Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

удары при трогании с места под нагрузкой

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#16
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
я в недоуменьи!!! менял тем летом подвесной подшипник и резиновую опору-опять в хлам,подшипник с люфтом как будто тыщ 150 прошел,резинка свободно находит на подшипник от руки,мелких внутренних насечек пости нет,такое ощущ что его провернуло в резинке! зимой что ль? ставил все с натягом одевалось,счас не узнать новые детали !!!))) или феби такое овно!!!????
  • 0



#17
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

ХМЕЛЬ, феби китайщина откровенная =)))

буду знать)))) заказал swag и voico ! тоже кетай? тоже на год?)))
  • 0

#18
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

хм... я в позапрошлом году на ООА ставил подвесной с опорой феби (от ООБ). другой фирмы просто небыло при заказе. так вот подшибник в коробке от феби лежал той же фирмы что и оригинал (не помню, 3 быквы какие то в названии) опора правда мне не шибко понравилась, но за полтора года и около 30тыщ пробега не развалилась. вибраций никаких нет.


  • 0

#19
OFFLINE   Aleks100

Aleks100

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997. x20se АКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Майкоп

на замененной подушке (но с разбора) ударчики не пропали. Есть немного только при трогании с места, на ходу нет.

Кстати. Вчера буквально на сервисе мастера расказывали. Приехал человек на Омеге поменял передние сайленблоки. Стал выезжать. При торможении колеса  (визуально было видно) складываются вовнутрь. Сайленблоки брал дешевые, китайские. Поехал привез другие, подороже. Та же ерунда, С 3-го раза поставил оригинал. Все стало нормально. Вот я теперь тоже задумался. У меня удары при трогании стали проявляться после замены сайленблоков (я брал "Ленфордер") может тоже фигню подсунули!


  • 0

#20
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

я все таки купил еще один комплект шалабух(подшип,опору,пыльник,кольца)еще раз поменяю,засеку будут ударчики с места,если дело не в подвесном,то остаются подушки заднего подрамника,сайленты редуктора или сцеление! не знаю что уж больше там нам мозг имеет))))))( я думаю сцепление,потому что и при движении назад появилось сие)


  • 0

#21
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

седни говорил с автослесарем знакомым так он утверждает что это сайленты редуктора!!! дело говорит в них !были такие истории у него


  • 0

#22
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

заехал я седни к опельным чувакам,подняли гонку, описываю ситуацию,они говорят -резиновые муфты,я -давайте посмотрим сайленты редуктора,фомочкой покачали,а они все уже отслоивше от времени и зазоры в них ощутимые,самый уставший продольный,который как раз и дает реакцию от кручения колеса! + патисонны в хлам! за работу объявили 5 килорэ(мол гемогная работа!)+запчасти!((( к 10 выльется!!!! я озадачился((((начну с покупки запчастей. не ожидал такой суммы за работу(((


  • 0

#23
OFFLINE   Aleks100

Aleks100

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997. x20se АКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Майкоп

заехал я седни к опельным чувакам,подняли гонку, описываю ситуацию,они говорят -резиновые муфты,я -давайте посмотрим сайленты редуктора,фомочкой покачали,а они все уже отслоивше от времени и зазоры в них ощутимые,самый уставший продольный,который как раз и дает реакцию от кручения колеса! + патисонны в хлам! за работу объявили 5 килорэ(мол гемогная работа!)+запчасти!((( к 10 выльется!!!! я озадачился((((начну с покупки запчастей. не ожидал такой суммы за работу(((

О каких именно сайленблоках речь? Там есть 2 сайленблака со стороны заднего бампера (большие, проские с 2-мя проушинами) и 3 сайленблока втулкообразные (2 стоят также сзади но выше а 1 на кронштейне спереди).  Если речь о больших плоских, то наверняка дело не в них. У меня подобные удары и так же отслоились сайленблоки. Поменял. Не помогло. Брал с разборки, но целые. Новых не нашел. Весь инет облазил. Эти сайленблоки сняты с производства и их не даже в Европе. На Exist тоже нет. Только 1 интернет магазин нашел их аж в США на складе запчастей. Стоимость одного более 3000 руб. И это без доставки в Россию За доставку 7$ за кг.


  • 0

#24
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

я писал про вулконизарованные круглые! правильно два попечные сзади редуктора,а один продольный в кронштейне запресован. я тоже думаю дело не в них,конечно они не супер,но причина кажется в сцеплении,потому что я на яме редуктор пытался хоть как то качнуть,дернуть,ни фига мертво он стоит не шелохнется ни грамма!!!я поменял вновь подвесной,пленирую патиссоны поменять они реально страшно сгнившие,может они в кузов из-за зазоров пинают?!  много там резинок конечно будем поэтапно идти к истине))) вчера дал корешу прокатиться ,я то приноровивше сцепление отпускать а он посвоему как то и получилось с ударчиками сзади,он сразу сказал сцепление!!! у него такое было когда он подпалил его,помогла ему замена сцепления! посмотрим пощупаем ...


  • 0

#25
OFFLINE   Aleks100

Aleks100

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997. x20se АКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Майкоп

я писал про вулконизарованные круглые! правильно два попечные сзади редуктора,а один продольный в кронштейне запресован. я тоже думаю дело не в них,конечно они не супер,но причина кажется в сцеплении,потому что я на яме редуктор пытался хоть как то качнуть,дернуть,ни фига мертво он стоит не шелохнется ни грамма!!!я поменял вновь подвесной,пленирую патиссоны поменять они реально страшно сгнившие,может они в кузов из-за зазоров пинают?!  много там резинок конечно будем поэтапно идти к истине))) вчера дал корешу прокатиться ,я то приноровивше сцепление отпускать а он посвоему как то и получилось с ударчиками сзади,он сразу сказал сцепление!!! у него такое было когда он подпалил его,помогла ему замена сцепления! посмотрим пощупаем ...

Сцеплние? У тебя механика? У меня все аналогично но у меня АКПП.


  • 0

#26
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

 

я писал про вулконизарованные круглые! правильно два попечные сзади редуктора,а один продольный в кронштейне запресован. я тоже думаю дело не в них,конечно они не супер,но причина кажется в сцеплении,потому что я на яме редуктор пытался хоть как то качнуть,дернуть,ни фига мертво он стоит не шелохнется ни грамма!!!я поменял вновь подвесной,пленирую патиссоны поменять они реально страшно сгнившие,может они в кузов из-за зазоров пинают?!  много там резинок конечно будем поэтапно идти к истине))) вчера дал корешу прокатиться ,я то приноровивше сцепление отпускать а он посвоему как то и получилось с ударчиками сзади,он сразу сказал сцепление!!! у него такое было когда он подпалил его,помогла ему замена сцепления! посмотрим пощупаем ...

Сцеплние? У тебя механика? У меня все аналогично но у меня АКПП.

 

у меня механика,ты меня еще больше озадачил теперь)))))!!!!!


  • 0

#27
OFFLINE   Aleks100

Aleks100

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997. x20se АКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Майкоп

 

 

я писал про вулконизарованные круглые! правильно два попечные сзади редуктора,а один продольный в кронштейне запресован. я тоже думаю дело не в них,конечно они не супер,но причина кажется в сцеплении,потому что я на яме редуктор пытался хоть как то качнуть,дернуть,ни фига мертво он стоит не шелохнется ни грамма!!!я поменял вновь подвесной,пленирую патиссоны поменять они реально страшно сгнившие,может они в кузов из-за зазоров пинают?!  много там резинок конечно будем поэтапно идти к истине))) вчера дал корешу прокатиться ,я то приноровивше сцепление отпускать а он посвоему как то и получилось с ударчиками сзади,он сразу сказал сцепление!!! у него такое было когда он подпалил его,помогла ему замена сцепления! посмотрим пощупаем ...

Сцеплние? У тебя механика? У меня все аналогично но у меня АКПП.

 

у меня механика,ты меня еще больше озадачил теперь)))))!!!!!

 

Тогда это по ходу не сцепление. Мне тут один посоветовал  ГУР посмотреть. У меня ударчики возникают на повороте руля от 30 до 90 градусов. т.е. небольшой угол поворота колес. Еще пока не занимался. Некогда. А еще я грешу на передние сайленблоки. Я их менял недавно. Может некачественные подсунули. Уже думаю прикрепить перед сайленблоком фотик, включить на запись и проехать . Потом просмотреть как он себя ведет.


  • 0

#28
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс

У меня тоже машина на автомате. Патиссонов сзади нет вообще. Такую брал, и особо без них не напрягало. Но как патиссоны могут быть причастны к ударам в районе редуктора, не понимаю.


  • 0

#29
OFFLINE   Aleks100

Aleks100

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997. x20se АКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Майкоп

У меня тоже машина на автомате. Патиссонов сзади нет вообще. Такую брал, и особо без них не напрягало. Но как патиссоны могут быть причастны к ударам в районе редуктора, не понимаю.

у вас что подрамник без патисонов прям на кузове лежит что ли?


  • 0

#30
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

У меня тоже машина на автомате. Патиссонов сзади нет вообще. Такую брал, и особо без них не напрягало. Но как патиссоны могут быть причастны к ударам в районе редуктора, не понимаю.

да что там думаете так явно ясно что это редуктор колбасит? черт его знает куда там звук отдает!!!,я вот или не понимаю или говорим про разные вещи! вы ставите на тормозе драйв,у вас должно все напрячься в нагрузочку так сказать,что отпускаете колодки и начинаются ударчики??? как с газком у вас или без? у меня только при отпускании сцепления !и то как отпускать!! буду еще коробочную подушку менять!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб