заметно как при сильном перепуске в бачке кругами пойдет тормозуха.
  • 0

#45
OFFLINE   Kaj

Kaj

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1995, MКПП, Х20ХЕV

Главный цилиндр меняли совсем недавно ( в конце лета) :) Через него тогда тормозуха убегала со страшной силой.


Главный - это тот, что под педалью. Что тормозуха в салон текла?Такое бывает крайне редко.Если все так, сразу после замены какие нибудь изменения были?Или все также было плохо?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб