Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

для чего конденсатор?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#46
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
Залазил в недра своего авто и обратил внимание на катушку. Так вот, не увидел никакого конденсатора. У меня рестайл, и на катушку идет только два провода через разъем. На самой катушке два одинаковых разъема(один запасной под резинкой). Я, правда, не заострял особого внимания, но больше ничего не увидел. Получается, конденсатора на таких катушках не должно быть?
  • 0



#47
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Залазил в недра своего авто и обратил внимание на катушку. Так вот, не увидел никакого конденсатора. У меня рестайл, и на катушку идет только два провода через разъем. На самой катушке два одинаковых разъема(один запасной под резинкой). Я, правда, не заострял особого внимания, но больше ничего не увидел. Получается, конденсатора на таких катушках не должно быть?


у меня тоже 2а разьема на катушке одинаковых. к одному подходит зеленый провод +12 (не знаю, от мазгов или от акума, не суть важно) и черный. а вот от 2го разьема идет проводок к конденсатору, который посажен на один болт (точнее шуруп) с хамутом крепления катушки. написано Beru 4.7мкф. недавно проверял его, 4,8мкф мереет. зачистил все контактики, включая массу на кузове, вроде проблем нет. Да и вообще, система зажигания то одинаковая, какая хрен разница дорестал или после...
  • 0

#48
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
Картинка
У меня катушка как №10. На один из двух одинаковых разъемов надета резиновая заглушка, на второй одет разъем. Больше ничего нет.
  • 0

#49
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Картинка
У меня катушка как №10. На один из двух одинаковых разъемов надета резиновая заглушка, на второй одет разъем. Больше ничего нет.

у меня такая же. там где у тебя заглужка, идет провод от конденсатора... может катушка менялась в свое время и какой то умник прост овыкинул кондер как ненужную деталь?

кстати под №18 как раз конденсатор с клемкой, как у меня.
  • 0

#50
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
Дело в том, что заглушка, по ходу, родная. Хотя, хз. Будет лишняя денежка(смешно же?) - куплю кондёр тогда. На экзисте шестьсот с копейками за такой кондер.

Кстати у кондера №18 написано "использовать с антенной ветрового стекла". У меня антены такой не было, так как кузов караван - антенна на крыше. Может потому и не должно быть? Получается кондёр только от помех, и предусмотрен не во всех омегах. Как тогда объяснить опыты с кондерами в этой теме?

Напрашивается вопрос, стоит ли ставить кондер, если его нет? Задался вопросом, так как имеют место пропуски зажигания и, возможно из за них, слегка завышенный расход.
  • 0

#51
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Дело в том, что заглушка, по ходу, родная. Хотя, хз. Будет лишняя денежка(смешно же?) - куплю кондёр тогда. На экзисте шестьсот с копейками за такой кондер.

Кстати у кондера №18 написано "использовать с антенной ветрового стекла". У меня антены такой не было, так как кузов караван - антенна на крыше. Может потому и не должно быть? Получается кондёр только от помех, и предусмотрен не во всех омегах. Как тогда объяснить опыты с кондерами в этой теме?

Напрашивается вопрос, стоит ли ставить кондер, если его нет? Задался вопросом, так как имеют место пропуски зажигания и, возможно из за них, слегка завышенный расход.

на катушке кондер на помехи не влияет никак. от помех кондер идет на генераторе. а 600р отваливать за конденсатор я б не стал. проще гораздо купить на рынке за 30р кондер от генератора ВАЗ 2109 и подобрать клемку. полюбому от чего нить нашего инжектороного подойдет.


а по поводу пропусков, думаю стоит массу зачистить на катушке как следует. я снял полностью катушку, снял хомутик, прошелся металлической щеткой по катушке и хомуту, + шкуркой зачистил место крепления катушки к кузову. двиг сразу по ровне стал работать.
  • 0

#52
OFFLINE   boris

boris

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, АКПП, C20NE
  • Имя:
    Борис
  • Город:
    Алматы

у меня тоже 2а разьема на катушке одинаковых. к одному подходит зеленый провод +12 (не знаю, от мазгов или от акума, не суть важно) и черный. а вот от 2го разьема идет проводок к конденсатору, который посажен на один болт (точнее шуруп) с хамутом крепления катушки. написано Beru 4.7мкф. недавно проверял его, 4,8мкф мереет. зачистил все контактики, включая массу на кузове, вроде проблем нет. Да и вообще, система зажигания то одинаковая, какая хрен разница дорестал или после...

На 2-х разъемах катушке подписаны контакты (-1 и+15). Фишка с двумя проводами: зеленый(-1) и черный(+15) подходит на один разъем. А на 2-ом разъеме какой из контактов едет на конденсатор? :)
  • 0

#53
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

На 2-х разъемах катушке подписаны контакты (-1 и+15). Фишка с двумя проводами: зеленый(-1) и черный(+15) подходит на один разъем. А на 2-ом разъеме какой из контактов едет на конденсатор? :)


да. там фишка на второй разьем одевается и от нее провод идет примерно под акомулятор, там и стоит кондер...
  • 0

#54
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  На минусе конденсатор сидит
  • 0

#55
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь
Сегодня поменял катушку, заодно просмотрел ещё раз всю цепочку. Конденсатор 4,7 мкФ х 400В подключен к клемме +15. Он служит для подавления помех в бортсети при использовании в качестве антенны нити обогрева заднего стекла. С зажиганием никак не связан. Я его отключил вообще и снял. Всё работает и без него.

На 2-х разъемах катушке подписаны контакты (-1 и+15). Фишка с двумя проводами: зеленый(-1) и черный(+15) подходит на один разъем. А на 2-ом разъеме какой из контактов едет на конденсатор? :)

Зелёный провод идёт на контакт "-1", чёрный - на контакт "+15".
  • 0

#56
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

  На минусе конденсатор сидит

ну, вообще то он сидит параллельно первичной обмотке катушки, а не на минусе... один конец конденсатора на +12 (клема 15) и другой конец конденсатора на массе...
  • 0

#57
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  Да чёт загнался извиняюсь конечно на 15 разъёме сидит конденсатор
  • 0

#58
OFFLINE   morgusha

morgusha

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    g15mf
  • Имя:
    олег
  • Город:
    москва

Ааааа парни помогите ! 

Я уже кучу всего перечитал и запутался. 

Катушка c20xe 

я конечно понимаю, что это не омега, нов сё же. Мотроник 2.5 нет конденсатора. Купил, а куда подключать ? На клейму +15 и на минус аккума или на клейму катушки -1 и на минус аккума ? 


  • 0

#59
OFFLINE   jurec

jurec

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1988,мкпп,c20ne
  • Имя:
    юрий
  • Город:
    средняя ахтуба

всем привет!ребята,подскажите,восстанавливаю омегу и вопрос по этому кондеру.у меня есть два один с одним проводом,другой с двумя оба сняты с омег.какой надо подсоединить?


  • 0

#60
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

всем привет!ребята,подскажите,восстанавливаю омегу и вопрос по этому кондеру.у меня есть два один с одним проводом,другой с двумя оба сняты с омег.какой надо подсоединить?

конденсатор этот выступает в роли частотного фильтра, по большому счету. что он есть, что его нет (лучше пусть будет конечно) роли большой нет. А так ставь который на тебя смотрит или больше нравиться.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб