Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

какое масло лить в двиг?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#16
OFFLINE   malayf

malayf

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    х25хе
  • Имя:
    omega
заливаю GM 5w-40 уже год, бывший хозяин на нем 5 лет проездил. двиг без проблем тюфу 3 раза!
считаю это масло одним из самых не дорогих из ОРИГИНАЛА по сравнению с другими маслами.
а зик лучше не лей! пожелей мотор,который уже давно не молод.
и поменяй свой убитый глушак :D
  • 0



#17
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
Раньше лил Shell Helix полусинтетику 10w-40 на предыдущие машины, в омеге щес залит также Шелл, но что-то начал постукивать гидрик. Купил Хадо синтетику 5w-40, пока не заливал. Промываю каждый раз при смене масла промывочным маслом Лукойл - грязьку вымывает неплохо и стоит недорого.
  • 0

#18
OFFLINE   mist06

mist06

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 407 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, Х30XE. Клима. Фары, 4 колеса, руль по центру с задней стороны :)

заливаю GM 5w-40 уже год, бывший хозяин на нем 5 лет проездил. двиг без проблем тюфу 3 раза!
считаю это масло одним из самых не дорогих из ОРИГИНАЛА по сравнению с другими маслами.
а зик лучше не лей! пожелей мотор,который уже давно не молод.
и поменяй свой убитый глушак :D


ясно :shock:


у тебя чек больше не загорался?
  • 0

#19
OFFLINE   TectiL

TectiL

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B 1998 АКПП, светлая кожа полный фарш,сейчас Opel Omega B, 1997, АКПП, X30XE, MV6-продается!!!!!!!!!Купил BMW 740i 99 г. ДРУГУЮ МАРКУ НЕ КУПЛЮ!!!ТОЛЬКО БУМЕР!!!
  • Имя:
    Антон
Купил недавно 3-литровую Омежку,в нее хозяин лил ХАДО полусинтетику,причем брал в розлив в Южном порту...Пообщался с Dikом,он советует Арал,мол,малоизвестное масло,подделывать врядли будут
  • 0

#20
OFFLINE   LeoNsk

LeoNsk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 217 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Новосибирск
Мне один знакомый занимающийся продажей масел сказал по секрету :( что Статойловская синтетика (точнее синтетическая основа) та же самая что и Мобил. И производитель присадок один и тот же. Разница скорее всего в наборе присадок и стоимости. На своём жигуле пользовался Статойлом 5w40, без нареканий. Сейчас в опеле Мобил 3000 5w40. Вот при температуре за окном +22 и выше, на ХХ лампа давления масла помаргивает иногда. Вот в раздумьях сейчас - либо разориться на маслонасос (кстати не знаете сколько он стоит?), либо на смену масла с фильтром (на 10w40).
Про промывки - тут каждый сам решает. Кто-то говорит, что промывка вся не сливается и смешивается с новым маслом что не есть гуд. Кто-то "за" промывку. Сам пользовался и промывочным маслом (брал Sibi motor оно бывает и минеральное и п/с!), пользовался быстрой промывкой "Сибирский титан", мягкой промывкой их тоже пользовался. Но всё это было на жигуле. На опеле мало ещё времени езжу. Считаю что промывать надо обязательно если
1) не известно что за масло залито и когда менялось
2) если переходите с минерального масла на синтетику или п/с.
В остальных случаях дело вкуса. Но когда я сливал старое масло и промывочное залил, оно поработало 20 минут - сливаю его, оно чёрное! Значит промывал не зря, хотя перед этим п/синт было залито.

Изменено: LeoNsk, 30 Апрель 2010 - 07:21

  • 0

#21
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан

Пообщался с Dikом,он советует Арал,мол,малоизвестное масло,подделывать врядли будут

тоже так считаю.

Про промывки - тут каждый сам решает. Кто-то говорит, что промывка вся не сливается и смешивается с новым маслом что не есть гуд. Кто-то "за" промывку.

ребята лучше промывайте перед вскрытием поддона. сам несколько раз промывал и сразу открывал поддон. там остается прилично. а так постоянно не промываю, лучше заменить масло в тыс 5-7 км!
  • 0

#22
OFFLINE   mist06

mist06

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 407 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, Х30XE. Клима. Фары, 4 колеса, руль по центру с задней стороны :)
промывать не буду.

буду лить gm 10-40 а потом поменяю его где то на 5 тыс. км....ну или раньше, посмотрю по цвету как почернеет.

где его брать? в "руси" брать не хочу :()))))

в абс марките подделки бывают? :)))
  • 0

#23
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Неужели масло GM подделывают??? Это как минимум не выгодно. Проще какой-нибудь кастрол подделать, мобил или ликви-молли... В общем, ходовое. Лью себе 10-40 GM, проблем нет. После двух смен снимал поддон - он чистый. Масло чернеет исправно, как мне кажется, в положенный срок. Меняю через 8 ткм. Предыдущий хозяин лил ликви-молли 10-40, я тоже в первый раз его залил, так схавала почти 4 литра от замены до замены :emo_good: Теперь в 1,5 литра укладываюсь. И цена вполне демократичная. Единственная проблема - зимой оно густеет быстро.
  • 0

#24
OFFLINE   Omega>

Omega>

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 96 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    M.Malev
Taкие впечатления и у меня, масло хорошее,не подделка, но густеет. Обхожу стороной все кастроли кастрюли мабили и шелы, пробовал АМS(доволен), но зимой попробую какоето 5W-40.
7т.км очень разумный срок замены. Чернота не ориентир. Если очищающие свойства масла плохи, оно будет сохранять приятно свежий цвет, а ето не хорошо.
  • 0

#25
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
а мотюлем никто не балуется чтоли? я вот залил на той неделе х-клин 8100 5w30. вроде как по тестам в "за рулем" одно из лучших масел.
  • 0

#26
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
я использую 5 50 мобил
  • 0

#27
OFFLINE   malayf

malayf

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    х25хе
  • Имя:
    omega

ясно :)


у тебя чек больше не загорался?

загорелся и теперь он опять глаза мазолит. :D
а масло лей GM и не парься,зачем тебе эти эксперименты?
в -30 заводится без проблем,гидрики не стучат,мотор не жрет,недорогое,ОРИГИНАЛЬНОЕ,чего еще надо?
  • 0

#28
OFFLINE   mist06

mist06

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 407 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, Х30XE. Клима. Фары, 4 колеса, руль по центру с задней стороны :)

загорелся и теперь он опять глаза мазолит. :)
а масло лей GM и не парься,зачем тебе эти эксперименты?
в -30 заводится без проблем,гидрики не стучат,мотор не жрет,недорогое,ОРИГИНАЛЬНОЕ,чего еще надо?


что бы пиво за рулем пить и хотя бы компрессор :D
  • 0

#29
OFFLINE   PacMan

PacMan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x25xe
  • Имя:
    Vladislav
Я в свой х25хе лью GM 10w40 так как до этого предыдущий хозяин его тоже лил. Из положительных моментов могу сказать к примеру что машина простояла 3 месяца зимы в неотапливаемом гараже и завелась с полоборота без преувеличений! Масло не уходит, мотор работает тихо и ровно
  • 0

#30
OFFLINE   Сёма

Сёма

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000,АКПП,Х25TD
  • Имя:
    Смбат
  • Город:
    Краснодар
А в дизель gm лить тоже лутше? Лью статойл 5-40 впринцепе нормально, беру в одном и томже месте! но подделки тоже встречаются,  знакомый залил статойл и через время он привратился в солидол!
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб