Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Редуктор умирает?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#31
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара
DerSkyi,
Начни с проверки всех пунктов и истина всплывет.
Самый лучший вариант-это приехать на подъемник,если нет его,то нужна яма или эстакада. Надо вывесить задние колеса,одно на подставку,другое домкратом.
И поехали!
Начинаешь с шрусов,например с левых,берешь их и начинаешь проворачивать в противоположные стороны на предмет люфта. Люфт будет однозначно,вопрос насколько сильный,если небольшой,то не оно. Так же и с правыми.
Затем таким же методом идешь щупать кардан проворачивая его и двигая вдоль и поперек,там сразу и поймешь сдох ли подвесной или нет. С крестовиной сложнее,пока кардан не отсоединишь,люфт и стук от нее не прочувствуешь.
Муфты эластичные просто осмотреть на предмет трещин.
Если микро трещины и муфта оригинал,то забить и ездить дальше. Если есть любые трещины и муфта не оригинал-готовь денег.
А так скорее всего у тебя кардан щелкает при переключении,наверняка в районе крестовины.

P.S. то же был гул при скорости 60 км/ч. Накрылся подвесной подшипник.
  • 0



#32
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга

DerSkyi,
Начни с проверки всех пунктов и истина всплывет.
Самый лучший вариант-это приехать на подъемник,если нет его,то нужна яма или эстакада. Надо вывесить задние колеса,одно на подставку,другое домкратом.
И поехали!
Начинаешь с шрусов,например с левых,берешь их и начинаешь проворачивать в противоположные стороны на предмет люфта. Люфт будет однозначно,вопрос насколько сильный,если небольшой,то не оно. Так же и с правыми.
Затем таким же методом идешь щупать кардан проворачивая его и двигая вдоль и поперек,там сразу и поймешь сдох ли подвесной или нет. С крестовиной сложнее,пока кардан не отсоединишь,люфт и стук от нее не прочувствуешь.
Муфты эластичные просто осмотреть на предмет трещин.
Если микро трещины и муфта оригинал,то забить и ездить дальше. Если есть любые трещины и муфта не оригинал-готовь денег.
А так скорее всего у тебя кардан щелкает при переключении,наверняка в районе крестовины.

P.S. то же был гул при скорости 60 км/ч. Накрылся подвесной подшипник.

я думаю вот если редуктор то он бы гудел, подшипник подвисной смотрел, резинка целая, только визуально, шрусы ход только есть от колеса к редуктору, эластички в трещинах обе, вот теперь нужно сделать как ты сказал подвесить машину, а то я так смотрел, спасибо большое
  • 0

#33
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара
Если гул или точнее вибрация сзади при наборе скорости в районе 60,то точно подвесной. А если щелкает при трогание и переключение передач,то кардан. У соклубника на Омеге Б так же. Включаешь скорость,трогаюсь-КЛАЦ! Переключаюсь-КЛАЦ!
  • 0

#34
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга
кто может подскажет как себя машина будет вести если чуток порваны подушки на редукторе, их ставил год назад Б/У, новых у нас не купишь, старые ваще в хлам были, так вот после замены особых изменений не заметил???и ещё хотел спросить подушка на коробке МКПП визуально целая ещё заводская стоит, но ходит она вверх вниз если её шататть монтировкой где то 1-1,5 см, замена или ещё в норме она?? примного благодарен!!!
  • 0

#35
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара
Подушка на МКПП с новья очень мягкая. Брал в том месяце оригинал,удивился ее эластичности. Вообще ее надо менять только тогда,когда резина отойдет от металла,как было у меня Сразу вибрация на ручке КПП появится.
  • 0

#36
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга
уже не знаю куда смотреть, сам всё пролазил,а вот причину того что у меня нет нет прокручивается что то сзади не нашел ((( мож шрусы, редуктор как их проверить, сцепа ??? уже даж не знаю на что грешить
  • 0

#37
OFFLINE   Alex51248

Alex51248

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП,x25xe
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Липецк

Была похожая ситуация, только усугубилась тем, что дифференциал стал подклинивать в поворотах и колёса вращались с одной скоростью. В результате разорвало подушки двигателя. Вибрация была большая, пока до дома добрался. Залез под машину и покачал кардан в верх и в низ у редуктора. Он болтался, но масло не текло и уровень был в норме. Вылечил заменой редуктора с разборки.

А во сколько б.у. редуктор встал?
  • 0

#38
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань

Ситуация такая.При включении скорости(коробка автомат) назад или вперед происходит как бы - удар металла об металл. Звук очень похож на крестовину. Я так и думал сначала. Но оказалось что звук идет(вроде) из редуктора. Седня  поменял редуктор на б.у. ,а звук остался!! В чем может быть проблема?. 


  • 0

#39
OFFLINE   санек66

санек66

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 80 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП
  • Имя:
    Санёк
  • Город:
    москва

убитые шлицы на внутренних ШРУСах - к примеру. крестовины кардана живые ?


  • 0

#40
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань

убитые шлицы на внутренних ШРУСах - к примеру. крестовины кардана живые ?

Крестовина жива. Звук идет из редуктора.Шлицы -эт которые в редуктор вставляются? На вид нормальные


  • 0

#41
OFFLINE   санек66

санек66

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 80 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП
  • Имя:
    Санёк
  • Город:
    москва

поддомкратить заднее колесо и покрутить вперёд - назад. смотреть и слушать - где люфт и стук.


  • 0

#42
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань

поддомкратить заднее колесо и покрутить вперёд - назад. смотреть и слушать - где люфт и стук.

Уже 3 раза разные люди слушали.Два раза на подъемнике. Сначала ничего не происходит при переключении передач. Если придержать появляется звук. Лязгает под нагрузкой,но не всегда.Вроде звук идет с хвостовика редуктора Хочется услышать еще вариантов. Т.к. уже купил  не нужный редуктор. Или может в нем такой же косяк как в моем. Вот что не понятно...


  • 0

#43
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

убитые шлицы на внутренних ШРУСах - к примеру. крестовины кардана живые ?

У меня тоже щелкает. Но у меня шруса люфтят, не то что бы прям вообще люфт огромен, но думаю вполне достаточно, что бы издавать страшные звуки))) И смазку давануло... только не из пыльников, а из этого, как его, короче из корпуса, где он половинится (внутренний шрус) Сейчас в добавок и сцепа начала умирать :biggrin2:  Нагреется и начинаются ужасные дергания при трогании, приходится трогаться по резче, что бы минимизировать этот эффект. А при этих дерганиях получается, что кордан туда-сюда крутится и получаются ужасные стуки. Мне аж стремно ездить :biggrin2:

 А сегодня ехал по трассе в тишине и заметил, что начиная с 90 км.ч. появляется тихий вой сзади. Воет только без нагрузки, например на нейтрали. При торможении двигателем, или увеличении нагрузки вой пропадает.

На скоростях выше, вроде бы тоже подвывает, но уже не разобрать из-за общего шума...

 Могут ли это шруса выть? или что это такое?

 З.ы. ой, немного не в своем разделе написал =) но думаю разницы никакой))


  • 0

#44
OFFLINE   санек66

санек66

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 80 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП
  • Имя:
    Санёк
  • Город:
    москва

шрусы не воют. воет редуктор.


  • 0

#45
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Ну хрен их знает =) Я честно говоря не в курсе, могут они выть или нет...

 Но тогда становится не понятно, что так может выть в редукторе? ладно бы под нагрузкой, как у меня было на предыдущем...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб